WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:36 08-06-2001 / Taurus, обратиться

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!
У меня к Вам вопрос! Во время полового акта мне кажется моя партнерша получает оргазм. может быть даже неоднократный. У нее краснеют щеки, грудь, шея. Иногда напряжены соски. Интимная жизньначалась недавно ~ 2 месяца назад . . послднее время регулярная, 1- 2 раза в день. Немогли бы Вы подсказать. это действительно оргазм или нет . .. и что вообще происходит во время оргазма . . продолжительность полового акта 10- 25 минут.

Ответы

# 02:13 12-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Taurus! Я не могу гарантировать на все 100% , но судя по Вашему описанию – все верно! Проболжительность полового акта не имеет к этому прямого отношения. . Приведу описание лишь некоторых физиологических эквивалентов оргазма…
Физиологическими проявлениями оргазма у женщин являются ритмические сокращения матки, передней стенки влагалища и ануса. Первые сокращения достаточно интенсивны и следуют с интервалом в 0, 8 секунды, последующие - слабее, менее интенсивны и не столь регулярны. Общее чисто сокращений может колебаться от 3- 5 до 10- 15. Многие женщины ощущают это как сильную пульсацию в нижней части таза. Покраснение кожи приобретает разлитой характер, а краснота достигает наибольшей интенсивности. Частота дыхания, сердцебиения и артериальное давление достигают максимума, возможны непроизвольные, судорожные сокращения отдельных групп мышц.
В фазе возбуждения у 75% женщин появляются красные пятна и « гусиная кожа» на животе и горле, распространяясь далее на грудь. Их яркость и площадь распространения зависят от индивидуальных особенностей женщины и связаны с интенсивностью сексуального возбуждения, но достигают максимума в фазе плато. Покраснение исчезает в течение 5 минут после оргастической разрядки.
Мышцы промежности, живота, спины и бедер напрягаются, а соски сокращаются (эректируются). В фазе плато мышечное напряжение достигает своей кульминации. Это приводит к напряжению бедер, спина нередко изгибается, мышцы шеи деревенеют, ноздри раздуваются. Оргазм сопровождают мышечные спазмы, но это напряжение быстро проходит в течение нескольких минут.