WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:41 06-04-2001 / Натали, обратиться

Здравствуйте, доктор! Свою половую жизнь я начала около шести месяцев назад. Я не знаю, может это так поначалу. .. но у меня не получается позиция "женщина сверху". Дело в том, что мне просто больно. Я могу очень хотеть своего партнера, но от боли у меня просто пропадает желение всякой "любви". Если говорить о традиционной позиции - "мужчина сверху" - тут все в порядке. Почему так происходит? Ко всему прочему ни один гинеколог тоже не может меня осмотреть нормально, потому что чувствуется похожие болевые ощущения.

Ответы

# 03:44 07-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Натали! В позиции "женщина сверху" пенис проникает во влагалище глубже и возникает давление на матку и, опосредовано, на придатки. Если есть какие- либо воспалительные явления, то давление на эти глубокие зоны должно вызывать болевые ощущения. То же происходит и при осмотре у гинеколога! Необходимо более детальное обследование.