WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:54 15-02-2001 / Ирина, обратиться

Д- р! А вы верите в любовь, как у Ромео Джульетты?

Ответы

# 11:42 15-02-2001 Дима, обратиться
Нет , так как 21 век. А не позднее средневековье. Эмансипация дала свои плоды. Собирайте урожай девушки.
# 20:08 15-02-2001 Ирина, обратиться
Такая любовь может быть, но лишь непродолжительное время, потом чувства претупляются, в том числе и сексуальные ощущения, и в лучшем случае, остается только симпатия к человеку, а в худшем. .. .. .. .люди просто разбегаются.
# 01:18 16-02-2001 Girly, обратиться
А какая "такая" там была любовь? Что в ней было особенного, такого, чего сейчас нет? Разве что жуткое давление со стороны родителей. А самовозгорание чувств- с, страсти, мордасти и самоубийства экзальтированных подростков случаются и поныне (бр- р). И что тут хорошего? Не сделала б Джульетта харакири, повторила бы судьбу своей матушки, которая в 12 лет выщла замуж, в 13 родила, и в 26 стала старой скучной теткой, мечтающей о внуках. ..
# 02:13 16-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Я не только верю в такую любовь, но и знаю, что она существует!
Я не могу согласиться с мнением, что такие чувства могут существовать только непродолжительное время. .. Есть пары, которые сохраняют накал чувств долгие годы и о привычке просто нет и речи. .. Тем более мне непонятно широко распространенное представление, что сексуальные ощущения (а вернее, переживания) притупляются. Если правильно относиться к этму, то со временем сексуальность только обогащается и развивается, расцвечивается новыми красками! !! !
# 02:27 16-02-2001 Марина, обратиться
Доктор, тогда подскажите, как "оживить" притупившиеся чувства, если нихочется ничего менять в своей жизни, все в ней устраивает, кроме того, что партнер стал неинтересен в сексуальном плане? Нет того, "захватывающего дух, ощущения, когда ждешь- не дождешься встречи с замиранием сердца" и сам половой контакт стал скучным, как осенний дождь. Только не говорите что надо сменить позы, практиковать новые формы секса (все это практикуется), а проблема в том, что хочется нового полового партнера, понимаете? Старый половой партнер нравится по прежнему, но он уже изучен вдоль и поперек, а хочется новых ощущений? Такое возможно? ?? ? ; ((((
# 02:52 16-02-2001 Ирина №1, обратиться
Такие чувства актуальны для любого возраста?
# 04:00 16-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Я считаю, что такие чувства не просто актуальны для любого возраста, а с возрастом они обретают глубину (это прежде всего относится к мужчинам), перестают быть поверхностными и легковесными, в них появляется множество оттенков и нюансов. ..
Уважаемая Марина! Беда в том и состоит, что многие люди полагают, что чувства оживляются новыми "позами" (позициями). Я не из их числа. .. Чувства - это работа и проявление души. Если эта работа есть, постоянно ведется, то и чувства не угасают. А расцветают новыми красками. .. В паре необходимо, чтобы эту работу делали оба. Односторонние усилия ни к чему не приведут, требуется взаимное потенцирование, заражение, опьянение. Все то, что Вы испытывали ранее - никуда не делось, оно живет в Вас, просто нет возможности и умения извлечь свой потенциал из закромов. Помочь этому может и должен партнер. Безусловно, можно прибегать к внешнему стимулированию (новому партнеру). .. Это Ваше право и Ваш выбор (многие так и поступают), но еще быстрее разочаровываются, т. к. все что мы ищем находится в нас самих, а не где- то еще!
# 04:11 16-02-2001 Ирина№1, обратиться
Хороший вопрос я задала, как интересно развиваются
события. О, Шекспир! !! Для Марины: тяжело нести, да жалко бросить. .. Почти аналогичная ситуация и у меня! !!
# 04:25 16-02-2001 Аноним, обратиться
Д- р! Болит душа! !!
# 04:56 16-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
К сожалению, боль и болезнь души можно лечить только очно, а не через Сеть. ..
# 05:35 16-02-2001 Аноним, обратиться
Когда приехать и куда?
# 16:16 16-02-2001 Марина, обратиться
Ирина № 1, угадала, но тут еще и эмоциональная привязанность - нестерпимо жалко, не хочется обижать хорошего человека, да и самой будет очень тяжело без него, я это знаю, буду плакать. .. ..
# 00:14 17-02-2001 Ирина№1, обратиться
Для Марины: поплачь, станет легче, дай выход отрицательной энергии! Затем всё хорошо обдумай и
попробуйте вместе с чистого листа. .. Другое дело, когда сохранять больше нечего, пустота заменяется взрывом новых, ещё неизведанных и непредсказуемых чувств, порой, не поддающихся здравому смыслу! !! Но так тоже бывает.
# 02:51 17-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Если есть желание обсудить эти или другие вопросы у меня на приеме, то свяжитесь со мной по адресу ddi08@estart. ru Я живу и работаю в Санкт- Петербурге.