WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:54 29-03-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Нам с мужем по 22 года, поженились неделю назад, очень счастливы вместе: ). Но опыта у нас мало. Вопрос такой: насколько вероятно наступление беременности при использовании презервативов? Мы пользуемся ими всегда, но моя сетра сказала, что в них бывают трещины и заводской брак, и лучше пользоваться таблетками. Я же читала, что таблетки очень вредны для здоровья. Так ли все это?

Ответы

# 18:56 29-03-2005 Анастасия…, обратиться
Еще добавление. Я встречала 2 мнения: для надежности нужно надевать по 2 презерватива и 2 презерватива вместе нельзя использовать, т. к. они рвутся. Что правда?
# 18:59 29-03-2005 Анастасия…, обратиться
Извините, кажется не в тот раздел я свой вопрос поместила: )
# 22:55 29-03-2005 Инка, обратиться
2 презерватива надежнее 1 - это домыслы подростков. Так вы как раз и повышаете вероятность разрыва. Кстати, я совершенно спокойно 2 года предохранялась презервативами - не было трещин и разрывов ни разу. Просто покупайте качественные. Что касается гормональных таблеток - так они бывают со высоким содержанием гормонов, средним и низким. Кроме того монофазные, двухфазные и трехфазные. Все они по- разному работают, но дают 99% вероятность при правильном приеме предохранения от беременности. Это, кстати, самая высокая степень защиты из возможных контрацептивов. Поищите в яндексе информацию подробнее. И не будут они вредны, если правильно подобрать. А для этого сдайте анализы на гормоны и с результатами посетите доктора.
# 23:48 29-03-2005 Тимур, обратиться
Всё верно, но девушке до родов не желательно пользоваться гормональными препаратами.
Мой Вам совет:
Презерватив + крем или свечи Фарматекс или что то подобное. Они безопасны для здоровья и вместе очень эффективны
# 01:29 30-03-2005 Татьяна, обратиться
Тимур, почему вы решили, что ОК небезопасны для здоровья? И почему Вы считаете, что "девушке до родов" нежелательно пользоваться ОК? : )) Вы сеете мифы. Если не знаете точно, так зачем высказываться?
# 09:15 30-03-2005 Цыник, обратиться
Но если вы таки параноидально боитесь дырочек и трещин, то перед применением презерватив можно надувать для проверки на вшивость. .. то есть герметичность, пардон ; 0))