WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:25 19-02-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если партнер отказывается пользоваться презервативом. В первый раз он этого не сделал, а во второй заявил, что, раз теперь у нас уже вроде серьезно, можно и без презерватива. Когда я ему ответила, что не согласна, он сказал, что лучше вообще сексом не заниматься, чем с презервативом. Пришлось согласиться на "Патентекс Овал" (свечи). Но неужели мужчине в этом деле так трудно пойти на компромисс?

Ответы

# 22:08 19-02-2005 Fm, обратиться
Вы способны мериться с таким неуважением к вам? с таким неуважением вашего мнения, желания, выставлением под угрозу вашего здоровья (ведь надежность свечей меньше надежности презерватива) чтож, если вы согласны с этим мериться, это ваше дело, но я бы на вашем месте крепко задумался о целесообразности подобного партнера в вашей жизни. Конечно, каким бы тонким и незаметным ни был презерватив, он все равно и отвлекает (его же нужно надеть, нужно следить чтобы не слез, не порвался), и все равно смазывает ощущение. .. но не на столько чтобы фраза вашего партнера "лучше вообще сексом не заниматься, чем с презервативом" была хоть сколь нибудь верна. .. да и вообще, слижком уж сильно она смахивает на шантаж. .. обязательно подумайте об этом. .
в будущем, если решите продолжать отношение с этим партнером, рекомендую вам подумать об использовании ОК, надежность свечей, кремов, и тампонов все- же слишком низкая. ..
# 22:51 19-02-2005 Цыник, обратиться
Партнер Ваш, Маша, банальное быдло. Но конечно это Ваше дело- спать с быдлом или не спать
# 23:05 19-02-2005 Isola, обратиться
Очень многим мужчинам не нравятся презервативы. Есть действительно и такие, которые говорят точно так же, как ваш партнёр. .. . Что делать в данной ситуации ? Купить, например, Ева- тест, и пользоваться презервативом лишь тогда, когда у вас опасные дни , или в эти дни вообще сексом не заниматься (цитируя вашего партнёра : )) ОК очень вредны для здоровья, многие женщины их принимать просто не могут ( я- живой пример ). Спермицидные кремы , свечи или таблетки типа фарматекс рекомендуется использовать вместе с диафрагмой. В этом случае процент забеременнеть значительно снижается. А забеременнеть можно не только с презервативом, но и со спиралью. Поэтому, на всё воля Божья.
P. S. Ну а мЕриться можно только размером члена, уважаемый FM.
# 00:00 20-02-2005 Fm, обратиться
Во- первых, прошу прощения за "мЕриться", прошу считать это невольной очепяткой, вызванной тяжелым рабочим днем. и попрошу более не ёрничать, поскольку обсуждаем и даем советы мы здесь не о букве "и" в "жи" и "ши" и даже не о уместности употребления окказионализмов в речи, а о вопросах сексологии. я же постараюсь впредь таких ошибок больше не допускать.
2 цЫник: по- моему, впервые вас почти даже поддерживаю, хотя, давайте не будем столь категоричны
2 Isola: хорошо, многим не нравятся, кто- то может даже не выносить, но вас не пугает следующая фраза Марии: "В первый раз он этого не сделал, а во второй заявил, что, раз теперь у нас уже вроде серьезно, можно и без презерватива. " т. е. ее партнер в вопросах контрацепции просто взял умножил на 0 ее мнение. даже не прислушался к ней. действовал исходя только из собственных желаний. .. я вовсе не выступаю здесь судьей встречаться ли с этим партнером это ее дело. . я просто предлагаю задуматься над этим.
Потом. многое в вашем сообщении объективно не соответствует действительности. например, слова "ОК очень вредны для здоровья, многие женщины их принимать просто не могут ( я- живой пример ). " при правильном подборе современные ОК совершенно безвредны. не надо пугать своими словами Марию. и большинство "тех самых женщины, которые их принимать вовсе не могут" являются лишь живым примером неправильного подбора ОК. живым примером существования безответственных гинекологов. если ОК, выбранные вашим гинекологом, скорее всего "наугад" вам не подошли, обратитесь в платную клинику, где вам перед тем как предложить какой- либо ОК сделают гормональную карту.
