WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:25 27-07-2005 / Аня, обратиться

Подскажите, как мне быть?
Живем с партнером половой жизнью уже около 1, 5 лет. Но я при этом ни разу не испытала вагинальный оргазм, только клитоиальный. Я предполагаю в чем причина. Дело в том, что я не могу расслабиться, т. к. боюсь забеременить. Раньше иы предохранялись презервативами. Сейчас он на отрез отказывается их использовать. И говорит, что в них он себя чувствует неполноценным и , если у него что- нибудь не получается, то он говорит, что это из- за презерватива. Он был женат и с женой они , по его словам, предохранялись прерванным половым актом. И все было в порядке. Но у меня много примеров, когда мои знакомые беременели при таком способе. Я отказываюсь так предохраняться, уж тогда я точно не расслаблюсь. Попробовала свечи, но они очень неудобные. Нельзя нормально помыться ни до ни после. Так что сейчас у нас кризис. Он меня не понимает. Пыталась с ним обсудить. Но он не приемлит контрацепцию. Говорит: "Надо тебе - пей всякую химию". . Сказал даже: "Найди себе того, кто будет одевать презерватив". Он считает, что предохраняться дополнительно не надо. И если он кончает не в меня , то беременности не будет. Я говорила ему, что сперматазоиды есть и в смазке. На что он мне ответил, что смазка есть только у вас у женщин. Как мне поступить, как доказать, что предохраняться просто необходимо, ведь именно из- за этого я не могу расслабиться.

Ответы

# 15:20 27-07-2005 Викси, обратиться
Анечка, на лицо пример эгоистического подхода человека к определенной ситуации. "Тебе надо, ты и делай. " Как же вы встречаетесь 1, 5 года с этим человеком, я думаю не только в постели он проявляет эгоизм. Вам не нужно превращаться в жертву, за удовольствие нужно платить обоюдно, если ваш мужчина этого не понимает, то его нужно оставить со своими принципами наедине. С женой естественно можно заниматься предохранением с помощью прерыванного полового акта, но в вашем случае крайне опасно, я думаю ребенок пока вам не нужен, а уж вашему мужчине тем более, думаю, если вы случайно забеременеете, то услышите " это твоя проблема". Если человек не знает элементарных вещей про прерванный половой акт, смазку и тд , то либо он просто необразован, либо ему просто так удобно отвечать.
Поэтому Анечка, задумайтесь, нужен ли Вам такой человек, потому что любящий мужчина прежде всего будет беспокоиться о вашем спокойствие и никогда не станет перекладывать всю ответственность на ваши плечи. А по поводу вагинального оргазма, то его испытывает всего 50% женщин , к сожалению, и вопрос расслабленности большой роли не играет.
# 15:40 27-07-2005 Аня, обратиться
Дело в том, что эта проблема возникла около 3 месяцев назад. До этого мы спокойно пользовались презервативами, и он не противился. А еще он старше меня на 10 лет, у него есть дочь от первого брака, но хочет ребенка. А я хочу ребенка после окончания института (я получаю второе высшее). на что он мне говорит, что через 2- 3 года ему уже ничего не надо будет. Так что сейчас он ребенку был бы рад. А мне говорит, что я живу только по планам, даже ребенка по плану рожать буду.
# 16:08 27-07-2005 Викси, обратиться
Аня, а что интересно изменится у него через 2- 3 года? Сейчас он был бы рад ребенку, а потом что. .уже и не рад. А ваше мнение для него ничего не значит получается, если вы сейчас забросите учебу, то потом будет крайне трудно с маленьким ребенкам на руках возвращаться, он вообще будет готов с ним сидеть пока вы учитесь, менять подгузники, кормить, слушать его крики? Или он вам скажет ты родила, вот и сиди, думаю так и произойдет. Главное сейчас все поставить на место, если вы строите планы, это прекрасно, ребенок должен быть желанным, ему должны быть рады оба, поэтому поговорите со своим опытным мужчиной и скажите, что у вас тоже есть мнение и у вас есть цели в этой жизни. Если он будет настаивать на своем, то задумайтесь, нужен ли вам такой эгоист, потому что с возрастом все "плохие" стороны характера обычно усугубляются.