WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:00 23-04-2001 / Жанна, обратиться

Мне 34 года. В последние месяцы перестала испытывать оргазм, хотя с возбуждением все в порядке. Связываю это состояние с приемом антидепрессантов. Хотя. .. прием я уже прекратила, а лучше не стало. Или это я теперь в ступор вошла - слишком зацикливаюсь на ожидании? Посоветуйте, как это преодолеть, есть ли какие- то средства? Психологически мне и моему другу очень дискомфортно.

Ответы

# 02:34 24-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Жанна! Действительно, некоторые антидепрессанты могут снижать оргастическую способность или снижать половое влечение. .. Через некоторое время после прекращения приема лекарств, сексуальность должна восстановиться. .. Но подобное состояние может быть связано и с эмоциональным спадом, из- за которого пришлось принимать таблетки. Придется несколько уменьшить напряженность ожиданий от близости и наслаждаться теми ощущениями, которые есть. .. и Вы не заметите, как интенсивность всех ощущений усиливается и ведет Вас знакомым путем к разрядке! У Вас все обязательно получиться, не переживайте!