WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:33 23-02-2005 / Вектор, обратиться

Доктор, здравствуйте!
В США гомосексуализм исключен из списка психических болезней в 1973г. А как в России? Каково современное определение гомосексуализма в действующих медицинских справочниках и имеется ли гомосексуализм в официальном списке болезней, Минздрава России или его ведомств? Спасибо за ответ.

Ответы

# 02:38 24-02-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Вектор! С мая 1993 года гомосексуальность перестала рассматриваться как уголовное преступление (по Указу президента была отменена 121 ст УК), а с января 1999 года в России вступила в силу Международная классификация психических заболеваний 10- го пересмотра (МКБ- 10), в которую гомосексуальность не входит. Таким образом официально подтверждается, что гомосексуальность болезнью не является. Частное мнение отдельных врачей – на их совести.