WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:17 09-08-2000 / Сергей, обратиться

Если в течении длительного времени нет возможности половой жизни с женой, а измена неприемлема (бывает и так) - как понизить ненужное и неприятное сексуальное влечение? О занятиях спортом, работой и т.д. не надо, такие советы я могу давать всем желающим и сам. Что-нибудь конкретное, если знаете. Заранее благодарен

Ответы

# 10:54 10-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! Прежде всего, постарайтесь услышать (!) мои слова. Для того, чтобы справиться с нереализуемыми желаниями существует в принципе два "естественных" способа: сублимация и юмор. Сублимация - это и спорт, и работа, но не только это. Главное в сублимации творческое и эмоционально насыщенное отношение к своим занятиям. К сожалению, бесталанным, нетворческим и пассивным людям она почти недоступна. Так что, если Вы это отвергаете, остается только шутить на сексуальные темы. (Только прошу Вас, не на нашем сайте, поскольку по началу это плохо получается.) Если же Вам и это окажется не по плечу, остается еще один, но уже "искусственный" способ - лекарственные препараты, угнетающие половое влечение. Но не думаю, что Вы сразу же ухватитесь за эту возможность... А, вообще-то, похоже, что у Вас слишком много внутренних запретов. И дело, наверное, не только и не столько в сексе.