WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:39 27-03-2001 / Дяк В.Р., обратиться

Как мне поступить, если при половом акте порвался презерватив, и сперма вытекла мне во влагалище? Через полтора часа я сделала спринцевание уксусом, кроме этого у меня 2 дня назад закончились месячные. Какая вероятность возникновения беременности? Можно ли для предотвращения вероятности беременности после сношения воспользоваться противозачаточными таблетками и какими?

Ответы

# 02:21 28-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Дяк В. Р. ! Вы не написали о том, какова продолжительность Вашего цикла. . От этого зависит вероятность возникновения беременности. Если же цикл равен 28 дням, а кровотечения были 4 дня, то тогда вероятность оплодотворения яйцеклетки не велика.
Существуют и таблетки, которые можно использовать как средство "первой помощи" после полового акта. В нашей стране получил распространение венгерский препарат Постинор. Его эффективность - 98% при двукратном приеме по одной таблетке с перерывом в 12 часов, если первая таблетка принята не позднее 48 часов после акта. Но эффективность сохраняется до 72 часов (правда, будет ниже - 96- 97% ).
Постинор не рекомендуется применять более 4 раз в месяц, т. к. это довольно чувствительный удар по эндокринной системе!