WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:54 22-07-2005 / Даша, обратиться

Cкажите пожалуйста если не занимаешься долго (2 года)сексом это как то влияет на организ?

Ответы

# 18:42 22-07-2005 Михаил, обратиться
Даша, я не врач, но из семьи врачей и занимаюсь искусством, увлекаюсь психологией. Проблема в том, почему ты не занимаешься им 2 года? Это - как в классической истории про стакан - наполовину пустой или наполовину полный.
Если твоя пауза вызвана какими- то значимыми психосексуальными причинами (застреванием на прошлом опыте, навязанными семьей или кем- то еще стереотипы, которые мешают, завышенными требованиями к потенциальному объекту и т. д. ) - это одно. ..
А если ты чем- то безумно увлечена и на это уходит энергия - это другое.
Хотя и тогда лучше с сексом, чем без секса)
# 00:57 23-07-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Даша! Все зависит от того, как воспринимался это период. Если Вы не испытывали какого- либо дискомфорта все это время, то никаких негативных последствий быть не могло… (Хотя Вы и лишали себя возможности « снятия» негативных жизненных наслоений через сексуальную разрядку).
# 01:10 23-07-2005 Даша, обратиться
Неужели все так страшно? Доктор, а я не умру?
# 01:39 23-07-2005 Алексей, обратиться
Не умрешь - это сто пудова! А радостей земных лишать себя не стоит! Отрывайся и только не забывай о предохранении. .. .
# 14:47 25-07-2005 Настя, обратиться
С точки зрения гинекологии увеличивается риск возникновения спаечных процессов в малом тазу. Так что для здоровья полезнее все- таки им заниматься : )