WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:50 24-04-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор Бобров,

У моего мужа после 3 лет совместной жизни заметно снизилось сексуальное влечение. Уже 2 месяца живем как брат с сестрой. На мои вопросы отвечает, что он меня очень любит, проблем у него нет, что мы слишком много времени проводим вместе и он ко мне просто привык (работаем не вместе). Не мастурбирует, любовницы нет. Говорит, желание секса иногда возникает, но я не ассоциируюсь с объектом влечения. Когда я спросила, что во мне не так, он сказал, что это не моя вина. Просто меня он не хочет, однако, если мне надо, сказал, то могу сама инициировать, он не откажется. .. Расставаться не хочет. Поясню отдельные моменты: живем в Греции, он грек, познакомились по интернету, через год общения и одной встречи поженились. Проблем как таковых в браке нет. Его мама как- то упомянула, что в детстве по причине сильной болезни (по- моему, минингит) ему назначали в больших количествах куртизон. Может этот препарат дает такие последствия? Сдать анализ крови на гормоны? Пожалуйста, поделитесь мнением!

Заранее благодарна.

Ответы

# 22:58 24-04-2006 Заочник, обратиться
Расшифруйте слова "и одной встречи поженились". В эту одну секс был или вы дули друг на друга, как на горячее молоко? Что такое куртизон? Вы не ошиблись? И откуда такая уверенность, что любовницы не существует ? Вы, женщины, наивные создания.
# 00:48 25-04-2006 Fe, обратиться
Доктор, что делать? У меня такая же проблема, как у Светланы, но только с моей стороны. Не хочу мужа и все. уже давно. Люблю его ужасно, но с сексуальным объектом он у меня не ассоциируется. И он меня любит и все время настаивает на сексе. А я не хочу. Мы молодые совсем, женаты 4 года, дети есть, ав желания у меня к нему нет- (
# 01:50 25-04-2006 Аноним, обратиться
ЗАочник, вопрос к вам : если представить, что любовницы действительно нет, что есть любовь, но нет желания, каков будет ваш совет, как жить дальше? Заводить кого- то на стороне, искать ответ у врача, у себя в голове, в штанах, в гормонах, в жене, где?
# 03:19 25-04-2006 Yoki., обратиться
Возможна ли любовь без искренности? Влюбленность - да. Любовь - нет. Длительное и полное счастье в любви возможно лишь в прозрачной атмосфере совершенной искренности. Раньше достижения такой искренности любовь остается лишь испытанием. Живешь в ожидании, и поцелуи и слова имеют лишь временный характер. Искренность возможна по мере углубления любви. Настоящая любовь. в отличие от влюбленности, не обессиливает. Она наоборот заряжает силой и энергией. Она дает вам радость и еще большую свободу. Она освобождает. Чем больше вы любите, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышенней. "Спасибо за то, что ты есть". Просто, за то что ты есть. Это и есть причина любви, - существование того, кого вы любите.

И благодарность ему за то, что он позволяет вам испытывать это чудесное переживание. Если любовь у вас сильная, если это нечто огромное внутри вас, то вы не ставите никаких условий. Если любовь слабая, если вы слабый человек, если ваша душа маленькая, то вы ставите колоссальное количество условий: надо быть таким, таким, таким и еще таким. Печально, что жизнь большинства людей проходит без того, чтобы они встретили душу, с которою они могли бы быть искренними. Но невозможно быть искренним с другими, не научившись быть искренним с самим собою. И это уже полностью и целиком зависит от самого человека.

Речь не идет о том, чтобы освободиться от страстей, пороков или недостатков; все это невозможно, пока человек живет среди людей, ибо не правы те, кто называет страстью, пороком или недостатком то; что составляет основу человеческой природы. Человек до конца своих дней обречен видеть свое несовершенство. Если, конечно, не страдаешь манией величия. Человек, знающий себя, знает, какие мрачные уголки есть в городе его души. Что, впрочем, не мешает городу процветать, развиваться, творить прекрасное. Дело в том, чтобы узнать во всех подробностях и тайнах те страсти, которыми обладаешь, и в том, чтобы можно было видеть их с такой высоты, с которой можно было бы смотреть на них, не опасаясь, что они нас собьют с ног или ускользнут от нашего контроля во вред нам самим и окружающим нас.
Yoki.
# 18:01 25-04-2006 Светлана…, обратиться
Заочник, вы правы, я не совсем ясно выразилась. Он приехал в Россию на 2 недели, потом, через полгода, я уехала к нему в Грецию, где мы спустя 2 месяца поженились. Страсть была! Но потихоньку перелилась в нечто другое, тоже хорошее, большое и теплое. И лекарство, конечно, не куртизон, а кортизон. А что касается любовницы. .. Вы правы, на 100% быть уверенным ни в чем нельзя. Просто доверяя интуиции и ненавязчивому наблюдению, я сделала такой вывод.
# 13:40 27-04-2006 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор Исаев, если Вы можете дать совет, я буду очень признательна. Я подумала еще раз над этой проблемой. .. Может, я виновата? Может, не излучаю "сексуальной энергии"? Может, надо делиться сексуальными фантазиями (которых, как таковых, почему- то нет), открыть себя мужу с с другой стороны - не стеснительной девочки, а молодой женщины? Вопрос: как?