WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:06 20-07-2006 / Каролина…, обратиться

Доктор, у меня проблема. Я боюсь секса. это психологическая боязнь, я это точно знаю, но вот как пересилить себя, избавиться от этого страха?
Я не против заниматься любовью с дорогим мне человеком, но мне страшно. Меня пугают последствия. Я боюсь, что он может после этого от меня отвернуться, что я могу случайно забеременеть (хоть и с презервативом. а вдруг порвется или окажется с браком? ), заболеть чем- то малоприятным. .. Эта боязнь родилась после первого раза - мой первый мужчина, как оказалось, хотел от меня лишь секса. после того как все произошло, он прямым текстом сказал, что я ему больше не нужна. Вообще из- за этого у меня было очень мало интимных контактов с парнями, с которыми я встречалась. Меня тревожит эта боязнь, но я не могу переступить "порог", расслабиться с моим милым. Что вы мне посоветуете, так же не может продолжаться. .. Очень жду совета. ..

Ответы

# 10:00 21-07-2006 Алина, обратиться
У меня была похожая ситуация насчет боязни, но слава Богу я переборола свой страх и сейчас у меня все олично. Советую тебе прислушаться к своему сердцу и довериться полностью себе и своему парню конечно если ты его любишь и как ты сказала он тебе дорог то доверься ему в такой ответственный момент необходимо полное доверие к молодому человеку и не допускать всяких мыслей расслабиться. А самое главное поверь в себя ты просто не можешь допустить что кто- то полюбит тебя не из- за секса а именно тебя я уверенна ты достойна того чтобы тебя любили. А то что у тебя было в прошлом то он просто недооценил тебя он не мог увидеть то самое лучшее в тебе и вообще радйуся что с таким червствым человеком у тебя ничего не продолжилось, если ты не захочешь опровергнуть все его гнусное мнение о тебе что ты нужна всем ради секса то опровергни это в первую очередь докажи самой себе что тобой не пользуются, что ты сможешь испытать высокие чувства и что к тебе тоже могут испытывать такие же. Конечно это будет не легко но с каждым шагом если ты этого захочешь ты будешь продвигаться в этом все дальше и дальше и даже не заметишь как все уже сделано, люби и гордись собой ты достойна всего самого прекрасного на свете. А также советую просто представить себе такую картину даже если твой нынешний мол. человек бросит тебя после секса что ты в этой ситуации сделаешь ты ведь не умрешь из- за этого иди просто дальше с твердо поднятой головой даже если так случиться думай что он тебя не достоин и все, мысли не узко а общирнее и не надо быть слишкой зависимой от парней они этого не любят поверь мне каждому человеку нравиться люди уверенные которые любят себя(в хорошем смысле)и не допускают мысли что ими кто- то пользуется. Люби себя и цени Удачи
# 12:18 24-07-2006 Евгения, обратиться
Я на данный момент в похожей ситуации. Я еще девственница, но чувствую, что вполне созрела для секса, да и человек есть такой, с которым мне хочется, но я чего- то боюсь, меня просто клинит. Я хочу секса, мне снятся эротические сны, после которых я вся влажная, но что- то мне мешает. Так что, не одна ты такая. Пусть доктор что- нибудь дельное посоветует! !!
# 15:38 24-07-2006 Rr, обратиться
Девушки, я думаю что все те, которые боятся чего- то в сексе, у которых были какие- то обломы, которых потом бросают, как правило - некрасивые девушки, "серые мышки", у них довольно заниженная самооценка. Посмотрите на красивых, эффектных девушек: у них проблем таких нет, у них куча поклонников и каждый готов выполнять любую их прихоть! Мой совет вам всем: не думать совсем о "надуманных" сексуальных комплексах, а ПОРАБОТАТЬ над собой, внешностью, поведением! !!
Если у вас будет поведение как у девушки, знающей себе цену, то НИКОМУ из мужиков или парней и в голову не придет, что у вас есть какие- то там проблемы типа "боюсь того- то"!
Читайте побольше, информируйтесь по интересующим вопросам (интернет, книги, пособия, журналы: ))
# 17:21 24-07-2006 Евгения, обратиться
Ну, насчет серых мышек Rr загнул. .. У меня с внешностью все в порядке, ухажеров хватает, желающих провести время в постели тоже немало. Такие моменты не зависят от внешности, это проблемы психологического характера.
# 22:55 24-07-2006 Аноним, обратиться
Rr, не развращай молодых! Некрасивых не бывает(запомните ВСЕ)! Бывают "нелюбимые"! У многих по этому поводу(внешности) комплекс. А если женщина думает о своей внешности- то она(не буду матом ругаться) ищет "распространителя" тирэ, отца своего ребенка! Это инстинкт! А женщина "носитель" просто боязнь ответственности- не должно быть страхом! Со временем ты поймешь, что глупо было бояться близости! Подожди немного, но не развлекайся с разными, найди себе одного!