WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:23 24-04-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет, но он не интересуется "половыми вопросами". Я недавно завела с ним разговор на тему "откуда берутся дети" и поняла, что его знания ограничиваются тем, что для этого мужчине и женщине надо пожениться. У меня есть французское издание "энциклопедия сексуальной жизни" для детей 7- 9 лет, но там очень подробно всё описано и нарисовано - половой акт, как всё происходит. Нужно ли мне это показать ребенку или не нужно торопить события, подождать пока сам спросит? Я боюсь опередить его развитие, даже напугать его, может он еще не готов к такой информации? Спасибо.

Ответы

# 21:09 24-04-2001 Аноним, обратиться
Вы не беспокойтесь! Он сам лучше вас все знает!
# 05:07 26-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! У Вас есть хорошая книга, которую обязательно стоит дать сыну именно сейчас, пока для него это не более чем нейтральная информация. Он прочтет ее как и любую другую книгу, но вот когда появятся какие- то волнующие переживания через 2- 3 года, то ему не нужно будет задавать глупых вопросов приятелям, он будет все понимать правильно и не наделает глупостей! !!