Следующее. конечно. на все воля Божья, но у каждого метода контрацепции есть своя вероятность, у одних методов вероятность больше, у других меньше. и предлагаемый Вами метод "Ева- тестов" гораздо менее надежен, например, использования ОК. а использование колпачка часто не удобно и точно так же может нанести вред здоровью.
кстати, раз уж на то пошло, "беременнеют" все- таки с одной н : )
# 03:30 20-02-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! Могу согласиться с высказываниями о том, что вызывает настороженность подобное отношение партнера к Вам и Вашим тревогам, его нежелание идти на компромиссы и обсуждать ситуацию… Любую проблему можно решить, когда для этого есть обоюдное желание. В данном случае есть потребительское отношение с элементами шантажа. Опасна не Ваша уступка, а позиция мужчины в отношениях с Вами.
# 06:48 20-02-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мужчины хватит защищать свои интересы оральными контрацептивами, сколько женщин гробится только, чтобы вам было приятнее, а некоторые даже шантажировать пытаются. Почитайте, любимые, дорогие: ". .. при применении оральных контрацептивов возникают мастопатия, атрофия или гиперплазия слизистой оболочки матки, повышается артериальное давление, развиваются длительные головные боли, отечность, задержка жидкости в организме, появляется бессонница, увеличивается вероятность развития атеросклероза, происходит тромбообразование, что может привести к закупорке кровеносных сосудов, чаще всего на ногах, развиваются ситтемные варикозы. Может возникнуть даже тромбоэмболия легочной артерии, нередко приводящая к мгновенной смерти. Доказано, что противозачаточные таблетки изменяют местный гуморальный и клеточный иммунитет, способствуя проникновению в клетки внутриклеточных паразитов - хламидий, микоплазм и прочих микроорганизмов. Женщинам после сорока лет вообще не рекомендуется принимать оральные контрацептивы, а если женщина еще и курит, то противозачаточные средства ей категорически противопоказаны! Применение ОК приводит к возникновению приступов мигрени, учащению уже имеющихся. Женщины, которым были назначены контрацептивы, рано или поздно все равно вынуждены обращаться к врачу, но к этому времени состояние здоровья их еще больше ухудшается. Социально благополучная женщина некогда не будет принимать оральные контрацептивы. Потому что она уважает себя. И беременность у нее всегда будет планированной. Если между женщиной и мужчиной гармоничные отношения, построенные на взаимоуважении, то проблем в такой семье не возникает. Как правило, женщина рассчитывает время овуляции и воздерживается от половой близости с мужчиной в период наивысшего риска забеременеть. Этот период многие женщины ощущают физически. У кого- то возникают незначительные боли внизу живота, происходит вздутие кишечника, боль может иррадиировать (отдавать) в прямую кишку, могут возникать пищевые пристрастия - у каждой женщины они свои. Но если близость неизбежна (в этот период у некоторых женщин повышается сексуальная возбудимость), то можно использовать презерватив.
# 09:40 20-02-2005 Гром И Молнии…, обратиться
Елена, все это давно известно. Литературу читают все, но не всем подходит сахар или соль. Не знаете почему рекомендут подбирать контрацептику с гинекологом? А общее представление что может быть и чего не случится никогда- это гадание на картах у бабы Веры. По Вашему что остается делать? Оральный, анальный, вестибулярный коитус?
# 13:04 20-02-2005 Fm, обратиться
Уважаемая Елена, вы не могли бы указать , где вы прочитали подобную чушь? хотя бы, чтобы я этому источнику информации перестал верить. на самом деле, некоторые из описанных вами побочных эффектов возможны, но только при неправильном назначении ОК, отсутствии переодических консультаций с гинекологом или неправильном приеме ОК (например, отсутствием требуемых перерывов в приеме ОК)
в хорошей клинике профессиональный гинеколог назначит ОК только по результатам анализов, главным образом, по гормональной карте. в этом случае, профессиональному гинекологу назначить из всего многообразия тот ОК, который не вызовет у женщины побочных эффектов не составляет труда.
