WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:01 17-06-2006 / Юлия, обратиться

Насколько я знаю, с помощью ОК можно изменить дату начала менструации. Какими из них можно вызвать "праздники", а какими отодвинуть? Какие гормоны и сколько должен сожержать препарат? Никакие таблетки сейчас не принимаю. По моим прогнозам месячные должны начаться примерно через неделю.
Спасибо.

Ответы

# 12:37 18-06-2006 Юлия, обратиться
Юль, таблетки по составу почти одинаковые, т. е. разное только количество гормона(вот здесь желательна консультация с гинекологом). Смысл сдвигания цикла в том, что вы начинаете принимать таблетки с первого дня месячных, выпиваете 21 таблетку (там в упаковке как раз 21) и у вас начинаются месячные, т. е. цикл сдвигается на одну неделю назад. Потом вы делаете перерыв 1 неделю, в течении которой должны пройти месячные, потом опять пьете 21 таблетку, потом 7 дней перерыв (месячные) и т. д. Так вот, если вы хотите задержать месячные просто купите 2 упаковки и пейте таблетки допустим 30 дней или сколько вам нужно до начала месячных, как только перестаете начинаются месячные. Главное не злоупотреблять этим. Возможно изначально не понятна система, поэтому лучше хотя бы позвонить на горячуу линию по контрацепции. Если вы молоды, то лчший вариант таблетки Логест. (там меньше всего гормона).
# 19:01 20-06-2006 Аноним, обратиться
Лучше всего не играться с гормонами и не двигать свои циклы взад и вперед без лишней необходимости, особенно если вы еще молоды и у вас нет детей, потом все эти сдвиги могут аукнуться если не вам, то им. В крайнем случае, если у вас длинный цикл и вы хотите его немного сократить - попринимайте аскорбиновую кислоту, это более безобидно - простой витамин.