WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:42 28-06-2004 / Г. Луна (Док. И…, обратиться

Здравствуйте. А лично я против гомосексуалистов. Вы сами посудите. Секс был придуман природой для продолжения рода, а у гомосексуалистов потомства быть не может. Значет по идеии влечение к своему полу не было заложено в мозг природой. Соответственно это лишь убеждениее, ментальное заболевание. Разве не так? Я считаю, что таких людей надо пренудительно лечить (как других ментально больных). Доктор, хочу услышать Ваше професианальное мнение на счёт моей "теории". Буду очень Вам благодарен.

Ответы

# 09:39 28-06-2004 Маргоша, обратиться
Простите за внезапное вторжение: -(((Ваша теория необоснована, ибо гомосексуалов гораздо меньше, чем натуралов. Скажите, если бы стали лечить Чайковского, возможно мир никогда не услышал бы его величайших творений. Каждый человек идивидуален и следует его воспринимать таким, каков он есть: -)))Лечить можно от туберкулеза, рака, других тяжелых недугов. Истинный гомосексуализм не лечат, лругое дело когда это преследуется как модная тенденция или навязчивая идея кем- то извне, насилуя личность и принуждая к сожительству. Такие вещи недопустимы, но факт остается фактом и они имеют место быть: -(((
# 13:26 28-06-2004 Ника (И.Б. 5411…, обратиться
Лечить геев незачем, эт точно. Только налоговые деньги на ветер выбрасывать. А вот контролировать их распростронение необходимо, т. к. "эта модная тенденция"распростроняет заразу, и отнимает у многих женщин полноценных мужей)))Слишком уж много их развелось, это точно. Я хамлю, как всегда, да Маргоша? Я в отличие от некоторых, детей рощу, хочется для них нормальной жизни. .. .
# 13:59 28-06-2004 Маргоша, обратиться
Да мы как- то все детей растим. .. ну и что этим кичимся? А теперь о Ваших мыслях, которые страшны. .. "Контролировать их распространение. .. "Дама, Вы в своем уме? Вы ведете речь о живых людях со своими потребностями, желаниями, чувствами, любовью наконец. Вам не кажется, что Гитлер уже контролировал некие проявления жизни и смерти, решал кому жить, кому пулю в висок, кого в концлагерь, а кого на пепелище. Немедленно заканчивайте свою фашистскую пропоганду! Какое Вам дело до людей, непохожих на Вас? Да геи зачастую лучше, талантливее, приятнее и преданнее любого натурала. Вы живой и наглядный пример каким человек БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН! А если Вы еще вдобавок ко всему мать, простите, можно только пожалеть Ваших детей: -((( Вы уже точно уверены, что Вашего сына не постигнет участь секусуальных меншинств? А если дочь станет лесбиянкой, Вы отправите ее в газовую камеру? Не зарывайтесь и не зарекайтесь, дамочка! Чистку проводите в своей душе, там есть что поискать и что отмести, если Вы человек разумный: -)))Обычно чего боитесь, то и получается, предупреждаю не следует меня цитировать на выгодных позициях для Вас. Я выразила свое мнение и только лишь свое: -)))ТЕРПИМЕЕ СЛЕДУЕТ БЫТЬ, НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ ДАМА!
# 14:22 28-06-2004 Ника (И.Б. 5411…, обратиться
Не тебе судить о моей уравновешенности. Геев я не боюсь, уничтожать их не пропагандирую, а так навязчиво распростронять, уделять им столько внимания, незачем. Пусть живут себе тихо в своем гниленьком мирочке. Если же мы начнем их поддерживать, то скоренько действительно многие нормальные мальчишки переметнуться на их сторону. Возможно твои размышления обоснованы, ты ж в России живешь. А вот я, гуляя по улицам Европы, плююсь видя лобзания на скамейках. Мне не хочется, чтобы мой сын, раньше времени видел эти извращения)))И не надо меня пугать моими детьми, оставь в себе хоть что то святое, и так уж все опошлила. ..
# 18:30 28-06-2004 Маргоша, обратиться
Смотрите как бы на Вас не наплевали да чаем не размазали. Какая небыль! :- (((
# 22:29 28-06-2004 Эджэ, обратиться
Дикости какие- то тут говорят! Геи такие же люди как мы, только менее агрессивные. Уж лучше улыбчивые и дружелюбные геи, чем маньяки типа Чикатило!
# 23:38 28-06-2004 Аноним, обратиться
то что заложено генетически- не лечится. это естественно. в дикой природе гомосексуализм тоже присутствует и зародился он не позже чем Земля. другое дело- вечная тема взаимоотношений людей. ..
# 00:45 29-06-2004 Маргоша -Нике…, обратиться
Мои вши в сравнении с твоей дремучестью никуда не годятся. .. .. .. .Утро начинается с тебя, ночью торчишь там же, а весь день мутишь народ: -(((
# 00:46 29-06-2004 Зюка, обратиться
И чё расквохтались? Геи были, есть и будут есть. А что вам до них? Кусок хлеба отбирают или работу из- зи них для своей попы получить не можете?
# 01:08 29-06-2004 Юля, обратиться
Знаете, Г. Луна, не знаю как в Европе а в Америке\ Канаде за такие высказывания на людях можно в суд попасть. .. Такая вот жизнь пошла. В целом я согласна с Маргошей (с первым постом): люди бывают разные. Геи разные бывают. .. и многие из них - очень приличные милые люди (талантливые, к тому же). .. Между прочим - такая тенденция есть не только среди людей, но и среди животных, так что, не мы одни такие извращенцы : -)Постарайтесь смотреть на это попроще. P. S. И еще (если Вы еще не в курсе): недавно (и успешно) проведенный медиками эксперимент подтверждает возможность заиметь общего ребенка двум особям женского пола. .. а там, глядишь - и до мужчин недалеко : -)
# 01:28 29-06-2004 Маргоша, обратиться
Юля, вы не пугайте автора вопроса. Мне кажется человеку следует разъяснять его заблуждение и это здорово, что есть куда и кому написать, почитать мнения людей и конечно же нашего мудрого доктора Исаева Д. Д. ,который даст более полные характеристики и резюме как ученых, так и врачей на заданную тему: -)))
# 02:04 29-06-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Одним из показателей демократии и цивилизации в стране является отношение к меньшинствам, в том числе сексуальным меньшинствам. Во всех странах, которые пытаются утверждать примат личности (а не диктатуры! ) существует только одно условие при котором человека можно лечить помимо его желания – это невменяемость! Даже психический больной, если он не признан невменяемым, не может быть насильственно помещен в больницу для лечения. Его право решать хочет он избавиться от недуга или нет! Тем более, какое имеем мы право за психически здорового человека решать кого ему любить? Это его частная жизнь! И по какому праву кто- то вторгается в нее без разрешения? Кто может взять на себя права Господа Бога и указывать где его "половина"?
