WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:50 21-10-2004 / Женя, обратиться

Здравствуйте! У появилась одна гипотеза, хочу обсудить.
Живу половой жизнью только полгода(мне 21), а уже была обнаружена молочница и во второй раз остроконечные кандиломмы. Половой партнер абсолютно здоров. Поэтому у меня появились мысли, что у каждой девушки, да и у молодого человека тоже, есть определенный возраст, когда он готов начать жить половой жизнью и он чуствует этот момент сам. Я начинаю убеждаться, что я рано начала, хотя я люблю его. Но надо было, видно, подождать. Слишком много появилось проблем со здоровьем!

Ответы

# 01:22 22-10-2004 Валерия, обратиться
Не при чем тут твой возраст. просто мужчина имел до тебя контакты и является носителем кондилом и молочницы. Просто у мужчин молочница вообще не проявляется. А кондиломы могут не проявляться более полугода (то есть партнер является их носителем).
Не переживайте, эти заболевания лечатся. Если вы любите, то вместе все преодолеете.
Но решать такие вопросы надо вдвоем.
Я тоже начала в 21. Не жалею ни о том, что сделала это поздно, ни о том, что сделала это рано.
ПРосто пришло время и появился любимый человек.
# 21:58 22-10-2004 Людмила, обратиться
Слишком много проблем появилось со здоровьем)))
Это ты точно подметила, я тоже пока не стала жить половой жизнью не имела проблем со здоровьем, а когда дело коснулось столько болезней всплыло(я не имею в виду ЗППП) возможно это и к лучшему, что узнала про них, но до этого было как- то спокойней))
# 01:21 23-10-2004 Женя(Евгения)…, обратиться
Почему- то девушки сразу поняли(спасибо, Валерия и Людмила), а вот непонятно какого пола Corax и Coraxy никак не могут определить. И вообще, при чем тут проститутки? !Надо читать внимательнее!
# 04:50 23-10-2004 Хихи, обратиться
Женичка, если бы начала Трах к сороковничку, проблем прибавилось бы еще побольше. А что такое кандимома, новая венерическая болезнь?
# 21:16 23-10-2004 Женя, обратиться
Во- первых, Женечка- если быть грамотными. А кандиломмы- это не новое, а довольно распространенное заболевание. Искренне желаю, чтобы Вы не повстречались с ним. Это что- то типо бородавок или выростов по половых органах.
# 00:09 24-10-2004 Аноним, обратиться
Женечка, золотая, если уж кого- то учишь правописанию, начни с себя, слово: "кОндиломы" пишется через букву "о". Пойми, мне без разницы, но ты же поучаешь, значит соответствуй. ..
# 00:12 24-10-2004 Аноним, обратиться
Остроконечные кондиломы (синонимы: кандиломы, папилломы, папиломы, генитальные бородавки) и инфекция вируса папилломы человека (ВПЧ) являются междисциплинарной проблемой. Она охватывает дерматовенерологию, гинекологию, урологию и онкологию.

Инфекция ВПЧ чрезвычайно распространена. Этим вирусом заражено большинство людей, живущих половой жизнью. Чаще всего инфекция ВПЧ протекает бессимптомно. Иногда она приводит к остроконечным кондиломам, реже – к предраковым заболеваниям и раку половых органов.

Несмотря на актуальность этой проблемы, очень мало врачей способны оказать таким пациентам помощь в полном объеме. Одни владеют методами удаления остроконечных кондилом, но не могут грамотно рассказать о причинах заболевания, его осложнениях, вероятности повторного возникновения кондилом и т. д. Другие врачи наоборот способны дать пациентам четкую и грамотную информацию об этом заболевании, но не занимаются удалением остроконечных кондилом.

При этом даже если врач и удаляет остроконечные кондиломы, обычно он пользуется лишь одним методом их удаления. Более правильный подход к лечению кондилом сводится к выбору метода лечения из множества возможных. При этом надо учитывать тип остроконечных кондилом, их количество и расположение, а также пожелания больного. Только так можно достигнуть максимального результата и снизить риск побочных эффектов лечения.