WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:34 13-09-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, я замужем, у нас любовь взаимная, все нормально. Но вот меня всегда волновал вопрос о моей сексуальной направленности. В детстве я увлекалась ребятами и старшими людьми обоих полов (не одновременно, конечно), первая любовь и сексуальный опыт в 16 лет был с женщиной старше меня. Я лесбиянка?

Ответы

# 13:06 13-09-2006 Nonna, обратиться
"Лесбиянка" — это не раса. Что бы кто ни говорил, лесбиянками и геями не рождаются, ими становятся, сознательно выбирая этот путь. Даже если у вас был опыт с женщиной, это не повод автоматически причислять себя к лесбиянкам. Сейчас у вас нормальные здоровые отношения с мужчиной, забудьте о прошлом, любите мужа, храните семью. Вы та, кем сама захотите быть.
# 13:18 13-09-2006 Хэлли, обратиться
Привет, незнакомка! : -)
Тебя тянет к женщинам и не тянет к мужчинам? Тогда можно ставить вопрос лесбиянка ли ты. Если любовь и все нормально - чего ты переживаешь? !
# 16:58 13-09-2006 Катя, обратиться
Лесбиянки, гомосексуалисты, транссексуалы- это НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР! !! Это гормоны! Да, как бы "нормальным" людям ни хотелось этого не признавать! !! Всем известно, что пол ребенка определяет мужчина (23 хромосома на момент зачатия), а всё остальное уже "зависит" от женщины. Итак, если на 6- 8 неделе беременности плод получает большой выброс тестостерона (муж. полового гормона), а женщина при этом ждет девочку, то это и родится девочка, но с мужским "складом ума", частично поведенем, более низким голосом, с более характерным волосяным покровом на теле. Ну и наоборот, соответственно. Такую женщину (в зависимости от степени "гормональной атаки") будет влечь к другим женщинам НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ "нормальную" женщину к мужчине. И, опять же, наоборот. Люди, испытывающие влечение к представителям своего же пола, не в состоянии перебороть свои гормоны! И это не оправдание- это научный факт. Просто противникам "однополых браков" это признавать не выгодно! Да они и не пытаются разобраться в этом на уровне физиологии. Зачем им, невеждам, это?
# 17:09 13-09-2006 Nonna, обратиться
Катя, и опять с вами не соглашусь, и не приму упрека в невежестве. Мужской склад ума никакого отношения к сексуальной ориентации не имеет. Возьмем такой пример: предположим, я очень люблю поесть, начинаю и не могу остановиться, бывает. Конечно, это врожденная черта, как вы говорите "гормоны". Но у меня есть 2 пути: 1. стать обжорой, толстеть, жиреть и говорить: "ну, я такая родилась, гены у меня такие, что поделать? !" или 2. взять себя в руки и сказать: "да, у меня есть врожденная склонность к обжорству, но обжорой я не стану! ". Каждому из нас с рождения на генном и гормональном уровне дается набор различных качеств, свойств и наклонностей. Но это не значит, что мы не можем ничего изменить. Мы свободны в своем выборе.
# 17:41 13-09-2006 Катя, обратиться
Nonna, увы, Ваш пример не имеет отношения к теме гормонов. Ко всему прочему, Вы упомянули генетику. Что тоже не есть гормоны (иначе бы нетрадиционная ориентация передавалась по наследству). Могу задать лично Вам вопрос по- другому. Как Вы думаете, ПОЧЕМУ лично Вас не влечет к женщинам и Вы не стремитесь к сексуальному контакту с ними? Я думаю, Вы сами себе ответите на этот вопрос и не будете ссылаться на влияние социума, т. к. мы все в нем растем и испытываем одинаковое влияние на процесс воспитания, в том числе и люди с нетрадиционной ориентацией. То, что Вы называете по своим личным убеждениям "сознательностью" ученые уже опровергли и доказали влияние именно гормонов на ВЫБОР партнера!
# 18:24 13-09-2006 Nonna, обратиться
Катя, конечно, гормоны влияют на наш выбор, кто спорит! Но похоже, это влияние воспринимается вами как нечто неотвратимое и, главное, как руководство к действию. Но тем- то мы и отличаемся от животных, что живем не только "химией", но и разумом. Не всегда сексуальное влечение совпадает с эмоциональным. Союзы, построенные только на страсти не долговечны. Это не имеет прямой связи с вопросом о лесбиянках, но это говорит о том, что есть нечто помимо гормонов, что определяет наш выбор и наши действия.
# 22:27 13-09-2006 Ксения, обратиться
Согласна с Нонной на 200 % И даже если сексуальное влечение совпадает с эмоциональным, есть обязательства, которые надо выполнять. Автор, Вы же пишете , что в семье все нормально, так не будите лихо!
# 01:54 14-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо всем, кто ответил. Я не "бужу лихо". Просто не понимаю, кто я. Ведь нельзя же любить одинаково и мужчин, и женщин! Я не могу сказать, кого я предпочитаю. ..
# 03:20 14-09-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Если Вы действительно заинтересованы разобраться в себе, то напишите мне свой электронный адрес, и я Вам вышлю тест для определения направленности сексуального влечения, который и проанализирую.
# 03:49 14-09-2006 Аноним, обратиться
night- owl2006@yandex. ru
в предыдущем лишний пробел
# 16:42 14-09-2006 Катя, обратиться
Nonna, так в чем проблемы? Где Ваша сила воли? Возьмите себя в руки и займитесь сексуальным удовольствием с женщиной! Слабо? Не особо тянет? Так вот и людей с нетрадиционной ориентацией не особо тянет на противоположный пол. А ломать себя, делать что- то ради политики общества "потому что так положено" глупо, извините. И вовсе не это нас отличает от животных. P. S. А так, для общего развития, почитайте доступную Вам и интересную для Вас книгу Барбары и Аллана Пиза "Язык взаимоотношений. Мужчина и женщина". Пусть это единственная книга, которую я Вам привела для примера, но, уверена, Вы о многом задумаетесь после ее прочтения. Счастья Вам и Вашему дому!
# 16:48 14-09-2006 Хэлли, обратиться
Доктор, а можно и мне этот тест?
my- mail2005@inbox. ru
# 17:09 14-09-2006 Nonna, обратиться
Катя, книг на эту тему миллионы. Стопроцентных геев и лесбиянок, которых вы имеете в виду, на самом деле очень и очень мало. Обычно речь идет о т. н. бисексуалах. У меня есть знакомые геи, к которым я прекрасно отношусь и с удовольствием общаюсь. Они помогли мне понять природу этого феномена. У большинства из них есть семьи, дети, любовницы (посмотрите в верху конфы пост некоего Dic). Просто они — сладкоежки, не могут и не хотят отказать себе в удовольствии однополых взаимоотношений, как некоторые не могут отказать себе в сладком. Разумеется, тут и гормоны, и природа, и все, что хотите. Но главный выбор все равно за человеком. Ломать себя? Не знаю, всегда ли полезно идти на поводу у своих природных наклонностей. И мнение общества тут не столь важно. Тут главное — отсутвие возможности продолжения рода, нарушение биологического смысла существования всего живого на земле.