WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:26 26-03-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, мне 22 года, сексом занимаюсь не регулярно (1- 2 раза в несколько месяцев)При половом акте я испытытваю болезненные ощущения. В начале акта более, в конце почти безболезненно. Только несколько раз половой акт прошел совсем безболелзненно. Половые отношения у меня только с одним партненром. С чем это может быть связано?
И еще один вопрос, менструальный цикл не очень регулярный, но в те месяцы, когда я имею половые контакты, цикл становится более регулярным, нормально ли это? Огромное спасибо за Ваши констультации.

Ответы

# 04:46 27-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Действительно, регулярные сексуальные отношения оказывают стабилизирующее действие на репродуктивную систему женщины. А в причинах болезненных ощущений во время близости надо разбираться более детально. Похоже, что это не следствие воспалительных явлений. .. Если любрикации (смазки) достаточно, уровень возбуждения высок, то причины надо искать в психологических проблемах (плохо осознаваемых).