WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:27 27-06-2004 / Андрей, обратиться

Доктор, до скольки лет музчина может заниматься сексом (без приёма лекарств)?

Ответы

# 02:36 28-06-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! Сексуальное долголетие мужчины зависит от нескольких факторов. Самый главный – это общее здоровье, состояние организма и жизненный тонус. Регулярные интимные отношения способствуют укреплению здоровья и продлевают способность к осуществлению близости. Кроме того, в паре происходит адаптация к особенностям друг друга и формируется свой неповторимый стиль отношений. В норме потенция сохраняется всю жизнь!
Способность к эрекции у здоровых мужчин сохраняется всю жизнь, ослабевая лишь с годами. Мужчине после 60 лет требуется в 2- 3 раза больше времени для достижения полной эрекции, чем в молодые годы. Одновременно снижается угол эрекции. Среди лиц старше 70 лет слабость или отсутствие эрекции становится проблемой для половины женатых мужчин, но основная причина заключается в общем ухудшении здоровья, а не в снижении интереса к сексу. С возрастом уменьшается продолжительность ночных эрекций: если в двадцатилетнем возрасте она составляет три часа, то к 80 годам снижается до полутора.
При регулярной эротической и сексуальной стимуляции у пожилых людей сохраняется и поддерживается более высокий уровень сексуального реагирования. Исчезает чувство неотвратимости эякуляции, что позволяет лучше контролировать продолжительность полового акта и продолжать его неограниченное время. Но если в этом возрасте возникают длительные перерывы в половой активности, то это может приводить к угасанию половой функции.