WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:13 25-07-2000 / Алина, обратиться

Со своим парнем я уже почни 2 года. Мы стали замечать смену страсти на холодный секс. Я даже боюсь, что наши отношения из-за этого могут разрушиться. Как вернуть все в былое русло? Я бы не хотела его потерять, т.к. очень им дорожу и люблю его.

Ответы

# 03:57 25-07-2000 Кристина…, обратиться
Я очень тебя понимаю, Алина, потому что твой вопрос - точное отражение моих проблем. Надеюсь, найдутся доброжелатели, люди с опытом, которые дадут нам хороший совет...
# 10:04 25-07-2000 Man, обратиться
Если кроме секса ничего нет, то это-обычная ситуация, которая заканчивается разрывом. Можно продлить агонию новыми ощущениями (например, отдохнуть друг от друга или на короткое время сменить партнера), но есть опасность потерять основного парня. Так что лучше найти что-либо кроме секса, что вас объединяет.
# 13:51 25-07-2000 Sveta, обратиться
Отделить страсть от любви очень сложно!
Сама путала.
Так что больше всего беспокоит:
более спокойный секс или не о чем поговорить, если сексом не занимаетесь?
А потом, м.б. это только в Вашей голове?
Может быть это мнение партнера?
Например, у моей подруги отрезало заниматься сексом на месяц, вообще не хотела, хотя жила вместе с человеком...
# 18:25 25-07-2000 Кристина…, обратиться
Мэн, а что если наоборот -- кроме хорошего секса есть всё -- и любит меня, и заботиться, и балует, и отношения у нас интересные; а в области интима -- мороз?.. Да, точно, он мне часто говорит, что устал, что хочет отдохнуть от близости, т.д. Но менять его на "неосновного парня" я совсем не собираюсь -- я люблю и хочу только его... Неужели и у мужчин может "отрезать", как говорит Света? Неужели это нормально? Как вести себя в такой ситуации, чтобы причинить как можно меньше вреда нашим отношениям (а в частности его самолюбию и самомнению)? Я, конечно, могу потерпеть; но нормально ли это? Может, в этом моя вина -- не такая партнёрша, как ему хочеться? Я пыталась говорить об этом -- но он меня совсем запутал -- то меня винит, то говорит, что сам устал, не хочет, не знает, что это с ним... Что делать?
# 23:33 25-07-2000 Алина, обратиться
Может правда стоит немного отдохнуть друг от друга. А что вы думаете насчет совместного отдыха - это наверное хорошее решение проблемы?
# 09:36 26-07-2000 Sveta, обратиться
Кристина? А Вы точно знаете, что у него все в порядке на работе, учебе и т.п.?
Вот все тоже самое было с моей другой подругой.
Попробуйте стать для него другом сейчас.
И не дергайте его. И займитесь своими делами.
Т.е. попробуйте не отстраняясь, дать ему больше воздуха. УХ, думаю, что советы давать хорошо, но как представила себя в такой ситуации, даже страшно стало.
Самое трудное - это перестать ждать, что 2 дня и все будет как прежде.
Алина, совместный отдых - это не решение проблемы, т.к., если вы будете ехать с целью вернуть все обратно, то намучаетесь сама и его задергаете, даже если вы будете молчать, он все поймет.
Удачи
# 10:27 26-07-2000 Man, обратиться
Милые девушки, какая замечатьльная получилась дискуссия, хотя извините, уже запутался - чью же проблему обсуждаем. Попробую разбить клубок на части.1. Мужчину и женщину тянет к сексу по-разному, в разное время. Мужчина-не машина. Но у вас, женщин, есть МИЛЛИОН способов заставить мужчину вас хотеть. Только не делайте это слишком явно. Кстати, смена обстановки, совместный отдых - это здорово, если мужчина может себе это позволить. 2. Полная гармония - большая редкость (то есть когда и любовь и секс - на высшем уровне), или это проходит. И дальше появляется уклон в одну из сторон. 3. Дружба смужчиной - какая ерунда! Большинству дружба не нужна. Иногда (редко) мужчине тоже нужно "поплакаться в жилетку", но это - не дружба. 4. Рассуждения Светы очень категоричны, много холодного рассудка. Если мужчина заметит рассчет - не каждому по душе