WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:19 21-12-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что такое вагинизм?

Ответы

# 01:43 22-12-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Вагинизм – судорожные непроизвольные сокращения мышц промежности и бедер, делающие невозможным введение полового члена. При крайней степени выраженности данного состояния во влагалище невозможно ввести ни палец, ни тампон, и женщина не может разрешить провести гинекологическое обследование. По существующим оценкам специалистов, вагинизмом страдает около 3 % молодых женщин.
# 08:53 22-12-2004 Аноним, обратиться
А правда ли, что это может быть связано еще и с невозможностью извлечения члена во время полового акта? Или это всего лишь миф?