WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:25 02-10-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте. Я никогда не получала оргазма с партнером. Точнее не могла бы выделить, что это и есть, действительно, оргазм среди остальных приятных ощущений. И сама не могу его достичь, поэтому меня не тянет заниматься мастурбацией. Сейчас отношения с моим любимым достаточно сложные и даже сексом мы занимаемся, как чужие. Не знаю, может дело не во мне, а в том, что сейчас происходит между нами.

Ответы

# 20:18 02-10-2005 Павел Сергеевич…, обратиться
Огразм это результат психологического состояния, навыка и опыта. Безусловно влияет то, что Вы описываете- сложные оношения с партнёром. Не понятен смысл занятия сексом если им заниматься как чужие, можете даже усугубить свою проблему.
# 21:05 02-10-2005 Павел Сергеевич…, обратиться
Лера, попытайтесь проводить след:
Это упражнение поможет вам научиться концентрировать внимание на реакции каждой части тела и разовьет вашу способность воспринимать рождающиеся ощущения без вынесения им какой- либо оценки. Изучите приведенные ниже правила, затем отложите книгу и последуйте рекомендациям.

Закройте глаза. Положите руки на колени и сидите неподвижно. Сфокусируйте внимание в центре мозга. Представьте, что здесь находится свеча. Мысленно зажгите ее. Заставьте себя увидеть, как пламя разгорается все ярче и ярче.

Уберите свечу, но оставьте пламя все так же ярко гореть в центре вашего мозга. Сумейте различить оттенки цветов пламени, переходящие от нежно- голубого в нижней его части до ярко- оранжевого — в верхней.

Почувствуйте, как жар пламени наполняет голову приятным теплом. Ощутите жар пламени на своем лице. Снова соберите жар пламени в точке горения. Ощутите на лице прохладу.

Вот пламя начинает медленно опускаться, согревая горло и плечи. Почувствуйте, как распространяется его тепло, принося с собой глубокое успокоение. Соберите жар пламени в точке горения и почувствуйте, как горло и плечи обволакивает приятная прохлада.

Продолжая опускаться, пламя достигает уровня груди. Оно разгорается все жарче. Почувствуйте, как его тепло пронизывает всю грудь, напитывая собой соски. Прислушайтесь к тому, как соски набухают и сами начинают излучать тепло. Соберите жар пламени в точке горения и дайте ему опуститься еще ниже — в глубь живота, до уровня бедер.

Понаблюдайте за пламенем. Оно начинает разгораться еще ярче, становится багрово- красным, рубиновым, золотисто- оранжевым. Его тепло наполняет каждую клеточку живота, бедер, накапливается и пульсирует во влагалище. Прочувствуйте, как вам становится жарче и спокойнее. Соберите жар в точке горения и ощутите, как на смену ему приходит приятная прохлада.

Проследите за тем, как пламя начинает медленно двигаться в обратном направлении, поднимаясь к верхней части живота, груди, плечам, горлу, и замирает в центре вашего мозга.

Поднесите под пламя свечу и погасите ее.

Не отказывайтесь от этого упражнения, если сразу не все получается.
# 01:37 03-10-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лера! Достижение оргастической разрядки требует нескольких составляющих. Это и достаточный уровень возбуждения, и эмоциональный настрой на партнера и способность воспринимать сексуально- эротическую стимуляцию как усиливающую возбуждение, умение концентрироваться на наслаждении и суммировать его. Кроме того, необходимо чтобы этот навык приобрел характер законченной « системы» , привычного комплекса… Нарушение или ухудшение любого из компонентов может затруднять или блокировать достижение разрядки. Поэтому проблемы могут быть как в Вас, так и в отношениях…