и раз уж на то пошло, то абсолютно безопасных для здоровья методов контрацепции вообще не существует. В определенном возрасте вредно даже воздержание. Даже смазка презерватива может вызвать побочные эффекты как у женщины так и у мужчины. А прием ОК при правильном назначении является объективно достаточно безопасным для здоровья.
Елена, впредь, будьте пожалуйста осмотрительны в своих советах. Вы понимаете что вы предлагаете? вы предлагаете использовать метод безопасных дней, который на сегодня является наименее эффективным.
Вы понимаете, что вы здесь несете ответственность за свои советы и за беременность, которая вполне может возникнуть у молодой девушки с неустановившемся циклом при использовании метода безопасных дней?
# 16:35 20-02-2005 Isola, обратиться
Хм, FM, это не чушь. Контрацептивы для меня подбирались несколько раз у разных гинекологов.
Причём, в последнее время перед тем, как я поставила на них крест, я пользовалась новейшим контрацептивом NUVA RING ( вагинальное кольцо), где все гормоны - в суперминимальных дозах.
Забеременеть пишется действительно с одной "н", поентому я тоже того. .. извиняюсь за очепятку. А о(б) уместности употребеления и т. п. - это уж точно не по теме : )
# 17:48 20-02-2005 Гром И Молнии…, обратиться
FM, ты знаеш, твоими устами да медок бы спить, весь какой- то приторно придирчмвый к людям, у тебя что сдвиг по фазе или полное отсутствие такта, несмотря на свою слащавость в интонации? Чмтаю- поражаюсь, поражаюсь и не дочитываю, Кейгель ты наш в кегельбане. Мне кажется тебе надо хорошо оттрахаться.
# 17:52 20-02-2005 Гром И Молнии…, обратиться
Isola, а я нарочно поошибочнию, поентому я тоже того. . .не извиняюсь за очепятку.
# 22:23 20-02-2005 Fm, обратиться
Isola: часто, совершенно не важно в каких количествах, важно какой именно гормональный состав контрацептива. вам не нужно было ходить к разным гинекологам, вам нужно было найти одного. в одной хорошей клинике. того, кто назначит контрацептив, изучив ваш гормональный фон. и все было бы хорошо: )
Гром и Молнии: спасибо за заботу, у меня вполне устраивающий меня регулярный секс) а здесь я всего лишь считаю себя обязанным снять ложное негативное восприятие в обществе гормональных контрацептивов. + я на поддаюсь на провокации: )
# 00:32 21-02-2005 Isola, обратиться
Я вас сильно разочарую, г- н FM - я подбирала также различные гормоны и у одного гинеколога, и в очень хорошей клинике. ..
А вы, кстати, кто, если не секрет ?
# 00:35 21-02-2005 Fm, обратиться
Isola, в общем случае я- человек: ) значит, либо вы редкое исключение, либо гормональную карту вам ни в одной хорошей клинике так и не сделали, что скорее всего: )
# 01:02 21-02-2005 Isola, обратиться
Скорее всего, и то, и другое, уважаемый FM. И где вы только в это время были? ??
# 02:41 21-02-2005 Аноним, обратиться
На западе вообще не принято делать какие- либо анализы на гормоны перед тем, как выписать ОК. Другая мудицина что ли? Как мне воач обьяснила гормональный фон в течении дня меняется несколоко раз, поэтому чтобы получить более менее правдивую картину - надо сделать не один, а целую кучу таких анализов, при чем в разное время суток. Поэтому ОК выписывают навскидку.
# 02:46 21-02-2005 Аноним, обратиться
Извиняюсь за опечатки.
