WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:20 17-05-2001 / Алина, обратиться

Мне 25 лет. Замужем три года, на протяжении всех этих лет, занимаясь с мужем сексом, ощущаю постукивания внизу живота, когда он "останавливается". Потом все тело напрягается и я ощущаю приятную истому. Длится это примерно секунд 15. Доктор, это называется оргазм? И должны ли при оргазме быть какие- либо выделения?
Если не трудно, опишите, что такое оргазм в физиологической форме. Заранее спасибо.

Ответы

# 03:09 18-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Я думаю , что это предоргазмовое состояние ! Некоторые испытывают многочисленный оргазм! К сожаления, а может к счастью , я не знаю что это такое ! Я испытываю клиторно- влагалищный оргазм : такое чувство как по телу разливается дурманящее вино ! Я не могу описать это чувство, это НЕЧТО ! Длится секунд 30 , хотя сейчас мне всё чаще удается его пролонгировать ! Потом наступает полное расслабление , после которого лично мне чтобы получить ещё один оргазм нужно достаточно большое количество времени , а заниматься сексом я могу уже через минуту после оргазма ! Я не считаю, что главное количество, для меня главное качество !
# 03:54 18-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алина! Описанное Вами состояние и является одной из форм оргастической разрядки. Никаких выделений во время оргазма у женщин обычно не бывает.
Оргазм - высшая степень сладострастия, характеризующаяся экстатическим состоянием, интенсивным чувством удовольствия или эмоционального высвобождения. Это несколько мгновений высшего сексуального наслаждения, следующего за нарастанием удовольствия, обычно центрированного в генитальной области, вслед за которым наступает чувство приятного расслабления и удовлетворения.
Оргазм и производимый им положительный эмоциональный взрыв в организме, по своей мощности иногда сопоставим с эпилептическим припадком. В результате разряда происходит выброс в кровь норадреналина из надпочечников - его концентрация в крови в этот момент может превышать обычные показатели в 400 раз, давление достигает 200 мм ртутного столба, частота сердечных сокращений - 140- 180 ударов в минуту. Не менее чем у 25% повышение давления приводит к нарушению зрения, а слух и вкус на короткое время ослабевают или утрачиваются.
Переживание оргазма можно разделить на физиологическую и эмоциональную составляющие. К физиологическому компоненту относятся те проявления, которые обычно (но далеко не обязательно) проявляются в половых органах. Эмоциональная часть оргазма прячется « в голове» , это переживание происходящего. Нередко бывает, что на физиологическом уровне все признаки оргазма есть, но это не вызывает никаких эмоций. Такое состояние, естественно, не приносит удовлетворения. Наоборот, каких- то физиологических эквивалентов оргастической разрядки (или даже их всех) в некоторых случаях может не быть. Поэтому совсем неверно сводить оргазм только к физиологическим проявлениям или считать, что они жестко связаны между собой.
Женский оргазм очень похож на мужской и физиологически (с непроизвольными мышечными сокращениями через 0. 8 сек, как у мужчин) и психологически. Вместе с тем, женские оргазмы обычно интенсивнее и продолжительнее, чем у мужчин. Обычно оргазм продолжается 3- 10 секунд, но у некоторых женщин - до минуты. Женский оргазм по своей природе сложнее мужского, он разнообразнее и индивидуальнее. 10% женщин имеют возможность достигать внегенитального (то есть без стимуляции половых органов) оргазма.
Продолжительность, интенсивность и выраженность удовольствия может варьировать у одного и того же человека в разное время, в разных условиях. Описания оргастической разрядки могут серьезно различаться у разных людей. Вот некоторые описания: волны тепла, идущие от головы до пяток или наоборот; судорожное напряжение, после которого словно что- то взрывается внутри; утрата ощущения собственного тела, исчезновение окружающего, нахождение вне времени и пространства, с их постепенным возвращением; ритмичные сокращения или вибрации промежности, от которых волнами расходится жгучее тепло по всему телу. Некоторые женщины описывают оргазм как чувство мгновенного провала, потери сознания.
Во время близости у женщин систолическое давление поднимается с 120 мм до 175 мм ртутного столба в фазе плато и даже до 200 мм во время оргазма. У мужчин давление может подняться до более высоких цифр: до 180 мм ртутного столба в фазе плато и до 220 мм - во время оргазма. Вскоре после этого давление возвращается к исходным цифрам.
Частота пульса во время близости может изменяться более чем в два раза и достигать в фазе плато 175 ударов в минуту (в среднем - 140), а в момент оргазма - до 180 ударов в минуту. Изменения частоты у мужчин и женщин примерно аналогичные.
Мужчины и женщины дышат быстрее и громче во время близости, особенно заметно это становится в фазе плато. В состоянии оргазма частота дыхательных движений может достигать 40 в минуту, то есть почти в три раза чаще, чем в обычном состоянии.