WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:55 23-03-2001 / Katia, обратиться

Я не испытывала оргазма. Никогда. Вообще, у меня малочувствительное влагалище. Иногда бывают во время полового акта ощущение "тремора", не чувствую рук - не знаю, можно ли это назвать оргазмом. И не могу установить закономерность , когда это бывает, поскольку это было раза два- три.
Однако очень легко возбудима и потребность в половой жизни имею.
Мне 28, половой жизнью живу с 20. Есть ли какая- набудь вероятность изменения ситуации и что для этого надо делать. Испытываю неловкость в общении с партнерами, комплексы, развод произошел отчасти из- за проблем с сексом

Ответы

# 18:30 23-03-2001 Аноним, обратиться
Вопрос алаверды - а у меня при половом акте бывало ощущение легкости в ногах - это не может быть предвестником оргазма?
# 04:58 25-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Описанные Вами телесные проявления сильного возбуждения - характерны для так называемой фазы "плато", предшествующей оргазму. Это не сам оргазм, а его близкое нахождение. Чувствительность влагалища тут не при чем (оно всегда малочувствительно). Высокую возбудимость и достижение предоргазма вполне можно обратить в полноценную разрядку. Для этого требуются правильные и грамотные действия мужчины. Любящий и внимательный партнер давно смог бы превратить Вас в чувственно раскованную и полностью удовлетворенную женщину. Но у Вас все еще впереди. .. . кое- что нужно знать лишь Вашему партнеру.