# 18:33 21-02-2005 Fm, обратиться
Скажите, откуда у Вас эта информация о том, как назначают ОК за рубежом? Давайте не будем, как при советской власти делить все на два лагеря: что у нас, а что у этих проклятых капиталистов. :) В каждой стране есть хорошие и плохие гинекологи, ответственные и безответственные, профессиональные и непрофессиональные. есть платные и социальные клиники, которые технически оснащены хуже или лучше. ..
да, гормональный фон постоянно меняется, для этого и строят гормональные карты, чтобы по ним определить соотношение каких гормонов и в каких пределах изменяются. . "правильный" гинеколог в технически оснащенной клинике поступает следующим образом: практически наобум назначают один из наиболее распространенных, [подходящих для большинства] ОК, руководствуясь только общими анализами мочи и крови, при отсутствии патологий в этих анализах. (т. к. строить гормональную карту для каждого пациента неудобно и экономически нецелесообразно. ). При жалобах пациента на побочные действия назначенного ОК, составляет гормональную карту этого пациента, из которой можно определить, употребление каких гормонов, скорее всего не причинит побочных действий (и при необходимости и возможности, лишит пациента некоторых неприятностей, связанных с нарушением пропорционального соотношения гормонов, как то усики, излишняя потливость, боли при месячных, нерегулярный цикл). И в дальнейшем "правильный" гинеколог, регулярно отслеживает гормональный фон пациентки. Да, существуют пациенты с таким естественным гормональным фоном, для которых невозможно назначить ни один из существующих препаратов без каких- либо побочных действий, но таких гораздо меньше, чем кажется, и с появлением новых препаратов таких пациентов становится все меньше.
Я всего лишь хочу донести главное: не надо бояться гормональных контрацептивов, ведь в большинстве случаев проблемы связанные с их применением, вызваны не множеством обязательно присущих им побочных действий, как пишет Елена , а с неправильным назначением гормонального препарата каждой конкретной пациентке, вызванного, главным образом, неудовлетворительным материально- техническим оснащением большинства клиник, в которых не делают гормональную карту, и безответственностью гинекологов, которым часто проще поставить что гормональные контрацептивы данной пациентке противопоказаны, чем делать и разбираться в ее гормональной карте и искать выход.
# 22:05 21-02-2005 Isola, обратиться
Читаю ваш монолог, г- н FM, и душа радуется. ..
У девушки, скорее всего, информация из первых рук. Живёт, поди, там. .. .
Кстати, вы бы привели парочку названий ентих самых препаратов, которые так сокращают количество невыносящих гормоны пациенток. А?
Вот гад мой гинеколог - назначил мне Nuva Ring наобум, а когда я пожаловалась на плохое самочувствие, заявил, что это всё от курева! Бросайте, мол, уважаемая. .. . Никакой тебе гормональной карты, вообще ничего. .. . Хоть в суд подавай!
# 00:04 22-02-2005 Fm, обратиться
Уважаемая Isola: Почему- то когда я жил там, ни о чем подобном не слышал. . странно. ..
Согласитесь, спектр препаратов применявшихся 20 лет назад существенно увеличился, наука не стоит на месте, появились как более современные монофазники, так и трехфазники. => больше женщин могут найти в этом многообразии то что будет больше устраивать их.
Курение на самом деле не рекомендуется при приеме гормональных контрацептивов, т. к. научными исследованиями доказана прямая взаимосвязь между курением, приёмом гормональных контрацептивов и тромбообразованием. В данном случае можно опасаться нарушения свёртываемости крови в сторону гиперкоагуляции (т. е. образования тромбов). Поэтому, если курящая женщина, особенно после 35 применяет гормональные контрацептивы, ей необходимо контролировать систему гемостаза.
