WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:14 11-07-2000 / Карина, обратиться

Помогите, пожайлуста, потому что жить так больше нет сил. Я второй раз замужем. Со вторым мужем живем вместе четвертый год. Сначала все было замечательно. Два года назад постепенно стало пропадать желание. Хотелось, наверное, где-то в последние дни цикла. Сейчас дошло до того, что не хочется вообще никогда. На все попытки мужа как-то возбудить меня никакой реакции, иногда даже отвращение. Мужа очень люблю и мне просто жалко видеть, как он страдает. Раньше с мужем (и до него) такой проблемы не было. Возбуждалась с пол-оборота. Иногда даже в совершенно неподходящей обстановке. Я не знаю, что делать дальше? Могут ли это быть последствия принятия гормональных таблеток. Я их не пью уже больше двух лет, да и пила недолго, так как не смогли с врачом подобрать что-то подходящее (от чего-то болела голова, от другого желудок и т.д.)? Еще у меня мастопатия и я стою на учете у маммолога, правда давно у него не была. Где-то читала (хотя не знаю, насколько это верно) проблемы с грудью как-то отражаются и на сексе. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 07:26 12-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Карина! В Вашем случае, очевидно, речь идет о гормональной дисфункции, сочетающейся с психологическими изменениями. Вам целесообразно пройти обследование у гинеколога-эндокринолога. А после этого проконсультироваться с психотерапевтом. В подобных случаях отмечается сочетание психологических и эндокринных нарушений, лечить которые целесообразно комплексно.