WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:50 22-07-2000 / Про Крем, обратиться

Каков механизм действия "кремов для ускорения оргазма"? Раздражение клитора (например)?

Ответы

# 01:10 24-07-2000 not found, обратиться
Механизмы действия различные. Эффективность многих из этих средств небесспорна. Некоторые кремы, лосьоны и гели снижают тактильную чувствительность, что показано при гиперреакции на стимуляцию. Другие средства, наоборот, повышают чувствительность, главным образом за счет местного сосудорасширяющего эффекта. Имеются увлажняющие смазки, а также средства, влияющие на обоняние и вкус. Кроме этого в ряде случаев в кремы добавляются препараты из класса афродиатиков - йохимбин и шпанская мушка, которые, как предполагается, способны усилить либидо и сексуальную реактивность.