Что касается вашего плохого самочувствия на фоне курения и применения НоваРинг. . не могли бы вы описать конкретнее, в чем оно выражалось. И, если хотите и если вам не составит большого труда, на могли бы вы описать все ваши этапы неравного боя с гормональными контрацептивами в котором они вас все же победили? желательно подробно: в каком возрасте, что за препарат, какие побочные действия, много ли курили, когда меняли гинекологов? .. . ваш случай мне стал интересен: )
# 00:46 22-02-2005 Аноним, обратиться
"Скажите, откуда у Вас эта информация о том, как назначают ОК за рубежом? "FM : Живу я там. :)
# 07:55 22-02-2005 Fm, обратиться
Да, наверное это злополучная практика назначение лекарств "спонсора" клиники и попытки выбить из страховки клиента как можно больше денег - там врачам выгодно чтобы пациент обращался как можноо чаще и покупал как можно больше лекарств. Что- то вроде практики лечения простуды огромным количеством антибиотиков, знаем- знаем такие ситуации. Но они далеко не везде. И, мне кажется, совсем не стоит на них ровняться. Замечательная медицина: могут совершенно великолепно и профессионально пересадить сердце, а вылечить обычную простуду для них - глобальная проблема: )
# 12:24 22-02-2005 Isola, обратиться
Угу, опять вы за своё, г- н FM. Знаете, что я вам предложу? Не искать более свободные уши (в данном случае, опять же, глаза). То, что "там" сразу выписывают антибиотики ( а тем паче ими лечат простуду ) - полный бред. Кольцо моё злополучное называется не Нова Ринг, а Нува Ринг.
Мда. .. Так как насчёт названия препаратов ?
# 21:47 22-02-2005 Fm, обратиться
Милая Isola, возможно вы не в курсе, но я как человек, знающий принципы функционирования советской медицины и, проживший за границей год и напрямую столкнувшийся с местной медициной могу сравнивать оба варианта и делать некоторые выводы. Главное отличие "их" принципа устройства здравоохранения от советского в том что медицина платная и, поэтому, почти каждый гражданин застрахован медицинской страховой компанией (в Германии - Krankenkasse) ( при отсутствии страховки, пациент должен либо оплатить все лечение, в том числе простой визит к врачу, из собственного кармана, либо на соц. обеспечении будет направлен в клинику, где его не столько вылечат, сколько просто не дадут умереть). обычно (хотя это очень сильно зависит от тарифов конкретной страховой компании) пациент фиксированную часть каждого визита ко врачу оплачивает из своего кармана (чтобы пациенту не повадно было часто шляться по врачам - страховой компании это будет не выгодно), врач же наоборот получает деньги от пациента и страховой компании за факт визита. ему выгодно чтобы пациент пришел еще раз. и именно к нему. поэтому, врач борется за визиты пациентов. Отсюда врачи внимательные и вежливые, жмут руку и предлагают чай и кофе при каждом появлении пациента на пороге: ) Анализы так же оплачиваются страховой компанией, но, цены на проведение анализов, как правило, достаточно высокие, а страховыми компаниями как правило установлены тарифы - если пациент превышает за определенный период времени фиксированную сумму, потраченную на него старховой компанией, этого пациента могут перевести в тарифную группу с более высокими ежемесячными взносами. К тому же, как правило, у каждой клиники есть свой "спонсор" - поставщик лекарственных препаратов. Ему выгодно продать как можно больше своей продукции. Для этого между клиникой и "спонсором" заключается договор, что определенный процент стоимости препаратов поставщика, назначенных врачами этой клиники будет переходить самой клинике. и эти средства пойдут в том числе, на зарплату врачей. Отсюда, врачам выгодно назначить как можно больше препаратов "спонсора". Итак, из всего вышесказанного получаем, что врачам выгодно чтобы пациент пришел к ним еще раз, а лучше, еще не один раз, и выписать как можно больше препаратов. Делать же дорогостоящие анализы, получается, не выгодно никому. отсюда и эта практика назначения ОК без гормональной карты и назначение как можно большего количества лекарств спонсора при каждой болезни. в том числе, назначение множества лекарств при каждой простуде: там никто не порекомендует "прополоскать горло раствором марганцовки", там выпишут конкретное лекарство. .. и что это будет за средство, антибиотик, или сладкие конфеты от кашля с эвкалиптом - зависит от того что поставляет "спонсор": ), Дорогая моя Isola, не стоит спорить по пустякам, я сам с этим столкнулся. собственным носом. .. мы, кстати, сейчас постепенно переходим к такой системе.
