WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:28 18-06-2006 / Aureliano, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотел спросить не совсем по теме сайта, поэтому буду благодарен, если меня пошлют в правильное место. У меня проблема Обломова, в современном мире. Вообще не хочется ничего делать, даже выходить из дома. Даже до компьютера дойти и посидеть за ним лень. Соответственно, работать тоже не хочется, а надо. Поэтому мне интересно, что нужно делать, чтобы перестать ленится?

Ответы

# 16:46 18-06-2006 Бредоносица…, обратиться
Я не доктор, но слышала, что лени как таковой не существует. Просто надо заняться , тем , чем хочешь заниматься. Делай то, чего душа просит. Если она просит лежать на диване , то можно и полежать, но судя по тому , что Вы сюда пишете , Вам все- таки чего- то хочется другого ?
# 00:48 19-06-2006 Aureliano, обратиться
Дело в том, что мне многое хочется, но только если бы это положили на тарелочку, запечатали и доставили ко мне по адресу. А так, просто лень. И если душа просит лениться, так я так всю жизню и пролежу. .. как- то неправильно, по- моему.
# 14:43 20-06-2006 Хвостатый…, обратиться
На самом деле, дорогой Aureliano, Ваша лень - очень хорошая отмазка для избегания всяческих напрягов, связанных с добыванием желаемого. А то ведь можно напрягаться- напрягаться, - и остаться не с чем! Что же до тарелочки, до даже с нее можно полениться брать : -)
# 15:28 20-06-2006 Aureliano, обратиться
Ну, вполне возможно, не исключаю. .. Типа "Если не играешь, то и не проиграешь" Может, действительно, во мне это есть. И чё делать?
# 15:42 20-06-2006 Хвостатый…, обратиться
Напрягаться : -) Напряг все излечивает даже самую стойкую лень : -)
# 18:14 20-06-2006 Aureliano, обратиться
Уверен?
# 02:14 21-06-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Проблема может иметь два главных источника: или это отсутствие должной цели, которая бы стимулировала к активности, или недостаток « энергетики» , сил, эмоционального заряда для осуществления желаемого…
# 08:22 21-06-2006 Хвостатый…, обратиться
Уверен. Во всяком случае, перестать избегать напряжения. А если будешь продолжать так же избегать, у тебя не просто исчезнут желания, - у тебя начнут исчезать элементарные потребности.
# 02:00 01-07-2006 Aureliano, обратиться
Исаев Д. Д. , скорее это недостаток энергетики. И что с этим делать?