WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:01 28-04-2004 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! Моя супруга на 15 нед. беременности и, как она говорит, стали непрятны любые прикосновения к ее телу, не говоря уже о интимной близости. Она раздражается даже на поцелуи и ласки. Пытаюсь ее возбудить любыми способами, выполняю все ее капризы, но все тщетно. Может быть это гормональная перестройка. Во время первой беременности таких проблем не было, она была закрыта, но все же "допускала к телу" 1- 2 раза в
> неделю. Что можно еще сделать? У нас в городе нет
> хорошего сексопатолога. Она и сама понимает, что
> так больше продолжаться не может, но мы нре видим
> никакого выхода. Проблемы серьезные - это факт, но > что можно предпринять. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! !!
> Заранее благодарен.

Ответы

# 04:22 29-04-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Виктор! Скорее всего, это результат повышения общей напряженности и возбудимости нервной системы в результате беременности (как реакция организма на гормональный стресс). В данном случае надо искать способы расслабить ее, снять общее (! ) напряжение, применять успокаивающие средства… На этом фоне изменится и отношение к интимным контактам.