WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:46 25-04-2001 / Анна, 24 Года…, обратиться

Уважаемый доктор,
Хочу посоветоваться. При половом акте у меня возникают неприятные ощущения, иногда даже достаточно сильная боль. Сложно сказать, где именно больно – при входе во влагалище или в самом влагалище. По ощущениям – то ли жжение (возникающее вследствие трения), то ли (в определенных позициях) сильно надавливание на что- то внутри, и от этого боль. Если честно, не могу понять дело в психологическом факторе или действительно есть физические отклонения. Вроде бы смазки достаточно, но влагалище сокращается, как бы не пуская. Не могу расслабиться до конца, хотя партнер меня устраивает. У меня эрозия шейки матки (правда, врач сказала, что небольшая). Пока не сделали прижигание/ примораживание, так как делала биопсию.

Ответы

# 07:01 26-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Необходимо определить носят ли болезненные ощущения локальный характер (в каком- то определенном месте) или это действительно первично непроизвольные сокращения мышц влагалища (они ведь могут быть и вторичными, т. е. носить защитный характер от боли). Возникают ли болезненные ощущения если Вы сами надавливаете на стенки, а также во время гинекологического осмотра или это только боль во время близости? Только после выявления причин можно думать о путях преодоления проблемы. ..