WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:37 30-01-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Может ли с возрастом сам пройти гомосексуализм? Он у меня начался в школе, лет в 14. До этого, в 12 лет влюбился в одну девицу на год старше, длилось это с неделю. Сейчас встречаю ее, испытываю просто симпатию. А сейчас таких чувств, как к ней тогда, ни к кому не возникает, есть только влечение к красивым парням. Постоянного объекта влечения нет. Реакции на "сексапильных" девушек, женщин, кроме обычной человеческой симпатии, нет. Уже полгода стою на учете в ПНД с "шизотипическим расстройством". Принимаю сульпирид по 200 мг в день, самочувствие хорошее. Может быть, лечение какое- то поможет? Мой гомосексуализм - часть шизотипического расстройства или отдельное заболевание?

Ответы

# 03:01 31-01-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Судя по описанию, Ваш диагноз не имеет ничего общего с гомосексуальностью и никакое лечение вероятно не нужно. Другое дело, что заочно невозможно определить насколько влечение является исключительно гомосексуальным. Поэтому не известна и динамика (что будет через несколько лет).