WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:34 21-10-2004 / Irina, обратиться

собираюсь родить ребенка. муж настаивает на Кесаревом сечении, т. к считает что от естественных родов мое влагалище растянется и мы не будем получать того удовольствия , которое имеем сейчас. Есть ли в этом доля правды?
Спасибо

Ответы

# 13:09 21-10-2004 Лика, обратиться
Ну вы даёте, ребята! !! !А вы уверены, что хорошо перенесёте наркоз? Кстати говорят , что наркоз уносит 5 лет жизни. А как вам боль в области сечения, а при этом ещё за ребёнком ухаживать надо? Теперь уже не о своём удовольствии надо думать, а о том что лучше для ребёка. После обычных родов малыша выкладывают сразу после рождения на живот матери, он принимает мамину флору и чувствует мамино тепло, запах, ласку. .. при кесаревом он всего будет лишён.
# 13:19 21-10-2004 Alice, обратиться
Во- первых, если у вас нет проблем со здоровьем, то через 1- 3 месяца после родов влагалище приобретет ту же форму, что и до родов. Во- вторых, кесарево сечение в нашей стране делается по острым показаниям (несоответствие размеров головки плода размерам таза, острая гипоксия плода и т. п. ) и совершенно исключено по желанию пациентов. В- третьих, кесарево сечение - это хирургическая операция, которая очень тяжело переносится малышами, это определенный риск для жизни ребенка. В- четвертых, восстановительный период после операции для женщины достаточно тяжелый (испытала на личном опыте, очень больно и трудно заживает), а зачастую не позволяет вовремя начать грудное вскармливание, что может привести к тому, что ребенок станет искусственником и недополучит от мамы тот иммунитет, который мог бы получить с грудным молоком и который так важен для ребенка первого года жизни. В- пятых, второго ребенка на 99% придется рожать кесаревым, что практически сводит к нулю возможность иметь 3- го ребенка, если захочется. Да и просто вторая беременность будет находиться в группе риска по невынашиванию.
Вышеперечисленного недостаточно, чтобы вы поняли, что кесарево - очень трудно, больно, вредно для ребенка и мамы, и прибегать к нему нужно только в крайней необходимости?
# 15:44 21-10-2004 Аноним, обратиться
Специально для таких случаев в 50- х годах было разработано упражнение Кегеля, правда оказалось, что полезно его использовать и в других ситуациях.
# 16:00 21-10-2004 Оля, обратиться
Ирина, да Вы себя совсем не уважаете что ли? Что значит муж настаивает. Он вообще Вас любит, чтоб так говорить? Такое чувство, что заботится не о вашем с ребенком здоровье, а о своем удовольствии.
# 16:03 21-10-2004 Аноним, обратиться
У мужа крайняя форма эгоцентризма, ему бы психолога посетить. .
# 16:08 21-10-2004 Marina, обратиться
У меня нет слов, что бы сказать кто Ваш муж, в лучшем случае умственно отсталый мало просвещенный.
# 16:13 21-10-2004 Аноним, обратиться
Почему все не о том пишут? Влагалище через некоторое время приобретет первоначальную форму, для укрепления мышц можно использовать упражнение Кегеля. А мужа в срочном порядке к психологу, дальше будет только хуже.
# 16:47 21-10-2004 Аноним, обратиться
Marinа, не у всех пратика с сексопатологами, как у тебя. Что ж ты удивляешься?
# 16:50 21-10-2004 Аноним, обратиться
А я бы обиделась на такого мужа
# 09:10 22-10-2004 Corax, обратиться
Мои советы самые констуртивные на всем портале, начиная от "Педиатра" до "Женской психологии", посетив психиатра, я решила, что буду писать от имени мужчин. Доктор, что со мной? Я не лесбиянка? Да, с праздником Вас, вчера было 35- летие интернета. Сеть это идеальный презерватив. Мои прародители все были проститутками. Если Вы не шутите, то я тоже буду серьезна. Сеть это идельный презерватив, чей не помню. Подарите себе _реально_ дорогую проститутку. В Японии Гейши снимают такие комплексы уже очень давно. А я реально_дешевая_проститутка. Могу помочь всем мужчинам. Только на меня одну, ущербную, могут клюнуть. Мне даже и не снилось, что женщин можно любить и выбирать: = ((( Зато я очень хорошо знаю как маструбировать_точку_G
# 12:37 22-10-2004 Аноним, обратиться
Corax, вызови "Скорую". У тебя - бред.