WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:25 16-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите найти выход из следующего положения. Мне 28 лет, моему мужу 29. Мы вместе 10 лет из них 7 лет женаты. Наша сексуальная жизнь нас всегда устраивала. Но некоторое время назад стала замечать что он всё больше недоволен. Стал жаловаться , что я не искусна в любви, ничего не умею. По его словам во мне мало страсти. На днях даже пожаловался постороннему человеку на эту проблему со мной, применяет ко мне слова фригидная и "бревно" . Стал часто говорить что из- за этого распадаются семьи или мужчины заводят любовниц. Я же со своей стороны никакой проблемы не вижу и мне кажется, что он раздувает это намерено. Я никогда не отказываю ему в его сексуальных фантазиях. Всегда откликаюсь на его желание интимной близости. Он во всём обвиняет меня хотя забывает что на мне двое малышей 2 и 5 лет, дом, его рубашки, носки и начищенные туфли, потому что он незнает где в нашем доме это находится, я всё делаю сама. Из- за своей работы (2- е лицо на предприятии) он мне не помогает т. к. с 8- 22 его нет. Подскажите может действительно вся беда во мне? Как быть чтобы не разрушить семью.

Ответы

# 13:08 16-06-2006 Нивапрос…, обратиться
Вы меня извините, но я не доктор, просто высказаться хочу. Это все очень похоже на то что он чего- то хочет, вы этого чего- то ему не можете или не хотите дать и он пытается оправдать себя этими разговорами. Вы еще сказали что не отказываете ему в его сексуальных фантазиях, а вы осуществляете или пытаетесь осуществить свои фантазии? Возможно он хочет инициативы с вашей стороны? Вы хоть сами ноги раздвигаете\ поднимаете\ закидываете\ т. д. или ждете чтобы он это сделал? (извините за прямой вопрос)
# 13:53 16-06-2006 Аноним, обратиться
А Вы спросите, что КОНКРЕТНО не устраивает это второе лицо, а не в целом
# 14:00 16-06-2006 Boba, обратиться
Вы знаете Ирина , я не доктор , но сказать могу одно . Мне вас очень жаль , вы замечательная женщина , мать , а ваш муж - эгоист . Проблема не в вас , а в нём .
# 14:04 16-06-2006 Ирина, обратиться
Вы знаете и поднимаю и раздвигаю, но дело как мне кажется совсем не в этом. Мой муж привык жить по строго заданному плану, когда всё на подносе утром встал ему всё поднесли он ушел пришел покормили умыли ублажили спать уложили. А вот что он чего- то хочет так об этом говорить надо, а не так: ты в книжках почитай а потом вечером на практике примени а я посмотрю нормально или нет, я же не на выполнении домашнего задания.
# 15:07 16-06-2006 Нивапрос…, обратиться
В общем, понятно то что человек мучается от однообразия. Предлагаю Вам проявить инициативу и устроить ему что- нибудь интересное: намажте его взбитыми сливками, потанцуйте плавно раздеваясь, попробуйте новые позы, для этого не надо вычитывать кучу литературы, просто посмотрите порнофильм и оцените свои возможности. Не надо спрашивать чего он хочет, просто делайте то что вам сейчас хочется попробовать и смотрите реакцию.
# 15:42 16-06-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за совет со сливками возьму на примету. Однажды я пыталась разнообразить наши отношения подобным образом. Купила новое красивое бельё с чулками и пеньюаром отдала детей маме и позвонила ему на работу сказала что у меня для него сюрприз он сказал что у него тоже и приехал раньше обычного со своим другом и сообщил что у него корпаративная баня, слушать о моём сюрпризе у него не было времени. только теперь такого рода инициативу вспоминать неохота, всю ночь одна зато в пеньюаре и чулках.
# 16:18 16-06-2006 Хвостатый…, обратиться
Проблема не у Вас, и не у мужа, проблема между вами, в ваших отношениях. Как и нефть из под земли рано или поздно иссякает, так и отношения - в Вашем случае за 10 лет - начинают исчерпывать себя в своей прежней форме. Очень вероятно, постель - это не единственная сфера, где у Вас с мужем возникли трения. Просто пришла пора перемен, пришло время немного вложиться в отношения, чтобы и дальше они приносили вам обоим радость и удовольствие. ..
# 23:04 16-06-2006 Аноним, обратиться
да благоверный Ваш эгоист тот еще. Жаль, что Вы зависимы от него материально.
# 02:02 18-06-2006 Марина, обратиться
Уважаемая Ирина! К сожалению, то на сколько вы сама цените себя, как женщину, настолько вас ценит и ваш муж. Скорее всего вы больше рады видеть себя в роли няни, горничной, кухарки, экономки и прочего больше, чем в роли женщины жены и любовницы. Подумайте прежде всего о том, как разгрузить СЕБЯ от бесконечных домашних забот с какой бы охотой и любовью вы их не исполняли, и о том, как доставить себе побольше удовольствия. Не позволяйте мужу унижать себя, обсуждать ваши сексуальные неполадки при посторонних, предложите ему обсудить ваши неурядицы не по сарафанному радио - с приятелем, а в кабинете у знающего специалиста, найдите время не только погулять с малышами и разложить по местам игрушки, носки и рубашки, а еще и посетить семейного психолога. Перестаньте постоянно угождать мужу, играть роль его заботливой мамочки, покажите ему, что вы еще молодая и привлекательная женщина. А насчет того, что вы провели ночь в пеньюаре и одна - не огорчайтесь, не опускайте руки и не впадайте в уныние, чем больше будет таких ночей, тем больше вероятность того, что ваш старшенький мальчик - ваш муж - их оценит, при условии конечно, что вам самой будет приятно это делать. Задайте себе вопрос - вам самой доставило удовольствие пребывание в пеньюаре? Или же вы были раздосадованы тем, что просто затратили силы и время, а вас не оценили по достоинству? Если второе, то вам пора менять отношения в семье. Займитесь собой, поднимайте свою самооценку, больше уважайте себя и тогда ваш муж начнет уважать и ценить вас и отнесется соответственно.