Что же касается препарата NuvaRing. .. если уж вы так любите занудствовать по поводу переводов всего что угодно с непонятных языков на наш, я вас разочарую, поскольку официальное русское патентованное название этого препарата именно НоваРинг. Вы конечно спорсите где в этом можно убедится? конечно же, сейчас для вас самый простой метод - на официальном сайте препарата: http: // www. novaring. ru/ Вы спросите почему он пишется именно именно так? (ох, мы с вами опять вступаем в лингвистические споры! ) Дело в том, что препарат выпускается голландской фармацевтической компанией Organon (www. organon. ru), и NuvaRing это именно голландское название этого препарата, которое по- русски звучит как НоваРинг. Поэтому, говорить НуваРинг в принципе не правильно. Что же это вы, перед употреблением препарата даже не узнали как пишется его название? Впредь, прежде чем оспаривать какую- либо точку зрения, Isola, убедитесь пожалуйста в том что вы знаете объективную правду, а то получается что так вот никчемно вы себя дискредитировали. Теперь по поводу новых гормональных препаратов: вот ваша ошибка, вполне возможно и есть в том, что вы постоянно ищите новое. Не стоит этим заниматься, новые препараты, конечно, в основном, низкодозированные, и с меньшей вероятностью вызывают побочные действия… но совсем не факт что они не вызовут их конкретно у вас… ведь эндокринология это очень сложный раздел медицины… .. Здесь главное найти то что подойдет лично вам (а сделать это опять же может только хороший гинеколог в хорошей клинике, в вашем случае, похоже уже только сделав таки эту пресловутую гормональную карту). . если же вы так хотите чтобы я озвучил последние новости, (но опять же, главное – не последние новости, а то что количество различных гормональных контрацептивов увеличивается, у врача растет выбор), то, наверное, я не смогу сказать ничего новее низкодозированного КОКа « Ярина» (от компании Schering) и введением в нашей стране в самое ближайшее время в продажу нового вида гормональных контрацептивов – пластырей, которые уже неплохо зарекомендовали себя в США и некоторых европейских странах. Что же касается столь почетаемого вами НовоРинга… то тут вас тоже немножко огорчу… это конечно, низкодозированный препарат, но на самом деле мало там только одного гормона – этинилэстрадиола… (для сравнения – у, Логеста, Мерсилона, Линдинета - его 20 мкг в сутки, у НоваРинга - 15 мкг Другого - гестагенного компонента (а именно он в ОК гораздо более важен) там очень- очень много (точно в цифрах уже не помню, но, точно гораздо больше чем у Логеста и даже Новинета… при чем, больше чуть ли не в разы.
Удачи!
# 12:05 23-02-2005 Isola, обратиться
Ich habe es alles gewusst, Herr FM. Habe noch nur eine Frage: ist ihr Deutsch auch so gut wie ihr Russisch? ??
# 12:48 23-02-2005 Isola, обратиться
"обычно (хотя это очень сильно зависит от тарифов конкретной страховой компании) пациент фиксированную часть каждого визита ко врачу оплачивает из своего кармана" - неправда.
Обычно при визите к врачу пациент из своего кармана ничего не оплачивает.
Вы вообще где были застрахованы, г- н FM ?
# 13:12 23-02-2005 Fm, обратиться
Дорогая моя Isola, ваш немецкий заблистал на даном форуме с ошбиками, но я вас прощаю: )
# 13:20 23-02-2005 Isola, обратиться
Я буду очень рада, если вы подскажете, в каком месте они, ошибки енти. .. Уж сделайте одолжение, г- н FM. .. На мой вопрос, кстати, вы не ответили.
# 13:24 23-02-2005 Isola, обратиться
Или за словарём полезли?
