WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:17 04-04-2001 / Z, обратиться

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, у меня вопрос, на который Вы уже неоднократно отвечали, но для себя мне так и не удалось все прояснить. Ситуация стандартная: молодой человек хочет заниматься с девушкой анальным сексом. У обоих ранее был опыт, у мол. человека (по его словам) удачный (ну, в смысле, и ему и партнерше нравилось), у девушки опыт не очень. .. (страшно, больно, да еще позывы весьма неромантического свойства). Тем не менее девушка хочет доставить своему другу такое удовольствие, но ее желание чисто умозрительное (в смысле, она хочет ради него, но ее это не возбуждает). Более того, в интимные моменты, когда друг предлагает заняться ан. сексом, у девушки пропадает желание вообще, появляются мысли о работе, магазинах и т. п. .. хочется встать, пойти куда- то, отвлечься. .. Наверное, вы понимаете, кто эта девушка. Можно ли что- то сделать с этим?

Ответы

# 01:17 05-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Данная реакция вполне понятна и оправдана. Она объясняется наличием резко отрицательных эмоций, связанный с прошлым негативным опытом. Нивелировать эти отрицательные эмоции можно не вопросами и предложениями, а очень осторожными пошаговыми действиями партнера, связанными со стимуляцией анальной зоны на высоте возбуждения без каких- либо попыток осуществить сразу после этого проникновение пенисом. Такие действия должны осуществляться неоднократно, пока они не будут вызывать негативные ассоциации и страх. .. Только после этого могут быть предприняты дальнейшие шаги. Итак, этапы а) стимуляция поверхностная, б) стимуляция пальцем с проникновением; в) проникновение пенисом. Этот путь может занять достаточно долгое время, но форсировать движение в этом направлении нельзя!