WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:28 03-06-2001 / Eva917, обратиться

Doktor,
u meay vopros: ya slishal chto nekotorie zhenshini nachali konachat tolko posle rodov ih pervogo rebenka. chto vi mozhete skazat po etomu povodu? i eshe: mozhet li silnoe emozionalnoe potryasenie povliayt na zhenkuyu sposibnost poluchat orgazm? ya pitayus prosledit svoyu "sexualnuyu istoriyu" - ranshe, sexualnie fantazii u menay bili svyazani s raznimi otdalennimi veshami, lyudmi, situaziyami. .no nikak ne s moim parnem ili nashim sexom. nedavno ya perezhla naverneo odno iz samih stressovih momentov v moey zhizni- mi s etim moim parnem, s kotorim mi ushe 3 goda vmeste i planirovali detey. .vechnyu vernoet i lyubov. .. nu voobshem vse razbilos. .oskvernilos itd. dlay emnay nashi otnosheniya bili smisl zhizni i s opasnostyu poteryt moego lyubimogo ya poteryala smisl zhizni. .mnogo ocehn pomenyal etot epizod v moem mirovozrenii- a glavnoe, ya stala sovsem po drugomu smotret i chuvstvovat svoego parnya. ne to chtobi ya ego nachaal zenit- ya ego vsegda zenila i ne derzhalalza samo soboy razumeesheesya. mi do sih por vmeste. nash perviy sex posle ssori bil revolyuzionniy dlay menya (hotay kakaya ushe razniza! ) - moya glavnay afntaziya teper - eto on, ego vnimanie, ego laski, ,ego prikosnoveniya. ..
chto eto? kak eto obyasnit s fizionogocheskoy tochki zreniya?
ya schitayu eto prekrasno, chto moy paern- eto moya fantaziya - tak i dolzhno bit. vot tolko v poslednie neskolko dney menya nachala bespokoit misl kotoraay ochen meshaet pri blizosti. .. mne kazhetsya chto ego vnimanie i laski ko mne naigrani. .ne naturalni. nashi otnisehniay ochen zapitani . situaziya osloshnena tem chto on otkazivaetsya sam poluchat udovolstvie( u nego porvana uzdechka, i ona rvetsay s kashdim kontaktom, dash esli mi zhdem 2- 3 nedeli, poetomu on "vozdershivetsya), a zhelanie sdelat men odnoy horoshe (konilingus) men kashetsya naigrannim i neestestvennim. i voobshe chto eto za sexualnaya zhisn? ya hoxchu polnozennogo sexa. .mne horoshe kogda emu horoshe. .. hochu mechtal o nem. .o nashem sexe. sdeal operaziyu na uzdechke net vozmoshnosti. a vot moy emozionalniy podhod k nashemu sexu menayetsya s fantyaziy o svoem parne na oshusheniay falshi blizosti. ya izvenyayus za otsutstvie konkretnogo voprosa i stolko informazii. .prosto mne interesno kak emozionalnaya zhin vliyaet a sexualnuyu i chto men delat s momi "podhodami" i ozhidaniyami ot nashego sexa? kak eto moshet povliayt na nash zdoroviy sex esli on kogda- to budet?

Ответы

# 04:14 04-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ева! Вопросов у Вас много. Попробую ответить, хотя не уверен, что отвечу на все, что Вас волнует… Действительно, не так уж редко бывает, что некоторые женщины начинают испытывать оргазм только после беременности или родов. Это связано с тем, что необходимо установление тесной взаимосвязи между стимуляцией эрогенных зон, появлением возбуждения, умением суммировать ощущения, получаемые во время близости и обращать их в оргастическую разрядку. Часто недостаточная развитость мозговых структур, воспринимающих импульсы идущие в мозг от половых органов приводят к тому, что оргазм не достигается. Во время беременности этот дефицит восполняется с лихвой, весь организм перестраивается, что приводит к более интенсивному восприятию любой стимуляции репродуктивных органов. В результате устанавливается более тесная связь « гениталии- мозговые центры» , что и требуется во время близости.
Что касается влияния сильного стресса на сексуальные переживания и способность переживать оргазм, то давно замечено, что какой- то стресс (иногда даже отрицательный) может пробудить способность переживать разрядку или усилить яркость разрядки! Дело в том, что стресс усиливает эмоциональное напряжение, которое иногда требуется для обретения качественного скачка от нарастания возбуждения к оргазму. Я не совсем понял, что же произошло между вами и насколько есть основания для навязчивого ощущения, что Ваш партнер неискренен в своих ласках… Если это ощущение действительно сильно беспокоит, но не имеет под собой реальной почвы – сначала обсудите свои сомнения с партнером, а в дальнейшем можете обратиться к психотерапевту…
# 08:31 04-06-2001 Eva917, обратиться
spasibo doktor.
moy partner otkazivaetsya razgovarivat o nashih otnosheniyah. .ush slishkom mnogo meshdu nami vsego bilo. .. da, ladno. ..
spasibo vam ogromnoe za otvet.