WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:57 11-08-2004 / Витя, обратиться

Лечиться ли гомосексуализм?

Ответы

# 02:05 12-08-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Витя! Начнем с терминологии: « лечатся» только болезни, а гомосексуальность не является болезнью (с1974 года гомосексуальность исключена из списка психических заболеваний). Направленность влечения на свой пол либо составляет неотъемлемое личностное свойство, либо отражает какие- то психологические потребности, которые реализуются через однополые контакты… Полная смена сексуальной ориентации невозможна. Другое дело, что без соответствующего психологического и сексологического обследования нельзя сказать в какой мере присутствует гомо/ бисексуальное влечение у конкретного человека и насколько вероятно осуществить модификацию его поведения…
# 12:31 20-08-2004 Жека, обратиться
В какой бы мере не присутствовало, но "лечить" это нельзя. И не за чем. Если два человека любят друг друга, то кому какая разница какого они пола? И зачем их от этого лечить?
# 01:34 14-02-2010 Алекс, обратиться
Жека, гомосексуальные отношения ведут в тупик природе и эволюции в целом... Это лично не мои мысли... Лично моё мнение по этому поводу: "Да, это не совсем правильно, но такое есть и от этого никуда не денешься. Самое главное, что бы такие люди оставляли после себя хоть какие-то плоды..."