Многочисленные исследования уже давно показали, что ни о каком психическом заболевании в случае гомосексуальности нет и речи. Могу также сказать, что я обследовал около тысячи гомосексуалов и не видел среди них более больных, чем среди остальной части общества! (Согласно современной классификации гомосексуализм не является болезнью, с 1974 года гомосексуальность исключена из списка психических заболеваний). В подавляющем большинстве случаев лица с гомосексуальной ориентацией вполне удовлетворены своими особенностями, принимают их и не высказывают желание изменять ориентацию. "Неудовлетворенные" составляют примерно 5% всех гомосексуалов. Именно они и обращаются к специалистам с просьбой о лечении. Для того чтобы решить вопрос о возможности и целесообразности смены направленности влечения, необходимо пройти психологическое обследование. Оно может показать является ли гомосексуальность "истинной", неотъемлемым качеством данной личности или носит "вторичный" характер, в основе которого лежат невротические проблемы отношений с противоположным полом, блокада первично гетеросексуального влечения. Во втором случае психотерапевтическая коррекция возможна, равно как в первом случае - она противопоказана, так как может привести к неблагоприятным последствиям в виде невротического состояния. Но, подчеркиваю, решение о том, какая психологическая помощь может быть оказана, принимается лишь на основе углубленного изучения личности обратившегося!
Вы говорите о природе? Так вот природа и создает самых разных людей! А взгляды подобные Вашим – это предрассудки и гомофобия! Надо быть терпимее и не навязывать свои вкусы и пристрастия другим!
# 04:39 29-06-2004 Дима, обратиться
Мое мнение таково. Как и всякое отклонение от того, что "имелось ввиду" природой, гомосексуализм - это болезнь. И не надо тут политкорректности и т. п. Наверное, у большинства людей в мире есть близорукость, и тем не менее, это болезнь, так как явно в той или иной степени нарушает функцию организма - зрение. Гомосексуализм же нарушает главную функцию организма вообще (с точки зрения биологии).
Другое дело, что как и все мы, геи - люди. А потому они заслуживают счастья. Следовательно, закон не может делать этих людей несчастными, так сказать, без нужды. Если человек, как при некоторых других психических заболеваниях, себя не контролирует и может быть опасен для общества - его лечат. Если же болезнь его не несет угрозы окружающим - то пусть себе живет. И союзы пусть создают, если хотят. Но! Вопреки наметившимся тенденциям, это не значит, что гомосексуализм надо признать таким же естественным явлением, как и гетеросексуализм. Надо четко осознавать, что это болезнь, и дети должны это тоже уяснять себе. И как гуманные цивилизованные люди, мы должны создать условия, чтобы эти больные не чувствовали себя ущемленными, чтобы они имели возможность реализоваться и, с помощью разумных адаптаций, вести активную, насыщенную жизнь, в том числе и половую.
На всякий случай сообщаю, что живу в США и учусь в аспирантуре по специальности Молекулярная Биология.
# 12:42 29-06-2004 Ника-Диме…, обратиться
Прочитав Вас возникло желание вас расцеловать! Более точных слов и не подберешь. Я теперь по крайней мере знаю, как разговаривать с детьми на эту тему, буду Вас цитировать. Все комменты современных докторов, внушающие нам, что это абсолютная норма, туфта. Спасибо Вам огромное, успехов в карьере!
# 13:16 29-06-2004 Татьяна, обратиться
Ника, ну Вы невежда! Сравнили мальчишку- аспиранта по моликулярной биологии и Уважаемого врача который в течение десятка лет заниется вопросами сексопотологии! Это ж надо так! ! Доктор вообщем то только подтвердил мое мнение о Вас как гомофоба! Что и требовалось доказать как говорится! Я полностью (и это естественно) согласна с г- ном Исаевым! Можете мне не овтечать. .и так достаточно тут наговорили. .Ваше мнение я знаю. .. хорошо что такие как Вы живут не в России. .. .
# 15:49 29-06-2004 Ника, обратиться
Каждому свое)))Ясно ж было написано, люди которые больны этой болезнью, не понимают своей болезни, но в сущности они безобидны. Я не призываю кого то уничтожать, или лечить насильно. Но я не хочу, чтобы мои дети смотрели на это, как на норму, не дождетесь.
# 17:50 29-06-2004 Аноним, обратиться
Интересно, я гомофобия лечится?
А если гомофоб агрессивен и призывает к насилию, а то и рвется его (насилие) демонстрировать физически (по отношению к секс. меньшинствам), то нужно ли его лечить принудительно? А?
# 02:02 30-06-2004 Диме - Ольга…, обратиться
Молекулярная биология, к сожалению, не учит нравственности, терпимости, уважению к себе подобным. Мне, читающей ваше высокомерно- безапелляционное, почти стыдно, что я - гетеросексуальна.
# 02:17 30-06-2004 Ольга - Нике.…, обратиться
"Каждому свое" было написано на воротах Освенцима.
# 02:20 30-06-2004 Аноним, обратиться
Оля, вы не переборщили?
# 02:29 30-06-2004 Jack, обратиться
Полностью согласен с Димой и Никой. Это видимо нормальные люди. Так как почитав высказывания Маргоши складывается мнение что она относиться к сексуальным меньшинствам. Как можно вобще хвалить этих существ "Да геи зачастую лучше, талантливее, приятнее и преданнее любого натурала. ", отвратительно просто, да на них посмотришь и видишь что они на людей нормальных не похожи всем своим видом, манерами, поведением. Они вызывают отвращение у нормальных людей и тем более у детей. Меня они просто раздражают, не их вина конечно но как представлю мужик с мужиком отвратительно и грязно. Другое дело женщины. Это красиво, женщина сама по себе эталон красоты и чистоты. Но геи это уже слишком, слава Богу у нас на Украине нет "лобзаний на скамейках", а то было б им плохо (будет итди компания парней нормальных да как даст им, чтоб мало не показалось). Их нужно или лечить или уничтожать (лучше лечить люди все таки). От них и спид пошел, можете себе представить сколько людей уже из- за них погибло. Лечить это еще счастье для этих нелюдей. Гитлер был великим и умным человеком только далеко зашел.
Принимая гомосуксуализм в своем обществе, может примим групповой секс или извращенный или малолетний, давайте создадим условия для разрушения красоты природы человека, превратим сам секс в грязь, а не в красоту и гармонию человеческих отношений.
# 02:40 30-06-2004 Аноним, обратиться
Jack, у нас на Украине нету? Ты кого лечишь, Петлюра недобитый? У Вас и сучек тоже нету, которые прославили Украину на весь мир своей продажной шкурой и телами.
# 02:50 30-06-2004 Дима - Ольге…, обратиться
Ольга, я терпим, у меня даже есть один друг- гомосексуалист.
Я не буду рассуждать о терпимости и т. д. , так как это все эмоции. Но я, как биолог, не могу назвать здоровыми людей, у которых нарушена основная функция организма - размножение. Отдельные гомосексуалисты могут быть сколь угодно талантливы и интересны как люди и т. д. , но в связи с таким крупным нарушением я не могу считать их здоровыми в этом аспекте. Гомер был слепым, Бетховен оглох - все это не умаляет их гениальность. И тем не менее, то, что у них были эти недуги - факт. А потому надо дать этим людям жить нормальной жизнью, какой они хотят, НО не приравнивать это отклонение к норме, потому что оно противоестественно, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это видеть. Учить детей терпимости, НО не учить их тому, что это - еще один вариант нормы. Мужчинам могут нравиться блондинки или брюнетки и т. п. , но это не нарушает их естественные функции, поэтому такие предпочтения - норма. Кожа может быть белая, черная, желтая, а нос прямым или крючковатым - это все тоже варианты нормы, так как функции не нарушены, и один вариант дает преимущества в одних условиях, другой - в других. Это называется полиморфизм и является основой успешного существования вида. Однако любое существо, которое не может размножаться - существо больное, к сожалению. Вот и все. Несмотря на согласие со мной Jack, его высказывание для меня абсолютно неприемлемо, так как оно пропитано человеконенавистничеством, а я лишь пытаюсь показать, что гомосексуализм - болезнь, но не ненавижу больных и считаю их нормальными в других аспектах.
