WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:32 04-08-2000 / Вика, обратиться

Абсолютно не хочу спать с мужем. Раньше у меня было очень сильное влечение к нему. Когда я подходила к нему, он начинал ныть и страдать: у меня голова болит, у меня глаза болят. Позиция его вечного одолжения (и глупые капризы) начала меня раздражать, роль маменьки меня не устраивает, в результате влечение - нулевое. Он обижается. Как вернуть влечение к нему. И все равно не могу понять, почему я должна уговаривать собственного мужа лечь со мной в постель. Самое интересное, что он меня очень хочет, просто ему нравится такой сценарий.

Ответы

# 09:13 04-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Вика. Скорее всего, в Вашем случае имеет место так называемый сексуальный ролевой конфиликт. Дело в том, что возникновение сексуального возбуждения усиливается своеобразной психологической сексуальной позицией, которую человек осознанно или неосознанно занимает. Например, в случае с Вашим мужем - позицию капризного ребенка. Эта позиция как бы включает эмоциональные стереотипы психологического возбуждения. Чтобы Вам помочь, надо знать, а какая сексуальная психологическая позиция наиболее приелима для Вас? Могу посоветовать Вам прежде всего обсудить это с мужем. М.б. обратиться к психотерапевту или сексопатологу. Мы, в качестве эксперимента, можем предложить Вам провести обследование через Интернет. Но вопрос этот скорее всего все же потребует личного контаткта. И решить его бывает не просто. В конференции психиатр Вы найдете мой эл.адрес.