WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:09 27-04-2006 / Майя, обратиться

Подскажите пожалуйста, недавно сдавала анализы на ЗППП, никаких инфекций не выявили, а лейкоцитов повышенное количество (45 и более), врач сказала, что у меня нарушена микрофлора влагалища - дисбактериальный вагиноз (если я правильно поняла) и прописала лекарства, буду лечиться. .. но вопрос мой собственно вот какой: что такое дисбактериальный вагиноз, откуда от берется и как поддерживать свою микрофлору в порядке, чтобы в будущем ничего подобного не было. И еще, я от радости, что у меня ничего уж такого плохого не нашли, забыла у врача спросить передается ли это заболевание партнеру и нужно ли ему проходить курс лечения как и мне? Спасибо, буду ждать ответа.

Ответы

# 08:55 02-05-2006 Виктория…, обратиться
Уважаемая Майя! При большом кол- ве лейкоцитарной массы ваш дисбактериоз надо хорошо "дообследовать". Вы сдали анализы на инфекции. передающиеся половым путем? И самое главное, чтобы дать вам правильный ответ, вы обязаны написать врачу какое лечение вам назначено. Ждите ответа авторизированного доктора.