WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:15 16-06-2006 / Злата, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, я молодая, энергичная. Но с 23 лет у меня не было половых контактов (так получилось)! Вредно ли это моему организму? Какие могут быть последствия? При этом я постоянно думаю о сексе, вижу сны! Подруга сказала, что в 30 лет у меня может случиться климакс из- за этого. Это правда? Спасибо!

Ответы

# 17:37 16-06-2006 Ольга, обратиться
Злата, копирую целиком вчерашнюю дискуссию. В начале вопрос, ответы читайте с конца, в хронологическом порядке : )

"Нэля, 21год 15 июня 2006 08: 21: 07
Меня интересует, сказывается ли на здоровье женщины отсутсвие секса продолжительное время? открыть"
Ольга 16 июня 2006 15: 26: 20
Друзья, смотрите в конфе "гинеколог" ответ доктора Малановой: "Нэля, 21 15 июня 2006 17: 07: 32 Меня интересует, сказывается. ..

16 июня 2006 11: 58: 09
Cтранный спор. Физиологическое здоровье женщины НАПРЯМУЮ зависит от ее психоэмоционального состояния. И если отсутствие секса. ..

Вика 15 июня 2006 17: 43: 20
http: / / www. mensboom. net/ index. php? name= Pages& op= page& pid= 110 Не забудьте удалять лишние пробелы! Здесь найдете. ..

Ольга 15 июня 2006 14: 07: 48
И я говорю о том же самом. Поэтому и предлагаю для разрешения всяких сомнений задать вопрос в конфе "гинеколог".

Lily 15 июня 2006 13: 47: 04
Ольга, я говорю только о женских органах, а не всецелом женском организме

Ольга 15 июня 2006 13: 39: 46
Извините, Lily, но не правы вы. Я ничего не говорю о психологическом здоровье женщины (здесь все индивидуально, проблемы бывают. ..

Lily 15 июня 2006 13: 33: 49
Как к нему не относись- длительное вождержание плохо сказывается на организм женщины

Бредоносица 15 июня 2006 13: 25: 44
Здоровье зависит от того , как к воздержанию относится.

Lily 15 июня 2006 13: 16: 53
Нэля, Ольга не права! Продолжительное отсутствие секса плохо сказывается как на здоровье мужчин, так и женщин! Давно научное. ..

Ольга 15 июня 2006 11: 52: 17
Нэля, на физическом здоровье женщины отсутсвие секса никак не сказывается.
# 17:40 16-06-2006 Ольга, обратиться
Прошу прощения, не получилось, просто посмотрите вопрос Нэли в этой конфе от 15. июня 2006.
Ваша подруга не права. Будьте спокойны, и в 30 лет вы останетесь молодой, энергичной, готовой к продолжению рода!
# 18:07 16-06-2006 Хвостатый…, обратиться
Злата, трудно что- то определенное сказать о конкретно Вашем организме - кому- то воздержание может быть вредно, кому- то нет. Да и "вредно" бывает по- разному - иной этого вреда и не заметит, а другой одними мыслями об этом вреде в могилу себя загонит. Наконец, сам вред принимает различные формы. .. Тем не менее, важно понимать, что Вы нарушили определенный невидимый "баланс" в своей жизни и - чувствуете? - переживаний в Вашей жизни прибавилось. .. Поэтому Вам советовать можно только восстановить его. ..