WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:28 10-08-2000 / Пётр, обратиться

Расскажите о болезни Пейрони, является ли она врождённой или приобретённой, методы лечения,а также последствия после лечения или операции. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 23:36 10-08-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Болезнь Пейрони крайне редкое заболевание мужчин среднего возраста. Появляется в появлении хдящевидных уплотнений в зоне основания или тыльной части полового члена,на границе белочной оболочки и кавернозных тел. со временем член начинает искривляться не только при эрекции, но и в покое. Сексу это, как правило, не мешает. Все виды лечения, в том числе введение рассасывающих препаратов в бляшку, недостаточно эффективны. Хирургическое удаление возможно, искривление уменьшается. Я в своей практике видел пару случаев самопроизвольного исчезновения уплотнений.