# 03:33 30-06-2004 Аноним, обратиться
Дима, не стоит окрывать Америку вновь, т. к. она уже давно открыта. .. Учеными доказано, что гомосексуализм- это не болезнь и хватит делать новые открытия. Ты доучись, проведи кучу опытов, наблюдений, съешь пуд соли с этими людьми, а потом вводи новшества в научные открытия, если сможешь убедить. Будь здоров!
# 03:42 30-06-2004 Аноним, обратиться
На всякий случай сообщаю, что живу в США и учусь в аспирантуре по специальности Молекулярная Биология. Так вот на этот самый случай хочется ответить, что аспиранты так не изъясняются, уровень средней школы. .. ,энергетик Вы наш! :- (
# 03:57 30-06-2004 Ольга - Диме.…, обратиться
У нас с вами разные основные функции - вот и все. Я не рассматриваю людей, как машину по воспроизводству, и не ставлю диагноз, если эта функция нарушена. Я ставлю диагноз, если нарушена другая функция: восприятие человека, как существо духовное - что, собственно, и отличает его от зверя и ставит на принципиально иную качественную ступень. Частности в виде цвета глаз, национальности, половой идентификации и т. д. в моей классификации не учитываются. Есть люди- люди и люди- звери - или люди, не подтвердившие нравственное право на свое гордое имя, не созревшие для него. Не хочу вас обидеть - объясняю.
# 04:01 30-06-2004 Ольга - Вдогонк…, обратиться
Что касается вашей терпимости, то ее лучшей иллюстрацией может стать простодушное: " у меня даже есть один друг- гомосексуалист". : -)
Как это: "ты - хороший человек, хоть и еврей".
Бред какой- то. .. Чтобы я о своем друге сказала: "даже. .. " Бред!
# 04:07 30-06-2004 И Еще., обратиться
Что касается Джека с его "великим Гитлером", то, не сомневаюсь: его форма черепа вряд ли устроила бы нацистских прокрустов: гнить бы ему в лагерном бараке - повезло родиться с опозданием.
# 04:08 30-06-2004 Дима Авербух…, обратиться
Начиная с периода перестройки эта тематика приобрела некоторую огласку и в бывшем СССР. И, пардон, глубоко наплевать что думает молекулярный биолог США или Татьяна и подобные им Ники. Спецом для хохла Jack:
В 1991 году Всемирная Организация Здравоохранения исключила гомосексуализм из числа ментальных расстройств.
Со временем, с середины 90- х годов, в независимой Украине стали появляться первые гей- организации, ставившие своей целью просвещение общества в вопросах гомосексуализма (в том числе и самих гомосексуалистов), проведение анти- СПИДовских мероприятий, сотрудничество с другими обществами и т. д. Первой организацией стало объединение « Наш мир» в Луганске. Затем « Лига» в Николаеве, « Твоє життя» в Киеве, « UGLA» в Одессе. Несмотря на заметную либерализацию, общество в Украине в целом относится негативно к явлению. В ряде случаев инициативные группы не могут зарегистрироваться как гей- организация, заметна дискриминация по признакам сексуальной ориентации. Особенно остро проблема стоит в маленьких городах. Ещё одной проблемой остаётся произвол правоохранительных органов, трактующих различные законы в своих интересах. Так два гея, держащиеся за руку, или « не дай бог» целующиеся, могут быть задержаны по закону « О нарушении общественного спокойствия» .
Однако желание гомосексуалистов Украины бороться за свои права сможет, в конечном счёте, привести к желаемому результату. Так что не отвечай за всю рiдну неньку Украiну . ..
# 04:14 30-06-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Дима! Вы, как биолог, должны были бы знать, что "функция размножения" у лиц с гомосексуальной ориентацией не нарушена! Они способны к оплодотворению и зачатию! Как человек с высшим образованием Вы также должны были бы знать, что болезнь диагностируют врачи, а не биологи и тем более странно, что Вы берете на себя смелость на медицинском сайте объяснять что такое болезнь не имея об этом достаточного представления! А все Ваши рассуждения и аргументы давно уже опровергнуты в научной литературе… так что не изобретайте велосипед, а лучше ознакомьтесь с публикациями более сведующих в проблеме людей! Удачи в учебе!
# 04:20 30-06-2004 Аноним, обратиться
Дим Димыч, не обращайте внимания на "аспиранта". Он же придурок и хочет кому- то доказать, что Земля стоит на трех китах.
# 04:43 30-06-2004 Аноним, обратиться
Есть люди- люди и люди- звери - или люди, не подтвердившие нравственное право на свое гордое имя, не созревшие для него. Ольга, это уже фашистские наклонности, ибо все люди есть люди, а мораль и нравственность не относятся к принадлежности зверей. Люди есть люди и если бы вы изучали поведение зверей, то поняли бы насколько ошибочно и заблудшее ваше мнение.
# 05:15 30-06-2004 Dima, обратиться
Ya vizhu, chto zdes' dovol'no sil'noe "lobbi", da i voobsche ne nameren diskutirovat' bol'she. K sozhaleniyu, mnogie vrachi ne slishkom razbirayutsya v biologii. K ih svedeniyu, tak nazyvaemie reproduktivnie bar'ery byvayut raznye, v tom chisle ne chisto fiziologicheskie. Ne budu uglublyat'sya - eto napisano v lyubom vuzovskom uchebnike po teorii evolyutsii.
Dalee, vsem zhelayuschim predlagayu prochest' "Egoistichnyj gen" Dawkins'a, blago on nauchno populyarnyj. Tam vy pojmete, chto razmnozhenie (sohranenie genov) - samaya glavnaya funkciya organisma, otkuda, kstati, sleduet, chto "geneticheskogo" homosexualisma net i byt' ne mozhet.
Nakonets, hochu zametit' chto meditsina, kak nauka empiricheskaya i netochnaya, mozhet zabluzhdat'sya, kak byvalo ne raz. Bolee togo, ne zabudem, chto ona ves'ma sub'ektivna v opredelenii granei normy i patologii, a potomu, pri sootvetstvuyuschem lobbirovanii, mozhet mnogo chego "postanovit'". V biologii zhe deistvujut ob'ektivnye zakony - i potomu u nas otsyl k "avtoritetam" ne prohodit. Esli Vy mogli by, porekomendujte, pozhalujsta, special'nuyu literaturu, gde sej vopros rassmatrivaetsya. Ochen' interesno, kak zhe eto oni tak ustanovili, chto eto ne bolezn'. Vprochem, chemu udivlyat'sya - oni zato ochen' horosho sazhali v psihushki zdorovyh lyudej s diagnozom "schizophrenya", kogda tak bylo nado. Spasibo za vnimanie.
# 05:18 30-06-2004 Dima, обратиться
P. S. Soobschenie ot 30 июня 2004 04: 36: 33
absolyutno ne moe. Ya ne ponimayu, kak mozhno ispol'zovat' chuzhie niki i putat' lyudej.
# 08:13 30-06-2004 Аноним, обратиться
Послушай "ДИМА", дранная коза! А отчего ты, ""соколик"", вдруг перешел с кирилицы на латиницу? И самое интересное, смею заметить, на портале 03 ТОЛЬКО у ОДНОЙ КУКЛЫ ТАКАЯ TASOCKA, после того, как ее полностью дискредитруют, она переходит на латынь и пишет, представляешь одни и акценты, даже не задумываясь, что здесь есть люди разумные и думабщие. ЭТО ПЕРВОЕ!
