WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:02 05-10-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня непростая ситуация. С мужем мы прожили 10лет душа в душу. Последние пол года только неважно жили, ниже опишу почему. Три недели назад муж признался, что любит другую. Для меня это было шоком. Но жить им пока негде, съём квартиры стоит дорого, через недели три обещает ему друг свою квартиру. Вот и живём пока вместе, но в разных комнатах. Меня это устраивает ещё из- за сына, которому 14 лет и для которого будет большим ударом, если отец совсем уйдёт сразу(сейчас он хоть поздно, но приходит домой), к тому- же у сына плохо с математикой, а у него 9класс, муж с ним занимается(я помочь не могу). Вобщем, только из- за сына терплю мужа у нас в квартире. Вобщем, скандалов нет, даже дружеские отношения у меня с ним. Всё уже переговорено, остаётся только ждать, время расставит всё по своим местам(может ещё вернётся). Переживаю, конечно. .. Но главная проблема в том, что у нас с мужем остаются сексуальные контакты. Я понимаю, что это ненормально, ведь "уходя, уходи", но не могу от него отказаться, а он от меня(честно говоря, я его провоцирую больше). Вот скажите, как такое может быть: любит другую, а жену "хочет", причём страстно? Что это за любовь у него такая? Скажите, доктор, как лучше себя вести в подобной ситуации, что- бы мужа вернуть(у нас всегда были прекрасные отношения и разладились только в последние пол года потому, что нет совместного ребёнка. Мой сын усыновлённый мужем). Именно, когда я решилась на второго ребёнка, муж нашёл себе другую. Лучше обрубить, что называется "все концы" и не иметь с ним близости или наоборот, хорошо, что близость сохраняется? По сути говоря, он живёт с двумя женщинами. Во мне проснулся какой- то эгоизм, я его просто ИСПОЛЬЗУЮ для удовлетворения своих инстинктов, психологической близости, конечно, уже нет. Что со мной? Я неправильно себя веду? Что делать, посоветуйте, пожалуйста. Прошу прощения за сумбур.

Ответы

# 19:44 05-10-2004 Не Доктор…, обратиться
Мне больше всего нравится, что жили душа в душу аж 10 лет, распрекрасный мужчина усыновил вашего ребеночка, а вы раздумывали родить ли еще общего ребеночка такой огромный отрезок времени. Не долго ли думали? Вовремя поданный обед радует желудок мужчины, вовремя рожденный ребенок делает счастливым не только мать, но и отца. И почему вы решили, что вы его используете? Вашего мужа все устаривает, вы рады контактам и не против того, что у него появилась женщина. Может попробовать жить втроем? мальчик у вас достаточно взрослый для понимания и верного восприятия происходящего, если вы правильно все поясните, а не начнете упрекать и рассказывать какой ваш папа нехороший полюбил другую. Словом, вы на верном пути. А вот эти вопросы "что со мной" задаются почти каждый день. Да ничего, все живы, земля круглая, ничего страшного не произошло. В вашей жизни перевернута еще одна страничка, история продолжается. Я бы на вашем месте не стала мучить ни себя, ни мужа, отпустила бы его на все четыре стороны. Думайте сами, решайте сами.
# 19:51 05-10-2004 Алина, обратиться
Не доктор, давайте не будем влезать в интимные подробности моей жизни, ОК? Я не рожала столько лет не потому, что я такая плохая, а по веским причинам.
# 19:53 05-10-2004 Алина, обратиться
Я не против того, что у него появилась женщина? ?? Да Вы в своём уме? Если- бы не была против, то не писала- бы сюда.
# 19:57 05-10-2004 Алина, обратиться
Да я мужа и не держу, только сын для меня дороже, а это значит я всё сделаю, что- бы он пережил это как можно менее травматично. Муж сам знает, что должен заниматься и общаться с сыном, так, что всё нормально.
# 01:34 06-10-2004 Аноним, обратиться
Никогда не ставь сына выше мужа. Это различные виды любви, которые нельзя сравнивать: -)
# 11:50 06-10-2004 Док, обратиться
Не нужно терзать себя мыслями об "использовании" и т. д. Все совершенно естественно. И вы очень правильно сделали, что не испортили отношений, этого делать НЕЛЬЗЯ, иначе будут сожжены мосты. Я дам вам один совет. Постарайтесь ему понравиться так, как будто бы он был вам раньше незнаком. И ни в коем случае ничего не требуйте и не упрекайте. Когда реально вы окажетесь дальше высока вероятность что вы понравитесь больше
# 13:19 06-10-2004 Не Доктор…, обратиться
Зря кипишуете, я хотела вас только поддержать. Ну что вам стало легче от "затасканных" слов "настоящего дока"? Тогда Поздравляю!
# 13:36 06-10-2004 Не Доктор…, обратиться
"Именно, когда я решилась на второго ребёнка, муж нашёл себе другую. "- эти слова как нельзя лучше говорят сами за себя! !! !! И ваш муж никому ничем не обязан, поймите вы это наконец! Любовь не спрашивает когда и кого ненароком собой наградить. Мне показалось, что вы нормальная, уравновешенная современная женщина. А с такими выкриками и возмущением лучше полечите свою психику, а потом прибегайте к своему разуму и думайте чем вам и вашему сыну обязан мужчина, который воспитывал 14 лет чужого ребенка. Да многие от своих отказываются, а он видите какой добродетельный. Ведь не зря же говорят, кто любит женщину, тот любит и ее детей. Дайте ему спокойно сделать свой выбор. Вы так сильно возмущаетесь, но ведь принимаете его в соей постели, зная, что муж бегает на сторону и любит другую. Значит невольно показали, что вас такой вариант отношений полностью устраивает и не надо срывать свою беду на мне. Будьте благоразумны.
# 15:01 06-10-2004 Омега, обратиться
Вашу ситуацию хорошо бы разобрать в кабинете врача: -)
# 22:55 06-10-2004 Алина, обратиться
С чего Вы решили, что я считаю мужа обязанным мне? ?? Почему Вы всё время что- то домысливаете своё, не имеющее отношения к реальности? ?? У Вас проблемы? Я именно нормальная и уравновешенная женщина, но когда в мой адрес делают такие нелепые заявления, то уж извините получают то, на что нарываются. Причинно- следственная связь. Думайте, прежде чем что- то говорить и тогда всё будет ОК.
# 19:51 14-10-2004 Елена, обратиться
Я согласна с доком. Думаю, Вы любите Его сейчас, как никогда. Недаром говорят, что любовь усиливает ревность. Желаю Вам найти в себе силы и мужества почаще улыбаться, не провоцировать мужа на секс, жить, что называется "в полёте". Пусть он удивляется, ведь он понимает, что Вы, по идее, должны страдать. А Вы - улыбайтесь, пусть почувствует в Вас "необыкновенную лёгкость бытия", пусть поревнует (дайте повод, только красиво)и т. п. .Тогда, возможно, у него появится недоумение, а потом и интерес, вот тогда можно и подумать, принимать ли его назад. .. Желаю Вам счастья.
# 15:55 24-10-2004 Аноним, обратиться
Смешно было бы обратное, чтобы Елена не согласилась с доком, этобы означало, что она не согласна сама с собою.