WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:40 15-06-2006 / Василий, обратиться

Здраствуйте. Может ли спрема с прошлого оргазма (ночные полюции кажется называется, помыться неуспел) стать причиной возникновения беременности. Прошло часа 4 точно. Интересует сколько живут сперматозоиды, они же ведь могут остаться чуть под кожей. Понимаю, вопрос дурацкий. Просто первый раз без презерватива. .. волнуюсь. Спасибо.

Ответы

# 16:36 15-06-2006 Хвостатый…, обратиться
Все может быть. С одной стороны, даже презерватив не дотягивает до 100% гарантии. С другой, люди годами пытаются зачать ребенка - и все безрезультатно. ..
# 02:04 16-06-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Василий! В течение нескольких часов после эякуляции жизнеспособные сперматозоиды остаются в секрете половых желез и во время возбуждения могут попасть с секретом желез Купера в родовые пути женщины, стать причиной нежелательной беременности (если, конечно, контакт совпадает с овуляцией у нее! ). Шанс не очень большой, но есть.