WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:48 23-05-2006 / Агнешка, обратиться

Дмитрий Дмитриевич, мне 20 лет. Выйдя замуж, хотела супругу родить ребенка. Но муж сказал: родим, когда ему исполнится 35 лет. Сейчас ему 30. Он убежден, что у мужчин, которым 35 и больше, рождаются умные дети. Правда ли это? Для меня это очень важный вопрос.

Ответы

# 19:23 23-05-2006 Аноним, обратиться
ага. а еще мужчины к сорока годам находятся в групе риска по рождению даунов. скажите об этом мужу
# 01:43 25-05-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Агнешка! Это совершенная глупость. С возрастом лишь увеличивается количество аномальных клеток и мутаций… Это не значит, что обязательно родятся какие- то больные дети, но риск их рождения может повышаться, хотя и не настолько значительно к 35 годам.
# 11:27 26-05-2006 Аноним, обратиться
Есть определенная статистика, что вундеркинды родятся чаще в семьях, где родители старше 30. Ну, так это тоже в определенном смысле аномалия, быть "чудо- ребенком", у них свои трудности: социальная адаптация, меньшая продолжительность жизни и т. д. Вашему мужу вундеркинд или просто здоровый и умный ребенок нужен? А согласно исследованиям немецких ученых, интеллект вообще наследуется по женской линии (см. публикации в том же Интернете, со ссылками на первоисточники научных публикаций), так что Ваш муж может ждать или не ждать своего 35- летия для рождения ребенка, а наследственность по части интеллекта - в Ваших руках.