# 08:26 30-06-2004 Аноним, обратиться
ВТОРОЕ, "Дима"! !Каждый уважающий себя человек, а еще и "аспирант", если спорит с людьми, а тем паче, с прославленным и знающим врачом, обязательно войдет в ИНЕТ- БИБЛИОТЕКУ и найдет там ответы на интересующие вопросы. Нет нужды и желания доказывать, что генетического распространения гомосексуализма на потомство НЕТ! !! Это доказано учеными всего мира! !! Ну а о нормах и патологии ты уж и вовсе увлекся. "Эмпирическая и неточная" наука медицина? И это говорит медик из США? Там, где буквально ВСЕ доказуемо на основе высокоразвитой технологии и лабораторных анализов. .. ,где можно найти даже маленькую молекулу опухоли , осевшую на мозге. .. Хм, сиди уже в своей Америке, занимайся, наблюдай, когда защитишь докторскую или профессорскую, приходи сюда и расскажи нам свою тему, а главное, ДОКАЖИ, мистер Х. Достала своей тупой настырностью и дремучей порослью : -(((((((
# 08:32 30-06-2004 Аноним, обратиться
ТРЕТЬЕ! Ну а теперь о биологии и микробиолгои. Ты, наше чудо чудное, даже не знаешь что это такое, как пояснить и с чем сию науку "едят". Полный РЭСПЕКТ "аспиранту Диме"!
# 09:15 30-06-2004 Маргоша, обратиться
Да нет, я натурал, как и наш любимый док! :- )))А вот Ваше мнение, Jack, противное от человеческого разума. Если бы Вы в чем- то разбирались, то поняли бы, что геи были есть и будут, только раньше их не признавали, так и секса не было в Советском Союзе, откуда только рождались умные и достойные дети, а сколько было любви и романтики по описанию великих поэтов и прозаиков ХХ века! !! Простите, мне даже не хочется вступать с Вами в дискуссию, ибо Вам доказать и показать невозможно, что каждый живущий на Земле человек достоин личного счастья и каким бы он ни был, мы должны это понимать и принимать, уважать чувства любого индивидума: -)))А Гитлер? Вступайте в ряды фашистов, только помните, с чего начнете, тем сами и закончите: -)))
# 12:24 30-06-2004 Ник, обратиться
Слушайте, что за бред. Что вы пропагандируете всякие извращения. Очевидно, скоро станет узаконенной продажа детей и животных зоофилам и педофилам. Я уж не говорю о садо- мазо, которое тоже весьма популярно. Пусть там всякие драные лесбиянки и голубые имеют друг друга, но не надо это навязывать как норму. Это извращение, и не надо выставлять это напоказ, как они это любят делать.
# 14:56 30-06-2004 Для Ника (И.Б. …, обратиться
Ника, а как вы собрались контролировать распространение людей с нетрадиционной ориентацией? и на чьи, простите , средства? и еще : а что нельзя создать детям нормальную жизнь в присутствии голубых и розовых на улице? именно они мешают создавать вашим детям нормальную жизнь ? Простите , а по какой стране вы ходите , называя ее Европой? т. е. где вы живете? там , что действительно геи на скамейках любовью занимаются? Спасибо за ответ . София меня зовут.
,
# 15:39 30-06-2004 Яна, обратиться
Андрей, мышонок, не опускайся до уровня неотесаного придурка с подворотни. Биолог не обязан быть врачом- это точно, балерина не обязана варить щи, журналист не обязан быть порядочным, что в наше время встречается сплошь и рядом. Но, зайдя на сайт уважаемого доктора, некий аспирант молекулярной биологии, спорит до умопомрачения о том, в чем мало смыслит. Так не лучше ли его энергию направить в учебное русло и заниматься своим делом, не доказывая с пеной у рта, что он прав настолько, что все ученые мира вместе взятые просто отдыхают. Андрюха, твой пятый класс проглядывается издалека, а вот заинтересованность в некой доказательности несуществующей действительности еще более очевидна. Возьми своего Диму из США за руку и подискутируйте где- нибудь на нейтральной полосе. Автор задал вопрос именно г- ну Исаеву. Ты что сомневаешься в его компентеции? Что ты бесишься, дура?
# 16:48 30-06-2004 Ника, обратиться
София, то сообщение не мое, но впринципе я с ним согласна. Да мне и моим детям МЕШАЕТ ОТКРЫТЫЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ))))Как и все другие извращения. Если это воспаринимать как НОРМУ, то геями становятся не только тот у кого это в крови по каким то причинам, но и те. .. кто этим геям понравится)))Чем позже мои дети узнают об этом, тем лучше для них же. Я например о геях узнала. .. .будучи замужем, когда ждала второго ребенка. И мое мнение. .. это все же болезнь психики. .. безобидная(если не открытая)но болезнь. У каждого гея свой скелет в шкафу. Замечательные доктора не способны вылечить, вот и решили, что не болезнь.
# 18:15 30-06-2004 Дима, обратиться
Я писал на латинице, потому что на другом компьютере нет кириллицы. Сейчас я вернулся на свой компьютер, так что могу вернуться к кириллице.
Аноним! Я не медик, а биолог, читайте внимательно. А то, что медицина - наука неточная, факт известный. Про огромное количество химических веществ, используемых современной медициной, неизвестен механизм их действия, а известно лишь, как они действуют на симптоматику. Только сейчас, благодаря методам скрининга, охватывающим весь геном, мы, биологи, начали разбираться в том, почему же то или иное лекарство действует так- то (это не всегда так, но таких примеров очень много). Впрочем, ты о таком и не слышал никогда. Ведь методика phage display тебе ни о чем не говорит? Что касается "молекулы опухоли", то это просто смешно. Вот уж тебе здесь точно не место, если ты не знаешь, что опухоль из себя представляет.
Наконец, Яна - здесь специально есть окошко для сообщений, а значит, я могу их посылать. Авторитет доктора Исаева я ни в коем случае не подвергаю сомнению (прошу прощения перед ним, что несколько грубовато выразился вчера; но меня просто рассердило, что мою компетентность в биологии ставят под сомнение), однако как биолог я могу высказать альтернативное мнение, независимо от того, что "постановила" медицина. Постарайтесь внимательно проанализировать мои слова и, если сможете, дать четкие аргументы против. Нет - значит, нет. И не надо взаимных оскорблений.
# 19:25 30-06-2004 Дима, обратиться
Меня еще просто изумил аноним (скорее всего, женского пола), который явно абсолютно далек от науки, но позволяет себе говорить, что я в ней не разбираюсь. Во- первых, да будет тебе известно, что микробиология - раздел биологии. А о микробиологии я вообще ничего не говорил. Хотя и понимаю, что для тебя молекулярная биология и микробиология - одно и то же. Во- вторых, "профессорских" в природе нет, так как профессор - это не звание, а должность. Все это показывает, что ты даже близко к науке отношения не имеешь. Так что лучше уж помолчи и не показывай свое невежество.
