WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:54 27-02-2001 / (И.Б. 5060), обратиться

Здравствуйте! Мне 35лет, замужем 15. Я и раньше не испытывала желания к исполнению супружеских обязанностей, потому, что возникали проблемы с достижением оргазма. Мне неприятно, что мужу приходиться прикладывать определенные усилия (именно так я это воспринимаю), что бы удовлетворить и меня. Но теперь стало сложнее: я просто начинаю испытывать злость к самой себе, к прикосновениям мужа во время близости, словно включается какая- то кнопочка, заставляющая меня воспинимать все негативно. Муж ласков, старается, а я злюсь. Купила крем стимулирующий из серии Русская Линия. Полное фиаско. Если возможно посоветуйте что делать, что применять?
Заранее благодарна

Ответы

# 13:06 27-02-2001 Виктория…, обратиться
Может быть Вы разлюбили мужа?
# 16:45 27-02-2001 Инна (И.Б. 5060…, обратиться
Спасибо за ответ, но большинство людей живет отнюнь за счет любви, она проходит , но остается привычка, может можно жить пользуясь камими либо стимурирующими средствами. Не всегда надо разрушать семью.
# 02:24 28-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Инна! Сложно разбираться с ситуацией заочно, но проблема носит психологический и межличностный характер. Поэтому и решать ее надо внимательно разобравшись в истоках недовольства и скрытой агрессии. .. Никакие стимулирующие кремы тут не помогут, нужно общение с психотерапевтом!
Ваша установка на "привычку" в брачных отношениях и скорее негативное отношение к интимности сыграли, вероятно, неблагоприятную роль в динамике сексуальной сферы. .. .
Но разбираться во всем надо на приеме. ..
# 15:05 28-02-2001 Виктория…, обратиться
Инна, существует несколько вариантов Вашей ситуации:
1) Вы не любите мужа, может и раньше не слишком любили (но муж любит Вас). Ваше сознание говорит: можно жить и так, по привычке, семья хорошая, большинство так и делает. Ваше подсознание не реагирует на мужа как на сексуальный раздражитель. Это внутреннее (возможно только внутреннее) отторжение приводит к банальной раздражительности, вплоть до физического отвращения.
Женщина в этой ситуации может сохранить семью. Но Вам нужно обратиться к профессионалам- психологам.
2)Вы любите мужа (и муж любит Вас). Это не чувство "свежей влюбленности", но глубокая и искренняя привязанность органично переросшая из такового чувства, которую приравниваем к любви.
Тогда (опять таки, я не знаю, как долго тянется эта ситуация: изменение чувства вины (если это было именно чувство вины перед любимым человеком за "прикладываемые усилия") на чувство ненависти к себе и мужу (в постели? ). Возможно, это просто возрастной кризис: я ничего не хочу, я ничего не могу - я не состоялась как сексуальная личность, значит я - неполноценная женщина, плохая жена. Тогда (при помощи близких (толковых подруг), а прежде всего мужа, возможно психолога (при достаточной лояльности мужа обратитесь к семейному консультанту)) Вы сможете направить Ваши отношения в желаемое русло, разобраться в себе.
Я не рассматриваю ситуацию, в которой Ваш муж Вас не любит, так как это не видно по Вашему сообщению.
Что касается меня: я не психолог, я сама прибегала к его помощи в трудной для меня ситуации: на 4- м месяце моей беременности мой муж, безмерно меня обожающий на протяжении 6 лет, впал в депрессию, объявил, что влюбился, по моральным принципам не может иметь любовницу, и поэтому, чтобы "соединиться с этой девочкой", должен со мной развестись, так как он ее любит, а любить двоих (в его понимании) невозможно (хотя я - "самый его ближайший в мире друг, без советов которого ему очень сложно"), а зачем же жить без любви. Подобный бред из уст моего очень умного и абсолютно логичного в подавляющем большинстве ситуаций мужа смахивал на сумасшествие. Муж ушел жить в гостиницу (звоня регулярно и интересуясь моим здоровьем), а я через 10 дней попала с сердечными болями "на сохранение". Муж каялся и рыдал у больничной койки (при этом не забывая жалеть свою девочку, потому как, у нас теперь все будет хорошо, а как же теперь она без него). Я, выписавшись, обратилась к психологу (координаты не даю: я из Украины), она мне дала выговориться и помогла во многом разобраться (вернее подтвердила то, в чем я уже сама разобралась - человеку очень часто нужно одобрение профессионала).
Да, сейчас у нас все хорошо (конечно, былого 200% доверия к мужу я не испытываю, кстати, свои "платонические отношения в телефонных переговорах" со своей девочкой он прервал только спустя 7 месяцев после нашего объяснения, окончательно убедившись, что мы "созданы друг для друга"), у нас растет дочка. Муж души не чает в нас обоих. Что это было? Возрастной кризис? Кризис 5 лет семейных отношений? Порча с приворотом (поверьте, я и такой вариант рассматривала)? Главное, чтобы не было рецидивов.
Инна, единственное, что я хотела сказать, в Вашем случае нужна умная поддержка людей, которым Вы сможете поверить. Вера - творит чудеса.
P. S. Если у меня позже будет возможность (по времени), я посоветую Вам некоторые приемы, которые помогли мне испытывать оргазм практически всегда.
# 15:26 28-02-2001 Виктория…, обратиться
Инна,
я не знала, что врач Вам уже ответил (так как писала ответ в off- linе утром и только сейчас зашла в конференцию), но я вижу, что одно мнение у нас совпадает - Вам действительно необходима очная консультация профессионального психолога.