WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:44 03-09-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор! Может быть, я обратилась "не по адресу", но я все же попробую. Моя близкая подруга с 12 лет занимается онанизмом (причем делает это в ванной комнате под струей воды из крана). Сейчас ей уже 22, а она до сих пор еще ни разу не занималась сексом, а продолжает мастурбировать. Когда я нашла ей подходящего партнера для занятия сексом, она отказалась, объяснив, что ей стыдно перед ним раздеваться, т. к. у нее совсем не развита грудь и что грудь у нее начала расти в 12 лет и тут же буквально через пол года- год рост груди у нее прекратился. Да, действительно, у нее молочные железы развиты как у второклассницы (несмотря на то, что ей уже 21). Не могли бы Вы объяснить, 1. может ли занятие мастурбацией с раннего возраста повлиять на развитие груди? 2. Может стоить сейчас ей прекратить заниматься онанизмом и грудь начнет наконец- то развиваться? 3. Или стоит принимать какие- то таблетки, гормоны, чтобы исправить вышеуказанное положение? Заранее спасибо, Вера.

Ответы

# 16:08 03-09-2006 Alina, обратиться
добрый день, Вера.
Я не доктор, но могу сказать, что у меня была почти такая же ситуация в жизни. .. ..
Я начала заниматься анонизмом примерно в 10- 12 лет. .. . и я не знаю связано это или нет, но грудь у меня тоже перестала расти. .. ..
т. е. она у меня есть, но очень маленькая. ..
поначалу я тоже переживала по этому поводу. .. но потом подумала, что раз так случилось, то значит этого захотел Бог и значит она расти не будет дальше. .. .. .
девственность я потеряла в 23 года. .. .. .тоже поздно. .. .относительно поздно. .. . поначалу я тоже стеснялась того что у меня маленькая грудь. .. но скажу честно - стеснение со временем прошло. .. ..
у меня было несколько сексуальных партнеров, но никто из них ни разу не сказал что она у меня маленькая, потому что грудь в сексе - не самое главное. .. .я могла сделать секс таким великолепным, что они забывали о груди и о ее размере. .. .. .
сейчас у меня тоже есть любимый человек. .. и у нас с ним великолепный секс. .. .и размер груди не имеет значения. .. ..
я думаю вашей подруге не стоит переживать по поводу размера груди. .. .ей надо просто найти любимого человока, того кто ее полюбит. .. и тогда для него не будет иметь значение размер ее груди. .. .
Удачи. .. .
# 20:32 03-09-2006 Рита, обратиться
Вера, утешьтесь и утешьте свою подругу - занятия мастурбацией никакого отношения к росту и развитию груди не имеют. Прекращать занятия мастурбацией совсем уж не стоит, так как иначе Ваша подруга не получит разрядки, и у нее будет накапливаться психическое напряжение. Грудь со временем разовьется, обычно она увеличивается после родов и кормления ребенка. Никакие гормональне таблетки специально принимать не нужно. Вообще без контроля гормонального фона и без назначения врача никакие гормоны принимать нельзя. Вашей подруге надо поднимать самооценку, полюбить и принять себя такой какая она есть, тогда и парень хороший найдется. У Вашей подруги абсолютно нормальная девичья фигура, не надо смотреть и равняться на то, что показывают по телевизору. У актрис очень часто бывают груди или накладные или увеличенные операционным путем.
# 00:17 04-09-2006 Улыбка, обратиться
Уважаемая Вера! Как бы близки Вы ни были с подругой, никто не дает Вам право на обсуждения. Занятие сексом или мастурбацией- ее личное дело. которое касается ее и только ее.
Другое дело, если девушка на самом деле недовольна развитием молочных желез, если они остановились в развитие, то это уже звоночек к тому, чтобы посетить эндокринолога- гинеколога для выяснения истинных причин этого неприятного явления. Следует учитывать наследственный фактор по женской линии. Возможно, что генетически несколько поколений стройны и поджары , внешне похожи на юношей.
ПОВТОРЯЮ! !! !Лишь в том случае, что грудь действительно не развита.
Все три Ваших вопроса абсолютно бессмысленны, т. к. одно с другим не взаимосвязано, а прием гормонов показан тогда, когда точно установлен диагноз (если он существует).
Мое убеждение : не ищите девушке партнеров, она не вещь, которую можно взять "абы было". Придет время, встретит любовь или хотя бы страсть, но нельзя же вот так чисто "от скотского " начала раздавать себя налево и направо. Прежде всего в этой истории вызывает недоумение не онанирующая подруга, а Вы, вся такая внимательно- старательная, а М. ,Б. лучше оставить ее в покое, мне кажется . что так будет честнее. .. .. .. .. .. ..
# 00:56 04-09-2006 Аноним, обратиться
У меня до родов была, как я ее называла"двояко- вогнутая грудь". Сколько было пролито слез, отвергнутых ребят из- за комплекса неполноценности. Но я встретила своего любящего мужа, который никогда, еще раз подчеркиваю никогда за 10 лет совместной жизни даже словом не обмолвился о размере моей груди. Я безмерно , нежно счастлива в браке. После родов и кормления грудью, она увеличилась до 2- го размера. И мне этого предостаточно. Ни в коем случае не нужно прибегать к приему гормонов(без обследования гормонального фона). Это чревато необратимыми последствиями.