# 01:26 01-07-2004 Аноним, обратиться
Кому мешают геи, тому можно переселиться на другую планету. Дорогой биолог Дима, списать из инета может каждый дурак, не надо быть даже аспирантом. Но, все- таки если ты аспирант, тем более тебе не пристало писать подобные вещи, которые научно доказаны. Изучение фагов, стволовых клеток, кланирование, точная диагностика заболеваний и это ты называешь не точной наукой? Дима, отвали, дорогой! А про Исаева поздно вспомнил. Никто не против разумного спора с учеными и врачами, если можешь чем крыть и доказать свою версию, но когда сайт превращается в балаган и бред навязчивого состояния, просто противно. Не трудись, мы отлично знаем кто ты. Удачи! :- )
# 02:32 01-07-2004 Мерйм, обратиться
"Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. "
# 03:33 01-07-2004 Лерик, обратиться
Свободу геям и лесбиянкам! Кому какое дело до личных чувств людей? Они вас что убивают, грабят, обижают, унижают или залезли в ваш сейф?
# 03:57 01-07-2004 Аноним, обратиться
ДОК, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК УПОРНО УБИРАЕТЕ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ? Я ГОВОРЮ ВПОЛНЕ НА СЕРЬЕЗНЫХ ОСНОВАНИЯХ И ЕСЛИ НАДО ПРОФЕССОР ГОТОВ ОТКРЫТЬ СВОЕ ЛИЦО. ОН НЕ СТЫДИТСЯ В СВОИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ 80 ЛЕТ, ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННО ИНОГО МИРОВОЗРЕНИЯ, ВСТУПИТЬСЯ ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА В ЛЮБВИ. .. УМ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! ДО СИХ ПОР ПРЕПОДАЕТ В МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ И ЯВЛЯЕТСЯ НАУЧНЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ ДЛЯ МНОГИХ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ. .. ТАК ВОТ. .. . Паренек, послушай! На моей лестничной площадке живет прелестнейший сосед , известный на всю страну профессор МИКРОБИОЛОГИИ. Так вот я дала почитать ему твои художества, человек в возрасте, имеет множество научных трудов, чуток не упал со стула, при чтении твоего бреда. Вали отсюда и не задавай тон брезгливости к сексуальным меньшинствам. А если хочешь, чтобы тебя разложили по полочкам, я смогу это сделать при помощи уважаемого ученого. Просто стыдно быть таким дурачком!
# 04:07 01-07-2004 Аноним, обратиться
Да, Димульчик, профессор это не степень, а ученое звание или должность, но если ты и этого прикола не осилила в свой адрес, тогда ты отпетая дуреха. .. Будь здорова, Ильф- Петрова! Не парься так сильно, аспирантам надо спатки хотя бы изредка. Спокушки, бай- бай, "злата" головушка!
# 04:07 01-07-2004 Дима, обратиться
Я никогда раньше не спорил с "народными массами" по научным или околонаучным вопросам - только с коллегами. Теперь я вижу, что "народные массы", преимущественно, непробиваемые ослы, погрязшие в невежестве. А потому доказывать тут что- либо бесполезно. Единственно, не откажу себе в удовольствии в очередной раз половить вас на ошибках. Аноним от 01 июля 2004 01: 26: 23, то, что ты перечислил - отнюдь не медицина, а биология. В особенности, "изучение фагов", так как медицина фаги точно не изучает. Фаги, к твоему сведению, заражают исключительно бактерий и с медицинской точки зрения не страшны (разве что для наших симбионтов). А медицина имеет отношение к вирусам, как возбудителям некоторых заболеваний. Биология же изучает и тех, и других. Если же ты о фаговом дисплее, то это вообще имеет к фагам весьма опосредованное отношение. Это метод High- throughput (не знаю как по- русски) скрининга, позволяющий выявлять взаимодействия пептидов между собой и другими веществами. Клонирование пока что тоже к медицине никак не относится, так как человек еще и близко не клонирован (появляющиеся иногда сообщения - блеф).
Сейчас я закончил анализ данных, которые получил с FACS sorter, скоро начну очередной Western blot и клетки, линию миелоидных прешественников 32D, надо еще пересеять. А тебе, невежда, который и половины употребленных терминов не знает, - счастливо оставаться. Вместе с геями и лесбиянками, которых ты так любишь.
# 04:13 01-07-2004 Аноним, обратиться
Дима, ну окакалась ты уже ясное дело и зарапортовалась вовсе. Клизму брала в Брюссель? Пойми, дуреха, я не лазию по инету и не сосу у всех врачей подряд, как ты, чтобы выуживать их научные открытия. Но если нужно будет поспросить и предоставить доказательства, всегда сумею это сделать. Будь. .. ., иногда надо понимать как тебя под- -- -- прикалывают, в том числе и о фагах. Разбежись и врежься башкой о стенку, может твои фантазии и сбудуться. Споки, кукла без ума, души и сердца. Мне люди все любы, что геи, что лесби, что натуралы, лишь бы не такие бешенные созданьица, как ты. .. ..
# 04:20 01-07-2004 Аноним, обратиться
Димочка, зачем нам твоя терминология? За пять секунд входишь в инет и ищешь там все, что трубуется доказать. Только мы не на Великом Академическом Собрании, а для тебя слишком велика честь, чтобы доказывать, что форум "Сексологии" предназначен не для споров о медицине как таковой. Мымрочка, не зубудь одну маленькую детальку: медицина не существует вне биологии или микробиологии, все взаимосвязано и взаимодополняемо. По- моему, ты забыла, Димочка, зачем сюда вообще заходила изначально. .. .Уже склероз?
# 04:20 01-07-2004 Дима, обратиться
Слушай, анонимка. Во- первых, я мужского пола. Во- вторых, я вижу, ты не успокоишься и думаешь, что я в интернете лазию. Ну раз так, то можешь, дабы убедиться, попросить своего профессора задать мне любой вопрос из области молекулярной биологии, биохимии и т. п. (не микробиологии, а то ты ведь разницы не знаешь; впрочем, и по микробиологии, если хочешь), и я тебе прямо тут отвечу. А пока что вот тебе мои вопросы (могу и ответы привести позже): в чем разница между Southern и Northern блотами? В каких молекулярно- биологических методах используется биотин (и что это такое заодно)? Каковы отличия и особенности A- , B- и Z- форм ДНК? Заодно, что такое Хугстиновские триплетные взаимодействия? Хоть на один вопрос сможешь ответить нормально - признаю полное поражение.
# 04:27 01-07-2004 Аноним, обратиться
Клонирование к медицине НИ- НИ. .. ,оно относится к газете"Белорусский рынок", в частности к г- ну Ходосовскому, он в своем кабинете клонирует подобных Димочек, чтобы поочередно сосали его позорный старый членУшко. Пшла вон, дрянь тупая!
# 04:32 01-07-2004 Дима, обратиться
Ясно, тут клиника. Тебе надо в психиатрию, а не в сексопатологию. Dixi.
# 04:33 01-07-2004 Аноним, обратиться
Я что у тебя на экзамене? Отдыхай, поникшая песня с печальной поволокой блеклооких глазенок в голубом задрыпанном кУУУстюмчике. Я не биолог и не микробиолог, а будить среди ночи моего великого соседа специально для такой прохиндейки не собираюсь. Кто ты такая? Погляди на себя в зеркало. .. ., еще судишь геев, шалава! Величаешь людей народными массами, а сама ты кто?
# 04:37 01-07-2004 Аноним, обратиться
Dima! Treat a schizophrenia! !!