# 13:54 23-02-2005 Алла, обратиться
Уважаемый FM, что же свалили и неостались! ? Наверное не удолось подтвердить свой диплом, а работать "на побегушках" в клинике вас не устроило! Судя по тому что вы пишите о медецине в Германии, то Вы прожили в Герм. оч короткий срок!
# 14:50 23-02-2005 Isola, обратиться
Но последняя реплика была, естесстно, не от Настоящего. Скандал! Я вас попрошу- с , г- н Ненастоящий ! Не вмешивайтесь! : )
# 15:44 23-02-2005 Аноним, обратиться
Итак, по- порядку, Isola, конечно, последнее сообщение. подписанное FM, было не от меня, вы прекрасно выпендрелись: ) милая Алла, я собирался прожить и прожил там ровно год и цель моей поездки была не остаться там навеки, а лишь изучить немецкий язык, знания коего подтверждает Zertifikat Deutsch (Mittelstufe) Гёте- института, а с медициной сталкивался как пациент, будучи застрахован в компании Barmer, собственноручно платил (именно несколько (точно не помню) евро при визите к терапевту (как раз с простудой: ) и зубному. . . К тому же, имею несколько знакомых практикующих врачей, работающих в Германии. Впредь вопросы на отвлеченные темы, в том числе, о моей личности давайте обсуждать не будем. поскольку, все- таки это не место для этого, хотя очень хотел бы услышать ваше мнение о смысле споров со мной: ) Удачи: )
# 22:24 24-02-2005 Isola, обратиться
А кто с вами спорит, г- н FM ? Я, например, лишь поправляю. И знаете, почему ? Потому , что ваша информация не всегда верна. Ни больше, ни меньше. Вы "нахватались верхушек" (пардон за дикий слог) и часто пытаетесь выдать кривду за чистую монету, что иногда уж слишком брутально выглядит.
Если хотите ответить на вопрос ( или дать совет ) - прекрасно. Было бы, однако, гораздо лучше, если бы вы отвечали по существу, а не лили воду а- ля эликсир с заумными фразами, которые часто, мягко говоря, совершенно неуместны. Кому это нужно ?
Ведь народ- то здесь простой, и говорит стихами : )
К вашей драгоценной личности столь нездоровый интерес проявляется лишь по тому, что вы на это сами напрашиваетесь. Лично мне абсолютно всё равно, где и сколько лет вы прожили.
Но то, что вы, например, будучи застрахованным не как постоянно проживающий , должны были что- то там за визит к врачу доплачивать, совсем не значит, что это делают как правило местные жители.
На этой оптимистической ноте я и заканчиваю свой монолог, который, я надеюсь, вы интерпретировали правильно.
P. S. Кстати, совсем не отрицаю, что вы иногда давали и дельные советы.

Искренне ваша : ))
# 23:59 24-02-2005 Аноним, обратиться
Простите, но вы ни разу не поправили. . потому как поправляют лишшь в том случае когда достоверно знают и могут доказать объективную правду: ) что в вашем исполнении я так и не увидел. . а жаль: (
# 12:16 25-02-2005 Isola, обратиться
Хм, плохо смотрели. ..
# 18:33 25-02-2005 Аноним, обратиться
Три ярые идиотки атаковали сайт, споря ни о чем FM, цЫник, Isola, Вам бы стишки прописать в виде психотерапии и пару членов на ночь.
# 19:15 25-02-2005 Аноним, обратиться
Будьте же любезны, покажите мне идиоту: )
# 20:35 25-02-2005 Isola, обратиться
А вас как, собстно, величать ? И откуда такая уверенность в половой принадлежности коллег ?
Скорее всего, среднему роду всё равно , не так ли ? ?
# 23:39 25-02-2005 Аноним, обратиться
Проститутка Isola жду тебя в асе 312435466 буду тебя сношать. Has gone.
# 16:00 26-02-2005 Isola, обратиться
Хм, а кто тебе сказал, что я приду? ?? Я с полуграмотными зэками не сношаюсь. Has come.
# 23:34 26-02-2005 Isola, обратиться
А вообще- то алёнкам плешаковым нужно быть полюбезнее со старшими.