WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:18 03-10-2005 / Lilya, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: чем может быть вызвана эрекция у мужчины во сне? это нормальное физиологическое явление, эротические сны или что- то ещё?
Зарание большое спасибо!

Ответы

# 10:31 03-10-2005 :), обратиться
Это нормально, просто в туалет хочет)) Такое у всех. .. ..
# 04:09 04-10-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Lilya! В период парадоксального сна (4 фаза - « быстрого движения глаз» , REM) наступает спонтанное возбуждение некоторых мозговых структур, снятся сны и наступают различные физиологические реакции, включая эрекцию. Это происходит несколько раз за ночь с интервалом примерно в 90 минут. Эрекция может не сопровождаться какими- либо эротическими сновидениями и отражает лишь « проверку работы механизмов» … Это физиологическая норма.