# 04:40 01-07-2004 Аноним, обратиться
Несчастное Ди- Мо никак не угомонится. .. Good Old Fashioned Lover Boy
# 04:45 01-07-2004 Дима, обратиться
Потрясающе! Мало того, что она записала меня в женщин, так она еще и продолжает не верить! Дуреха ты! Неужели ты не видишь, что я - действительно молекулярный биолог, а потому высказывал свое мнение именно с этой точки зрения? ! Если бы ты знала, как ты ошибаешься! Но и по теме ты тоже ошибаешься, так что ничего удивительного. В зеркало я, как и всякий гетеросексуал, смотрюсь только раз в день - по утрам, когда зубы чищу. А от народных масс меня отделяет золотая медаль, красный диплом МГУ и отличная учеба в аспирантуре в США.
# 04:46 01-07-2004 Дима, обратиться
Понимаю, конечно, что говорю с сумасшедшей и случайно сюда зашел и не мой здесь уровень, но уже не могу остановиться. Настолько странно, что кто- то подвергает сомнению мою профессию и пол.
# 04:49 01-07-2004 Аноним, обратиться
Придурочная, народным массам глубоко фиалетово какого цвета твой диплом МГУ. И с чего ты взяла, что я женщина? Нас тут три парня, вжарили по пивку и прикалываем тебя по полной, а рожу твою видели, она тоже цвета твоего диплома. Да, а что ты так плохо выглядишь, старушка?
# 04:55 01-07-2004 Дима, обратиться
Зато народным массам небезразлично, какой у тебя диплом ПТУ (если хоть он есть). Ну и потом, пишешь ты о себе в женском роде, да и выражения у тебя женские. Видать, цвет рожи у тебя уже будь здоров - пивка много вжарила.
# 07:25 01-07-2004 Дорина, обратиться
Секс это одна из форм разрядки организма.
Разрядка может происходить от большой любви(это пик счастья), разрядка может быть от мастурбации
или помощи близких(однополых или разнополых).
Сексуальные услуги относятся к самой древнейшей профессии и являются одним из видов сервиса платным или бесплатным. У людей разные судьбы и разные жизни. У одних есть проблемы , чтоб построить свои отношения с противоположным полом у других есть последствия тяжелых стрессов и травм, которые наложили отпечаток в прошлом. Мы , к сожалению не можем ничего изменить, но люди должны жить и жить так, как им нравиться но. .. никогда не оскорблять, не унижать, не насиловать окружающих, что
отнимает человеческий облик. А так, кому какое дело, если люди вокруг тебя счастливы. Чем больше положительных эмоций, тем больше положительных явлений. Люди будьте счастливы. Любите хоть кошку, хоть собаку, хоть паравоз, только любите.
Только имейте и оберегайте это чувство. Запомните, только это чувство делает нас
людьми. И будьте все счастливы! !!
# 08:04 01-07-2004 Neznakomka, обратиться
Dimochka, ne slyshai tu etix kozlov. Tu ymnitsa, tu prav, ya na tvoei storone, polnostiu s toboi soglasna. Ya yzasno protiv etix golybux i rosovuh, ny ih. Prosto zal i ih i obschestvo, kotoroe ih zaschischaet i prinimaet. Priyatno slushat kakoi tu ycheniy, Dima, no ne obiazatelno but ychonum, dostatochno but ymnim, chtobu ponyat, chto eti gei i lesbi nenormalnie ludi, bolnue, daze skoree vsego "oderzimie". Vot tak vot. Ydachi, Dimochka, s ychoboi. God Bless YOU, forever. Be happy. Everything the best.
# 09:54 01-07-2004 Евгений, обратиться
Ну и трепу. .. Надо убить в этой теме все посты, после последнего поста доктора Исаева, ибо к делу они все равно не относятся. Иначе эти "виртуальные разборки" никогда не закончатся. ..
# 13:46 01-07-2004 Аноним, обратиться
Знакомая Незнакомка! Бог любит и благославляет всех живущих и любящих людей, а для таких, как ты- Ди- мО- беспросветное тля, сомнительно божье благословение. Кому какое дело до чувств тех, кто видит, любит, живет и дышит не так, как остальные? Что делает здесь аспирант, не имеющий отношения к гомосексуалам? Почему он так усердно старается, вылезая из своей микрокосмической орбиты, лишь только доказать и навязать свое мнение? Простите, таким умным и занятым людям должно быть совершенно все равно что о них пишут сумашедшие, как ОНО изволило оскорбить "народные массы". Любой человек, имеющий высокообразованный склад ума, либо оставшийся на уровне восьмого класса, имеет право на свою мысль, суждение, разумение и понимание той или иной жизненной ситуации. Аспиранту с красным дипломом должно было хватить такта не вступать в распри. Хотя чему удивляться, если ОНО наехало даже на уважаемого доктора. Ди- МО, ты хоть отоспись пару часов и вспомни для чего сюда заходилО, такое умное и краснощекое. Возможно тебя кое- чему и научили в МГУ, но вот совести, чести и благородству, умению говорить и доносить до человека свою точку зрения, не ущемляя личность, там не учат; это либо дано, либо нет. Лично мне ты видишься полной дурой, ковыряющей в носу от скуки и постоянно вносящей на портал злобную энергию. Подумав и скачав из инета умные словосочетания, позже ты раскрываешь свое истинное лицо. Не надо быть великим мудрецом, достаточно лишь прочитать все твои послание , как все становится ясно и прозрачно. Красной нитью проведено, что ты слишком разочарована в жизни, но при чем тут сексуальные меньшинства и их любовь? Ты смотри за собой и все будет в полном порядке. Откуда такое брезгливое отношение к людям, закончившим ПТУ? А кто бы тебя обслуживал, убогую и пока не знающую нужды за папиной спиной? Не волнуйся, все еще впереди!
# 00:15 02-07-2004 Дима, обратиться
Если я был резок, то прошу прощения перед читающими. Просто меня достала эта дама.
Когда страсти улеглись, хотел бы вернуться к возражению доктора Исаева: "Функция размножения" у лиц с гомосексуальной ориентацией не нарушена! Они способны к оплодотворению и зачатию! "
Я не знаю (и не претендую) как там в медицине, но в теории эволюции один из главных критериев отделения одного вида от другого - отсутствие в природных условиях потомства от представителей этих видов (коллеги могут сейчас сказать, что это не всегда так, но в подавляющем большинстве случаев). Так вот это я к тому, что межвидовая репродуктивная изоляция может быть обусловлена разными механизмами: репродуктивными (невозможность зачатия и рождения при возможности спаривания), пост- репродуктивными (потомство рождается здоровым, но стерильным) и пред- репродуктивными (спаривание не происходит по тем или иным причинам в природе, но зачатие и рождение потомства возможно в лабораторных условиях). На мой взгляд, в данном случае мы имеем типичный случай предрепродуктивной изоляции (в данном случае особей одного вида от остальных особей того же вида; такое тоже бывает, но не в норме, а когда начинается видообразование). И опять же, на мой биологический взгляд, это ненормально. Далее, есть ведь случаи предрепродуктивной изоляции, отличные от этого, и их медики почему- то классифицируют как болезнь, и Вы знаете это гораздо лучше меня. Например, импотенция (но такая, что человек постоянно неспособен к половому акту), низкая подвижность сперматозоидов, когда приходится прибегать к зачатию в пробирке. Да, эти люди теоретически способны к оплодотворению и зачатию, и тем не менее, это болезнь, так как для этого требуется определенное вмешательство. Какое отличие этого случая от лиц гомосексуальной ориентации, которые способны к половому акту, но только эти акты не могут привести к зачатию (я сейчас беру "облигатных" гомосексуалистов, не бисексуалов)? Отличие одно, но существенное, скажете Вы - гомосексуалы не страдают от своего отличия, а в приведенных выше примерах люди страдают и ищут способы вылечиться. Есть, однако, вот какие случаи. Определенные нарушения головного мозга приводят к тому, что у человека стирается "память об органе". Если у такого человека стерлась память о правой руке, и руки у него нет, то его никакими усилиями нельзя убедить, что у него правой руки нет или она не работает. Он считает, что у него все нормально и никаких отличий от всех остальных не замечает. От этого его рука, однако, функциональнее не становится. Мозг - штука сложная и может выкидывать весьма причудливые вещи (если мне кто- то не верит, то это ваши проблемы - такие случаи описаны). Соответственно, с биологической точки зрения, субъективное "осознание" болезни как болезни не есть необходимый элемент признания состояния болезнью. Я уж не говорю о психических заболеваниях, когда люди зачастую совершенно не осознают, что больны. Вот такие соображения. Если у кого- то есть разумные возражения - буду рад. Если кто- то просто будет постить что- то невразумительное, предлагаю игнорировать.
