WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:53 07-09-2006 / Юля, обратиться

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, с точки зрения физиологии в каком возрасте оптимальнее начинать жить половой жизнью? И какой возраст можно считать критичным (в смысле гранично поздним), чтобы это не привело к каким- либо проблемам, гормональным нарушениям?
23- 25 лет - это критично? Спасибо.

Ответы

# 19:07 07-09-2006 Nonna, обратиться
Юля, лучше переадресуйте свой вопрос в конфу "гинеколог". Я вам отвечу так: оптимально — 18 лет. Верхней границы нет. 23- 25 — прекрасный возраст. Главное, чтобы половая жизнь началась не потому, что "пора", а потому, что вы встретили любимого человека.
# 22:56 07-09-2006 Светлана Борисо…, обратиться
А я бы сказала, что здесь вообще не может быть понятия подходящий или не подходящий возраст. Главное, ваш внутренний настрой, ну и любовь, конечно.
# 02:26 08-09-2006 Исаев Д.Д., обратиться
С точки зрения физиологии оптимально не ранее 17- 18 лет, а вот « критичного возраста» не существует. Все очень индивидуально.