WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:05 27-03-2001 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Может быть мой вопрос покажется вам глупым и некоректным, но я решила его задать, т. к. ничего в нем не понимаю. Объясните, пожалуйста, по- подробнее. У меня следующий вопрос: при первом половом акте рвется только девственная плева или и вход во влагалище. Я спрашиваю это потому, что мне интересно знать, как может такой большой пенис войти в такое моленькое "отверстие", в которое иногда и тампон еле входит?

Ответы

# 16:53 27-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
рвется только плева. Что касается соотношения размеров пениса и влагалища, то стенки влагалища обладают способностью растягиваться. Представьте себе размер головки ребенка - она больше, чем диаметр пениса, но проходит через влагалище, не травмируя его.
# 02:39 28-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катерина! Во время первого полового акта происходит разрыв только девственной плевы, которая закрывает большую часть входа во влагалище. Именно поэтому введение любого предмета во влагалище девственницы затруднено. После дефлорации никаких проблем с введением тампонов больше не возникнет! Что касается соотношения половых органов, то во время возбуждения слизистая оболочка и окружающие ткани половых органов наполняются кровью. В результате этого складки расправляются и просвет влагалища увеличивается, а оно само вытягивается в длину. Растяжимость стенок влагалища очень велика. Достаточно сказать, что в спокойном состоянии длина влагалищной трубки составляет 7- 8 см, а безболезненно может принять пенис длиной 20 см. Растяжение стенок в ширину обеспечивает прохождение плода во время родов без особых проблем. Так что Ваши тревоги не имеют под собой серьезных оснований.