P. S. И замечу, что я ни в коем случае не отношусь к геям отрицательно! Это все равно что отрицательно относиться к чем- либо больному человеку. У меня вот близорукость, так что же теперь? Просто надо понимать, что это болезнь, и уважать этих людей, и пусть они имеют абсолютно столько же свободы, как и все остальные. Потому что ведь мы к тому идем, что теперь эта болезнь вроде как даже модной становится (благодаря нехилому влиянию геев на поп- культуру - я ничего не говорю, многие из них весьма талантливы)!
# 01:45 02-07-2004 Нюмчик, обратиться
Димочка, мы геи, а ты сходи проветри мозги в парк. Кстати, если ты учишься недалеко от Торонто, ждем тебя в гости, бери тачку и вали к нам. Желаешь посмотреть как живут истинно любящие пары? Если бы модератор не убирал все высказывания, сдается нам, что вряд ли некие сомнительные аспиранты будут и впредь создавать подобные выпады в адрес гомосексуалов.
# 01:54 02-07-2004 Дима, обратиться
Повторяю, я ничего против геев не имею. Но рассматриваемый вопрос это не меняет. До Торонто мне далековато, но у меня перед глазами есть живой пример такой пары. Я что, против? Нет. Здесь важен только один вопрос - болезнь это или нет. К носителям (видите, не пишу "к страдающим") этой болезни я отношусь так же, как ко всем остальным.
# 01:57 02-07-2004 Дима, обратиться
Незнакомка - спасибо. : ) Только я не сужу о целой группе по отдельным представителям. Есть и талантливые геи, и дураки - точно так же, как у нас.
# 02:00 02-07-2004 Нюмчик, обратиться
Очень сожалеем, мы бы тебе были наглядным примером и показали бы что ты не прав. Сдрейфил, аспирант?
# 02:04 02-07-2004 Дима, обратиться
А чего мне дрейфить? Бить начнете - только подтвердите мою правоту, причем уже по полной. Кроме того, у меня есть очень хороший друг- гей, как я уже говорил, так что если вы такие же - проблем не вижу. Только говорю, далеко мне до Торонто, да и не до него будет - жена приезжает скоро.
# 02:28 02-07-2004 Нюмчик, обратиться
Вот видишь какой у тебя менталитет, Дмитрий! Если геи, сразу бить? Что- то ты совсем ничего не знаешь и не понимаешь в этой жизни о других, вот и не берись судить. Надумаешь, скажи мы тебе адрес скинем, сам все и посморишь. Бить не будем.
# 03:16 02-07-2004 Дима, обратиться
Нюмчик: Не менталитет, а выражаешься так! Спрашиваешь - сдрейфил? От чего можно дрейфить? .. Так что вот. Как выражаешься, так и воспринимаю, и сужу адекватно. Ну а в принципе, почему и не приехать. Не сейчас, правда.
# 03:36 02-07-2004 Нюмчик, обратиться
Ментальность твоя очевидна и если тебя интересуют геи по- настоящему, приезжай! Мы тебя сводим в наши клубы, познакомим с очень интересными и одаренными людьми. Пригодится для будущих познаний. Как надумаешь сразу дай знать в этом офф- топике, мы сразу свяжемся с тобой. Пока!
# 19:50 02-07-2004 Ольга, обратиться
"30 июня 2004 04: 43: 35
Есть люди- люди и люди- звери - или люди, не подтвердившие нравственное право на свое гордое имя, не созревшие для него. Ольга, это уже фашистские наклонности, ибо все люди есть люди, а мораль и нравственность не относятся к принадлежности зверей. Люди есть люди и если бы вы изучали поведение зверей, то поняли бы насколько ошибочно и заблудшее ваше мнение. "

Зачем мне изучать поведение зверей? Мне довольно читать здесь некоторые посты : ) Кстати: как собеседник вы неинтересны, потому что, не имея собственных аргументов, заимствуете и передергиваете чужие.
Диме. Сумма знаний не означает интеллект. Интеллект - это способность устанавливать связи, анализируя и располагая в причинно- следственном ряду. А также здорово- критическое отношение к собственным возможностям. Отчего бы вам не поучить меня варить борщ? Вы, похоже, любите выступать на чужой площадке, не комплексуя и не замудряясь вопросом: довольно ли компетенции. Главное, заявить о себе. : -)) Вообще - скучно. Любитель - он любитель и есть. Клубная самодеятельность в рамках серьезной темы.
# 20:27 02-07-2004 Лерчик, обратиться
neznakomka! Не увидела Вашего ума абсолютно: ( Многие анонимы изъясняются довольно прилично и хорошо уделали Вашего умницу Диму. Не увидела ответа аспиранта по поводу брезгливости к людям, которые не имеют высшее образование. Аспирант, по Вашему трактату сдедует понимать так, что Ваша близорукость равна людям, у которых иная ориентация, отличная от Вашей, опять таки равна мышлению ученикам, окончившим ПТУ: ( Намудрили, Вы, аспирант и отличник МГУ. Даже неприятно читать: ( Ваши заумные фразы чисто медицинской терминологии не смогут сбить мысляшего человека с толку. Да Вы совершенно правы, что здесь есть окошко для высказывания мнений посетителей, но давайте вспомним суть вопроса. Вы же начали задавать тон по молекулярной биологии. Зачем? Это равносильно тому, что на вопрос Г. Луны любой доктор ответил бы так: "Вы знаете , Ваш иммунный статус мало изучен, хорошо бы обследовать вилочковую железу(тимус), проследить на каком уровне произошел сбой иммунной системы защиты, мы все это изучим и дадим Вам исчерпывающий ответ. "Глупо? Безусловно ДА! Аспирант Дима, вчитайтесь с свои постинги. Коряво даже для ПТУ: (
# 21:54 02-07-2004 Лерчик, обратиться
Олюшка, простите за вмешательство, очень уж больно понравилось Ваше выступление: (Вы заходите сюда развлекаться и удовлетворять свою скуку? Зачем так сильно перенапрягать нервную систему, зайдите на огонечек в сельский клуб, потанцуйте, расслабтесь, спойте хором Караоке. Здесь Вам не клуб по интересам. Затронута довольно серьезная тема, только вот ее размазали некорректно, неприятно и безлико. Доктор Исаев дал громотный и довольно исчерпывающий ответ, впрочем, как и всегда: )Остальным захотелось показать насколько они мудры и настолько же невежественны: (Каждый должен заниматься своим делом и мирно сосуществовать с людьми любой ориентации, взглядов и интересов: )
# 22:31 02-07-2004 Ольга - Лерчику…, обратиться
Благодарю за предложенную программу и нравоучение. Но, боюсь, мне не нравится ваша фамильярность.
