WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:45 19-10-2004 / Alix, обратиться

Долгое время(около 7 лет) у меня был единственный сексуальный партнер. После того как мы расстались, прошло около года, не могу заниматься сексом ни с кем, не наступает полового возбуждения. Не удается расслабиться и не думать о сексе, о технике и тп во время оного - в результате нет эрекции. Наедине с самим собою эрекция наступает довольно быстро, достаточно продолжительная. Может быть эта функция у меня напрямую связана с духовной близостью и внутренней симпатией, которые не могут возникнуть при первой встрече с партнершей? Подскажите, как можно преодолеть этот комплекс "импотенции".

Ответы

# 17:28 19-10-2004 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Алекс! Ваша проблема не связана напрямую с "духовной близостью и внутренней симпатией", скорее всего, это связано с Вашим психологическим состоянием (скрытое депрессивное состояние, возможно вызванное расставанием с партнершей). Данная ситуация со временем пройдет, однако, это не должно нарушать Вашу сексуальную жизнь, поэтому рекомендую Вам попробовать заниматься сексом с девушкой, перенося свои фантазии, которые Вы вызываете при мастурбации на реальный секс и реальную партнершу. Врач сексопатолог, клинический психолог Иованович Милан Изидорович.
# 17:29 19-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Алекс! Ваша проблема не связана напрямую с "духовной близостью и внутренней симпатией", скорее всего, это связано с Вашим психологическим состоянием (скрытое депрессивное состояние, возможно вызванное расставанием с партнершей). Данная ситуация со временем пройдет, однако, это не должно нарушать Вашу сексуальную жизнь, поэтому рекомендую Вам попробовать заниматься сексом с девушкой, перенося свои фантазии, которые Вы вызываете при мастурбации на реальный секс и реальную партнершу. Врач сексопатолог, клинический психолог Иованович Милан Изидорович.