WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:36 20-02-2005 / Женя, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 30 лет, живу в счастливом браке уже 10 лет. Дочке 2 года.
Не кормлю ребёнка грудью уже 20 месяцев, но лактация до сих пор не прекращается. Особых проблем со здоровьем никогда не имела и сексуальной жизнью была довольна, но месяц назад в качестве профилактики принимала препарат Тройчатка "Эвалар" после чего исчезло либидо и чувствительность влагалища. Понимаю, что всё это как- то взаимосвязано, но как и что теперь делать не знаю. Я и партнер очень растроены.
Живу в республике, где пока нет врачей такого профиля и прокунсультироваться не с кем. Помогите, пожалуйста.
Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 03:06 21-02-2005 Аноним, обратиться
Нет взаимосвязи. По поводу лактации посетите эндокринолога, сдайте анализы крови на пролактин, возможно назначат парладел. .. После родов укрепляйте мышцы. Доктор Кегель утверждает, что нормальный тонус этой мышцы встречается у менее чем одной трети женщин. С другой стороны, у женщин с ослабленным тонусом ЛКМ подтекание мочи отмечается не всегда. Сила ЛКМ, похоже, относительно независима от общего физического развития женщины. Поскольку ЛКМ укреплена на двух твердых, неподвижных костных структур, сокращения других мышц не влияют на ее силу. Следовательно, у женщин - атлеток может быть слабая, а у слабых и нетренированных женщин - крепкая мускулатура тазового дна.
Растяжение мягких тканей, происходящее во время родовой деятельности, ослабляет ЛКМ. Часто непроизвольное подтекание мочи имеет место после родов, так как мышца, служащая опорой для мочевого пузыря, является остью ЛКМ. Уретра также проходит через ЛКМ, которая, таким образом, служит опорой и для нее. Если группа мышечных волокон ослабевает, затрудняется непроизвольный контроль за удержанием мочи.
Обычно даже слабая мускулатура тазового дна удерживает мочу но при дополнительных нагрузках (кашель, чихание, смех) моча из мочевого пузыря иногда непроизвольно вытекает. Через 2 месяца большинство пациентов д- ра Кегеля которые следовали его советам, вновь могли удерживать мочу. В настоящее время из упражнений Кегеля составлена стандартная методика по восстановлению непроизвольного контроля мочи. Здесь весьма важно подчеркнуть что при укреплении ЛКМ исчезает необходимость в проведении хирургической операции. У многих пациентов упражнения Кегеля укрепили ЛКМ и предотвратили возможное хирургическое вмешательство.
Одна больная как- то сообщила д- ру Кегелю о том, что впервые за все 15 лет брака испытала оргазм во время половых сношений, и напрямую связала это приятное открытие с тренировкой ЛКМ по его методу в целях профилактики недержания мочи. После выполнения соответствующих упражнений и другие женщины рассказывали ему о том, что оргазм во время полового акта у них стал более частым или они впервые испытали его после применения методики Кегеля.
В конце концов д- р Кегель полностью убедился, что укрепление ЛКМ способно усиливать половое удовлетворение. Эти сведения, новые для нас, давно известны первобытным и восточным народам, обратившим внимание на ослабление сексуального удовлетворения женщин после родов. Некоторые секреты сексуальной практики у народов с примитивной культурой связаны с достижением контроля и укрепления мышц, расположенных вокруг влагалища.
Вслед за Кегелем другие ученые подтвердили тот факт что сексуальная стимуляция женского влагалища cкорей всего связана с чувством сильного давления, а не со степенью развития психической, функциональной чувствительности. Это похоже на правду, так как ЛКМ хорошо снабжена нервными окончаниями, приспособленными к воспринятию давления, которые не реагируют на легкие прикосновения, или фрикции. Таким образом, чем сильнее ЛКМ сжимается, тем большее ощущение давления возникает у женщины.