# 04:55 03-07-2004 Аноним, обратиться
Ольга, так Вы как собеседник более чем неинтересны, потому что здесь форум не для душещипательных бесед, а для осознания тех ил иных проблем. Ищите себе равных, возможно среди зверей вы и найдете таковых. Повторяю, люди лучше людей, типа вас. Вы слишком высокомерны и безнравственны.
# 05:00 03-07-2004 Аноним, обратиться
. Пардон, .. Звери лучше людей. ..
# 18:23 03-07-2004 Лерчик-Ольге…, обратиться
А Вы не бойтесь, дорогая! Лучше опасайтесь быть смешной, как в данном случае: (
# 23:56 04-07-2004 Ольга - Лерчику…, обратиться
С вами, приватизировавшей эту конференцию, бесцеремонно и грубо вмешивающейся в любой диалог, разговаривать, действительно, смешно. Можно лишь посочувствовать работающему здесь врачу. Будьте здоровы.
# 06:37 06-07-2004 Михов В.В.…, обратиться
Машатка- понурая облезлая лошадка, толи лАна, толи лУна, ты врачу не сочувствуй, он хоть отдыхает от тебя, надоедливой, злобной, пристающей кобыле. Мы то с тобой знаем, что приватизировала конфу ты, нахально заходя под многими никами. Ну что ты бросашься на людей, неудовлетворенная соска? Не надоело нести бред? Лечись, критнка моя отпетая!
# 05:09 29-09-2004 Аноним, обратиться
Мочить всех
# 06:49 26-05-2009 Никита, обратиться
Дима, я гей, но ты один из немногих в этой дискуссии, чьи посты было интересно читать, при том, что я не разделяю твою позицию в силу своего гуманитарного склада и убежденности в том, что механистическое и природное человек преодолел философией, социальной организацией, культурой и - самое главное - языком, особым типом сознания. И для человека, как мне кажется, важнее понять кто он, зачем, а репродукция - не лучшая причина для жизни столь сложного существа, тогда и эволюция была бы не нужна (размножались бы вегетативно, как иные растения, простейшие, черви) Но, понимая, что ты ориентирован на естественные науки, хотел спросить - слышал ли ты о таких естественнонаучных теориях:

"...сильная возможность, что гомосексуальность - отличительное и благотворное поведение, развившееся как важный элемент ранней человеческой социальной организации. Гомосексуалы возможно являются генетическими носителями некоторых наиболее альтруистических импульсов человечества" (Wilson 1978).

"Сталкиваясь с проявлениями природы, мы должны сохранять определенную терпимость и уважение. Хотя эти градации человеческих типов существовали во все времена среди всех народов и, так или иначе, они выделялись среди массы обычных людей, частота их появления в наши дни может свидетельствовать об определенных изменениях, проходящих с нарастающей скоростью. Мы не можем на самом деле знать, в чем суть происходящей эволюции или какие новые формы людей уже существенным образом отличаются от окружающей массы человечества. Подобных примеров в достаточном количестве имеется в истории развития природы - скажем, вне всякого сомнения, в какой-то период эволюции рабочая пчела уже отличалась по признакам от своих собратьев разного пола, так что и в настоящее время могут появляться разные человеческие типы. Эти люди нового типа, возможно будут играть важную роль в обществе будущего, несмотря на то, что сейчас их появление сопровождается изрядным недоумением и непониманием" (Carpenter 1908/1930, цит. по Расселл 1996: 49, 54-55).

и

Британский антрополог Джералд Херд, писавший под псевдонимом Д. Б. Вест, видел в гомосексуалах тип человека, наиболее ярко представляющего в биологическом виде Homo sapiens эволюционно новую для приматов черту - неотению, то есть продленные детство и юность. Неотеническая натура гомосексуалов позволяет им быть открытыми, пластичными и искателями в гораздо большей мере, чем их это имеет место у их гетеросексуальных сверстников, оседающих в специализации и семейной стабильности. Неотения означает неспециализированость, универсальность, незакостенелость, представляющую в эволюционном плане преимущество и позволяющую гомосексуалам вносить такой большой вклад в человеческую культуру (Vest 1987, orig. 1955).
Эту традицию продолжила Шарлотта Бах, лондонский специалист по этологии человека (Bach 1981). Она тоже задавалась вопросом:
"Почему эволюция не свела на нет гомосексуальность миллионы лет тому назад?". Ответ, по ее мнению, прост: гомосексуальность - необходимый эволюционный фактор внутри нашего вида. Бах считает, что гетеросексуальное большинство обеспечивает стабильную и в общем консервативную основу, необходимую для существования и воспроизводства нашего вида, тогда как сексуально двойственное меньшинство производит эволюционно значительные изменения в поведении, которые в ходе развития стимулируют эволюционно важные анатомические изменения. "Геи столь же нужны для выживания нашего вида, сколь и так называемые натуралы".

И если слышал, ответь, что ты о них думаешь. Спасибо!
# 07:02 26-05-2009 Никита, обратиться
Дима,

И вот еще интересное, тоже по теме:

Первоначально, в филогенезе сексуальное удовольствие, вероятно, возникло как стимул и вознаграждение за сложное и энергоемкое поведение, делающее возможным размножение раздельнополых организмов. Однако в процессе эволюции сексуальная функция и связанная с нею мотивация отделилась от репродуктивной и стала самоценной. Для науки это очень сложная проблема. Почти все сексологические теории, опирающиеся на эволюционную биологию, считают критерием адаптивности репродуктивный успех. Но эволюционная биология обсуждает лишь конечные причины того или иного феномена. Между тем уже у высших животных сексуальность полифункциональна. Известно, что многие животные мастурбируют. Гомосексуальные контакты и привязанности достоверно описаны по крайней мере у 450 видов, а об остальных мы, возможно, просто не знаем. Сексуальное поведение наших ближайших родственников - приматов связано не только с репродукцией и получением удовольствия, но и выполняет многообразные знаковые функции, связанные с установлением и оформлением иерархических отношений власти ( пенильный дисплей как прообраз фаллического культа ), поддержанием системы внутригрупповых отношений, урегулированием конфликтов и т.п.

Это прекрасно описано этологами и приматологами.

Тем более невозможно вывести из репродуктивной биологии человеческие сексуальные сценарии, тесно связанные с особенностями гендерного порядка и нормативных канонов маскулинности и фемининности. Многие виды деятельности, существенные для понимания гендерного разделения труда (письмо, чтение, художественное творчество), у животных отсутствуют, а у человека появились лишь на определенном этапе развития. Вербальные и невербальные тесты, с помощью которых измеряют и сравнивают способности мужчин и женщин, вообще не имеют аналогов в животном мире.

Отсюда – множественность сексуальных сценариев. Например, в древней Греции любовь к женщинам ассоциировались прежде всего с продолжением жизни, а любовь к мальчикам – с удовольствием и духовной близостью. Соотношение разных мотивов, значений и смыслов варьирует в разных обществах и средах. Но поскольку репродуктивные аспекты сексуальности являются биологически первичными и социально самыми важными, от них зависит сохранение и развитие вида и популяции, они всегда и везде подвергались наиболее тщательному и строгому социальному контролю и регулированию. Нерепродуктивной сексуальности культура уделяла значительно меньше внимания, а антисексуальные культуры считали ее ненормальной и "противоестественной".